А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

У меня не БШО, но тоже хорошо. Всё о других породах или животных.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение loupduciel » 30 ноя 2013, 00:41

распечатаю :Rose:

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение ASCO » 30 ноя 2013, 00:49

Странная у вас таблица. У нас, щенок лабрадора должен весить в месяц 3,5 - 3,8 кг (рост лабрадора взрослого 54-58 см, вес 30-35 суки, до 45 кобели.). Нашим щенкам 1 числа будет месяц, не дотягиваем чуток. Сейчас самый крупный 3,2 остальные 3 кг.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение loupduciel » 30 ноя 2013, 01:02

Белая-пушистая писал(а):
Пожалуйста! :Rose: Я эту памятку многим советовала, все довольны...))) Мне нравится, что там все по простому, без всевозможных новомодных дорогостоящих новшеств. То, что можно найти всегда и везде.

Еще ориентируюсь на табличку, составленную основоположниками породы БЗ в России, руководителями НКП Федорочевой и Шевыровой. Ее же имею в виду и при выращивании беленьких.
Изображение
Честно скажу, в первый месяц мы частенько не дотягиваем маленько... зато потом догоняем и перегоняем...)))
а, прикольно, вспомнила, когда Джокера забирала- его заводчик, бывший авиаинженер на пенсии, он вообще вот такие графики роста делал :D :-) до сих пор храню :-)

Изображение

Изображение

разноцветные линии - это ленточки у щенков

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение Белая-пушистая » 30 ноя 2013, 01:16

25 ноября нашим девчатам исполнился месяц. :-) :-) :-)

Все очень разные, яркие личности.

С официальными кличками еще не определились, пока зовем домашними именами.

Старшая НЮСЯ (Нюша, Няшечка - и этим все сказано...))))

Изображение

Милейшее, ласковое, общительное, жизнерадостное создание. Общение с человеком для нее - самое высшее счастье! Летит к человеку бросив все - и еду и игры. Очень интеллигентная, с первого замечания поняла, что пальцы кусать нельзя, не гавкучая, улыбучая, хвостик - неугомонный вертолет. У нее даже глаза светятся какой-то ангельской добротой! Кроме этого - самая роскошная: с самого рождения видна широкая кость, даже хвост самый толстый у новорожденной был, богатая манишка, и шерстка, мне кажется подлиннее, чем у сестер.
На мой взгляд - идеальная шоу-собака. И очень хотелось бы найти ей хозяев с детками и живущих в квартире, потрясающе комфортный ребенок.... Но охранник вряд ли получится из нее знатный - очень уж людей любит....
Но... из-за мягкости характера чаще получает люлей от сестер, так как те уродились... это что-то с чем-то! О них рассказ ниже.
Как же мне хотелось бы оставить себе дочу от Жануськи!!!! Если б была возможность - непременно Нюсечку приберегла бы себе, никому бы не отдала.... На выставках отжигали бы....

Средняя, ВАСИЛИСА (Васька).

Изображение

Не ведитесь на ангельское личико...))) Зажигалка - еще та! Тонина любимица...))) Всегда при деле - что-то откуда-то выколупать, поймать мать за хвост, перевернуть все подстилки - это она. Первая начала охранять свою территорию - гавкает так серьезно на незнакомых людей! И даже Лорке и Эндику по носу достается от этой обормотки. Бесстрашная, самодостаточная, в общем - деловая колбаса! Вот это однозначно будет отличнейший, думающий охранник! Но тоже очень любит играть и общаться.

И наша младшая. Наше уникальное чудо-юдное сокровище ЛИЗА (почему Лиза - сразу поймешь, если возьмешь на ручки и поднесешь к своему носу...)))

Изображение

Но на этом вся нежность и заканчивается.
Это не щенок. Это даже не зажигалка. Это электровеник с неиссякаемым источником энергии в одном месте! Честно, у меня еще таких зенненхундят не было.... Хитрючая, умнейшая, изобретательная, любопытная - короче Жануська в квадрате, даже в кубе....))) Вот уж с кем не соскучишься! Этот снимок я еле-еле выбрала из статысячмильёнов выброшенных с сюжетами: нос, глаз, кисточка хвоста и т.п. И даже тут она на секунду присела только потому, что Тоня с Игорем устроили за моей спиной "цирк дюсолей", чем заставили деваху призадуматься на долю секунды. А обычно ее времепрепровождение и "позирование" проходит примерно так

Изображение

Несмотря на то, что Лизке на мордочку чуточку белого не хватило, зато у нее совершенно идеальный крест на груди, ровненькие носочки и красивая кисточка, самые яркие из всех рыжие подпалины и на мой взгляд - самые красивые глаза - и разрез красивый, и бесовщинка с отпечатком умища имеется! Классная такая обормотка! И при этом, думаю, может быть отличнейшим главой усадьбы. И пообщаться - поиграться рада, и сама не страдает.

Вообще у всех троих правильные кресты на груди, носочки, белые кисточки на хвостиках одинаковые (не как у мамы - 3 волосины белые торчат)))) Ближе к месяцу начала прикармливать - стали расти намного быстрее. Хотя не очень-то кидаются на прикорм - и мамки хватает...)))

Вот такие у нас мартышки растут...))) Славные последние дети Южаны Славной и очаровательнейшего Челентано Дел Кастелло...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение Белая-пушистая » 30 ноя 2013, 01:54

ASCO писал(а):Странная у вас таблица.
Так то ж не моя таблица....))) "За что купила, за то и продаю"...)))
Есть у нас книжечка, написанная руководителями и основателями породы, для многих начинающих зенненхундятников - настольная книга, инструкция по применению, так сказать. Вот в ней и табличка. БЗ-то в России тоже не так уж давно появились, а Жанка у меня уже дама в возрасте - на днях уже 8 лет будет....)))
Она у меня первая в городе была. потом самая выставочная и раскрученная в крае...))) Думаю не без наших заслуг порода стала так популярна в наших краях.
Но... Жанка у меня мелкая. Мы ее как приобрели.... Практически нечаянно... Я уже почти договорилась брать родезийского риджбека.... Пошли с детьми на выставку, т.к. еще "в уме " держали английского сеттера и голдена (а там как раз монка голденов еще была)... Так вот пришли, а ОНО - в манеже сидит, улыбается...))) И маман с теткой рядом.... Дети как прилипли к ней - и все.... Никаких голденов... Выложила все деньги из кошелька и поехали домой.... А там уже начала читать по интернетам - что за диковинна зверушка - никогда и не знали о существовании такой породы.... мож собаку-монстра домой принесла... Т.ч. что было, то и взяли. А собачка была уже 4-месячная.... и выращивалась не совсем ответственно... в 4 мес весила около 9 кг... вот еле-еле до 60 см и 38 кг дотянули, а мощности маловато.... Хотя анатомия оказалась просто идеальная. За счет правильности и куражности выставки и выигрывали....
Вот сколько у нее было деток - все в начале не большие, но к 2-3 месяцам все графики обгоняют. А взрослые вообще мощняки такие вырастают!...
Я вот мечтаю ее весной на монку вывести в ветеранах и потом в конкурс производителей вывести...)))пусть народ повеселится: такая миниатюрная шмакодявка, а за ней дети -в 2 раза больше...))))

А вообще я сейчас уже не так прям переживаю из-за несоответствия каким-то таблицам - если дети сыты, кушают спокойно и мирно спят, спокойные, растут,набирают вес, толстенькие в меру - то и хорошо.
Всему свое время, каждому свое.... Вот и сейчас - уговариваю их кушать дополнительную еду, вкусненькое даю... а они так... без особого рвения.... молоко дудосят мамкино от души... Ну что ж, пусть! Иммунитета больше будет...))) Мои сейчас тоже 3400-3600. Но набирать стали намного быстрее...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение Кошка Маргошка » 30 ноя 2013, 18:27

Васька меня покорила, уж не знала про зеннехундов много))) Всем малышам скорее по лучшим домам!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение Белая-пушистая » 30 дек 2013, 01:29

Ну вот.... Нашим девчатам-бернюшатам исполнилось по 2 месяца и.... разлетелись мои красавицы по новым домам к своим любящим хозяевам.... Вот так - раз - и упорхнули все за 4 дня.... :oops:

Тоскливо как-то.... :cry: Жутко жаль, что у Жанусика уже не будет пупсяток...((( Ну такие же они славняшечки! Так радостно наблюдать проявление материнского неподражаемого характера в детишках...))) :-)

Что ж... Южане Славной уже 8 лет в декабре стукнуло... пора на заслуженный отдых...))) Оставим ей одну почетную должность - вожака и мудрого руководителя нашей мини-стаи! Это у нее всегда прекрасно получается. Впрочем, как и все остальное - детишки, поддержание позитивной обстановки в доме, спортивные тренировки, ... ну и хитрющие выходки...))) :wink:

Вот портретики наших Южано-Челентановских красавиц в ДР в 2 месяца. :-) :-) :-)

Нюшечка-Няшечка
GLORIOUS DEFENDER WINNER OF MY SOUL
Теперь - Эльза

Изображение
Изображение
Изображение

Вася-Василиса
GLORIOUS DEFENDER WONDERFUL VICTORY
Так и будет Васькой!

Изображение
Изображение
Изображение

Лизонька-Шалунья
GLORIOUS DEFENDER WITTY SWIT CHERRY
Сказали - будут по-своему звать, пока не сообщили как...

Изображение
Изображение
Изображение

(возможно где-то в англ. словах имен есть ошибки - я так... по памяти писала, а со знанием инглиша у меня туговато..., в документах все в соответствии с грамматикой... :oops: )
Кошка Маргошка писал(а):Васька меня покорила, уж не знала про зеннехундов много))) Всем малышам скорее по лучшим домам!
Самым неожиданным и чудесным был переезд Васьки в новый дом. :)

В пятницу, часов после 10 вечера - звонок, солидный мужской голос:
- Здравствуйте, у вас щенки БЗ есть?
- Да, две девочки осталось.
- А... (с волнением в голосе, слышимым даже по телефону)... а... Васька еще есть?
- Да, есть...
- Я завтра приеду, ее заберу! (никаких комментариев по цене вопроса, никаких сомнений - уверенное мужское решение). Приеду в обед, нет, лучше с утра.
На след. день приезжает дяденька, в возрасте, солидный такой. На такси из Абинска ( часа полтора от Краснодара).
Васятку на руки схватил, даже на время отпустить не хочет! Боже, как это трогательно выглядело! Мужчина, серьезный такой, с благородной сединой, крупный.... и нежно-нежно эту обормотку 8-килограммовую держит... и балдеет от того, что она его в нос целует и хвостом вертит!...)))
Ну в общем, все документы и приданное собрала им в пакет. отдала... Понимаю, что на такси, лялякать некогда.... Быстренько даю ЦУ: смотрите, будьте осторожны, чтоб забор надежный был, выводите со двора на прогулки, летом от жары берегите, можно обливать, укрытие от солнца обязательно... и т.п.
И оказывается. Дом - хоромы трехэтажные, двор - гектар, забор капитальный кирпичный 2 метра высотой вокруг всего гектара. Веранды, беседки, ландшафт и... БАССЕЙН...))) "Будет, - говорит- у меня в бассейне плавать, жить в доме, питаться мясом!" А сам дядько - ну чисто как счастливый ребенок - аж глаза светятся! :roll:

Ну, дай Бог!
Все девчонки в хороших руках, пусть и другие порадуются трехцветному счастью под названием БЕРН!!! :friends:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: А у нас в GD - помет "В"...))) Девчата-бернюшата...)))

Сообщение Белая-пушистая » 21 апр 2014, 15:41

Наша Жануля-красотуля 19 апреля впервые в жизни приняла участие в монопородной выставке....))) :)
Лучший ветеран монки. :beer:
Эксперт была очень удивлена ее кондицией и тмпераментом, улыбками и старательностью, переспрашивала, не ошиблись ли мы с классом...))) :D даже в описании - собака с отличным здоровьем, прекрасным темпераментом, идеальной анатомией :good:
Жаночка получила море эмоций, с огромной радостью и даже можно сказать - с зашкаливающим счастьем работала в ринге....)))
Помолодела лет на 5...))) :-)
Спрашивает - когда еще пойдем на выставку...))) :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Крепкого здоровья и долгих счастливых лет моей старушке-веселушке-поскакушке, :friends:
неделю назад отметившей 100!!!!! месяцев! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить