прошу совета по клетке

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 26 мар 2015, 23:40

Про честно спертое-согласен, но вот нюанс какой: только перестали "слабиться" после гребешков, сегодня уехал на полчаса вечером... итог6 снова открыта морозилка, сьедена пачка масла и снова пельмешки... Теперь несет по новой))) Вот что печалит. Щен реально заточен на еду, метет, что подворачивается.


""Собаке, в этом возрасте, уж точно пора понимать\знать - место, можно, нет... А главное, что собака в этом возрасте ДОЛЖНА желать общение с хозяином.""

а вот как научить, чтобы не мела все подряд в квартире??? На улице уже все хорошо, раньше и там молотила. что не приколочено. Контакт с собакой прекрасный, она и мы очень любим играть, бывает. что даже соседи иногда по батарее колотят))) На улице тоже хорошо играем, весело и бодро. И слушается неплохо.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение nicolaos » 26 мар 2015, 23:50

Морозилка на кухне? Закройте дверь. Открывает - закройте на замок. Для закрывания дверей холодильников/шкафов есть детские фиксаторы (крючки, липучки, петли), продаются в детских магазинах, леруа и прочих. Это может стать решением.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Лиана » 27 мар 2015, 13:32

Нам тоже рекомендовали успокоительные, но мы пока Панду взяли, по-видимому, тогда достается Панде, а не вещам.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2015, 17:42

АндрейК
здесь на форуме достаточно было "поломано копий" - что такое КОНТАКТ и что такое социальное поведение собаки в общении с Проводником\Хозяином. Поищите, почитайте.
Мне кажется Вы не совсем правильно трактуете проступки вашего пса - пес в 7 мес уже не щен... Я бы рекомендовал Вам поговорить с хорошими специалистами в спортивной дрессировке собак. То что Вы описываете - это проявление "желания познать мир", скоротать одиночество, поиск нового и интересного..., а пельмешки - удачная награда за целеустремленность...(дважды получив "награду" нормальная собака будет стремиться найти ее вновь...)
Ваша собака, с Ваших слов, показывает очень хорошие правильные для овчарки поведенческие реакции! Направьте их в правильное русло. Удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета по клетке

Сообщение vikus » 27 мар 2015, 20:53

Присоединяюсь к Александру. Вы немного не так понимаете слово контакт и прочее. Понять разницу поможет проф. кинолог. 7 месяцев самое время для загрузки мозгов по полной. Займитесь отработкой навыков. Да вам тут уже многое советовали.

П.с. Наверно у меня не правильная собака :) я мясо на столе спокойно оставляю размораживать))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2015, 21:14

vikus писал(а): П.с. Наверно у меня не правильная собака :) я мясо на столе спокойно оставляю размораживать))
правильная, воспитанная и в очень достойных руках!!! Привет!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Диана » 27 мар 2015, 22:29

ASKrainev писал(а):АндрейК
пес в 7 мес уже не щен...
То что это не маленький бебик, это ясно. Но все же это щен :) А для Вас кто? Взрослая особь?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Андрей К
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:44
Откуда: Питер
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Андрей К » 28 мар 2015, 15:17

Наверное, вы правы, про понимание контакта и пр. Мне кажется, что самое главное-это любовь к собаке, желание вырастить достойного пса и готовность к трудностям, во всяких проявлениях. Прошу прощения за "громкие" слова, но по другому не скажешь. Будем еще учиться. Честно говоря, уже столько прочитал, но в голове еще нет ясного понимания))) И кинолога "своего" пока не нашли. Уверен, что все получится!!! Еще раз благодарю всех друзей и коллег за полезные и такие нужные советы! Удачи всем вам, любви и верности ваших чудесных белых друзей!

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Ляля » 30 мар 2015, 09:49

vikus писал(а):
П.с. Наверно у меня не правильная собака :) я мясо на столе спокойно оставляю размораживать))
+1
у меня тоже неправильная)) оставляю из еды всё: от хлеба до размораживающегося мяса и рыбы.

Ляля
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:15
Откуда: Питер
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: прошу совета по клетке

Сообщение Ляля » 30 мар 2015, 09:51

Диана писал(а):То что это не маленький бебик, это ясно. Но все же это щен :) А для Вас кто? Взрослая особь?
я не кинолог, но 7 месяцев для меня тоже щенок. подросток. как минимум до года.

Ответить