Перевозка собаки в машине

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение Лиана » 13 фев 2014, 17:08

Бай писал(а): Изображение
Были случаи, когда прицеп открывался на ходу и собаки пропадали. Еще он ограничивает скорость.

У нас все собаки ездят в багажнике универсала, никаких ковриков мы не испольуем, и с приучиванием проблем не возникает.
Гелла вот до поездки с нами на ЧМ ездила в салоне, куда перелезала из багажника, а в багажник ее надо было подсаживать. Исправилась за один день буквально - и прыгает сама и не перелезает больше.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение nicolaos » 13 фев 2014, 17:28

У нас черный гамачок на полсидения. Собака никуда не проваливается, то ли сидение большое, то ли пространства между передними и задними креслами меньше. Но в идеале хотелось бы машинку побольше и отселить собаку в багажник, потому что у нас теперь соседствуют собачий гамак и детское автокресло. Не очень удобно, честно говоря. Но пока ребенка не было, было нормально.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение Виталий_Ольга » 13 фев 2014, 18:41

У нас большой багажник. Собаки могут сидеть, стоять, лежать, перемещаться:
Изображение
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение May » 14 фев 2014, 11:07

Мы тоже возим пса в багажнике, и никто дискомфорта не испытывает. Вещи аккуратно с одной стороны складываются. В качестве подстилки у нас два флисовых отреза, сложенных в четыре раза, которые легко стираются. Раньше был матрас с наполнителем, но его тяжело поддерживать чистым, он пропитывался запахом и источал его на всю машину. А стирать и сушить его- целая песня.
Был период, когда мне надо было запихнуть двоих детей и собаку в лансер, а там багажника для собаки нет. Тогда на заднем сидении размещались два детских кресла, переднее пассажирское сидение сдвигалось максимально вперед, в результате пес помещался в ногах у ребенка на месте сдвинутого сидения. А у нас не самый мелкий представитель породы, и ничего, даже удобно было. На сидение никогда не разрешала залезать, хотя попытки были. :)
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение николай » 23 фев 2014, 18:43

Kost писал(а):Николай, лучше всего приучите собаку к багажнику. Для лучшей переносимости поездки жена сшила матрас: берется коврик багажника, вырезается по его форме мебельный пенополиуретан (ППУ) плотности не ниже 32 кг/м2 и толщиной не менее 100 мм. Затем шьется чехол с "молнией" из прочной, не скользкой ткани по той же самой форме. Матрас из ППУ такой плотности и толщины хорошо гасит вибрацию в багажнике и в дальнейшем не мешает использованию багажника в его прямом назначении. У меня машина по размерам скромнее Витары, но в 2012 году мы ездили на море, в салоне 4 человека и собачка средних размеров, Стайл, как король в багажнике, ну а вещи на крыше в боксе. Багажник от салона отделен специальной универсальной решеткой. Всем было весьма комфортно.
Изображение
Фото Ольги (Scamp)
Константин, спасибо за подробное описание решения, правда шить никто не умеет, хотя полна горница девиц :D , но идею я понял :)
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Dog Drrrive
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2014, 13:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение Dog Drrrive » 08 июн 2014, 15:38

Здравствуйте!

С интересом ознакомились с вашей дискуссией, проблемы которой очень нам близки. Мы разрешили их своими силами и сейчас готовы поделиться с вами нашим вариантом.

Предлагаем вашему вниманию чехлы для перевозки собак в автомобиле - DOG DR-R-RIVE. Первый раз в России чехол выполнен в форме автодивана. Основные отличия автодивана DOG DR-R-RIVE от широко представленных автогамаков в том, что автодиван образует ровную твёрдую поверхность от спинки заднего сиденья до спинок передних сидений, в том числе над тоннелем для ног пассажиров, не может быть сдвинут собакой с места, а также скомкан и свёрнут в комок.
Автодиван Dog Dr-r-rive 2.jpg
Узнать все подробности конструкции автодивана DOG DR-R-RIVE, познакомиться с имеющимися моделями и посмотреть фотографии автодивана можно на нашем сайте http://dogdrrrive.ru.

Заходите, пожалуйста.

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение ИринКа » 10 июн 2014, 10:34

Мы делали клетку на заказ в багажник Тигуана. Клетка с 2 дверцами, можно опустить сидение и собака выйдет через пассажирскую дверь, если дверца багажника по каким-то причинам не откроется, также, когда собаки нет, я могу возить длинномеры, лыжи например. Задняя стенка из материала типа влагостойкой фанеры, и дно такое. Шерсть не летит в салон. Багажник не очень большой, машину покупали еще до собаки, теперь подмываю о другой. Но на небольшие расстояния очень удобно- Аврора там сидит или лежит, может встать, ее не волтузит по салону. До клетки она у меня умудрялась залезать на багажную полочку, вся там расплющивалась и лежала, как игрушка , на радость и удивление водителей, создавая тем самым аварийную ситуацию) Даже полочку проломила! Про шерсть я молчу...На дрессировке в перерывах , будучи щенком, грызла руль...И еще- на кусачке наш кинолог Леонид Боднар провоцировал ее , когда она сидела в багажнике в открытой клетке, а я ее держала за поводок через вторую открытую дверцу сзади. Теперь чужих облаивает, кто подходит, гаишников там)))
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение Scamp » 11 июн 2014, 10:27

В маленьком гольфике собаки ездили в салоне, но тогда не было мелкой. Из минусов:
Шерсть ВЕЗДЕ, даже на торпеде. Либо у меня в ногах обе. Опять-таки шерсть и я приезжала скрюченная.
Сейчас в багажнике. С одной стороны коляска и вещи, с другой собаки. Проложен коврик собачий с лапками. Решетку пока не поставили, но надо обязательно.
Был у нас казус, нас подвозил Сергей с Альбусом. Альбус спокойно лег в багажнике. Моя мелкая пакость вылезла на задние сиденье.

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение ИринКа » 11 июн 2014, 11:02

Да-да! Моя еще до изготовления клетки , тоже вылезала из багажника и путешествовала по салону. Недавно так я должна была с ней ехать 150 км за таксистом, мы перегоняли машины от места выброски, ходили на сплав, до конечной точки сплава. Было несколько машин, я не знала, что мы поедем за таксистом, который понесся, как чумовой( по незнакомым дорогам , если их еще дорогами можно назвать-то.) Аврора сидела в багажнике, а клетку мы вынули, тк на сплав вещей полно нужно было перевести. И вот я порожняком лечу за таксистом, Аврора спокойненько вылезает на заднее сидение, потом на переднее, потом опять на заднее... Вобщем весело было, если учесть, что я остановиться не могла, тк дороги не знала)
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Перевозка собаки в машине

Сообщение ИринКа » 11 июн 2014, 18:59

Изображение
Вот такая клетка...
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Ответить