Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Уралочка » 14 ноя 2016, 14:22

wedernikoff писал(а):Но вот интересный факт, который Вы озвучили. Насколько я понимаю, с Ваших слов (ничего личного абсолютно, не видела ни разу Барона) Барон тоже обладает ярко выраженными охранными качествами. Значит, посмею просто предположить, что линии эти в себе эти задатки несут... :)
Барон охраняет свою территорию, свою машину, может рявкнуть так, что мало не покажется, но не более. Никакой он не рабочий
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение wedernikoff » 14 ноя 2016, 14:24

Я как раз про задатки собаки-телохранителя. Сама виновата, что не в ту сторону ушла))) Брат - это Вы всё-таки про Айса писали?
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Диана » 14 ноя 2016, 14:33

wedernikoff писал(а):Но вот интересный факт, который Вы озвучили. Насколько я понимаю, с Ваших слов (ничего личного абсолютно, не видела ни разу Барона) Барон тоже обладает ярко выраженными охранными качествами. Значит, посмею просто предположить, что линии эти в себе эти задатки несут... :)
Ну Барон сын Геры, внук Atax Boss vom Sutumer Grund. Что бы не говорили о разведении этого питомника, там встречаются отличные собаки.Atax Boss vom Sutumer Grund-сын легендарного Боссановы. Что уж тут предполагать-то). Все лежит наверху...Только, возвращаясь к рабочим линиям, их нет.Даже при близком наличии Боссановы в родословной. В одном помете могут быть различные собаки. У меня лично была племянница Atax Boss vom Sutumer Grund. Замечательная собака. Погибла молодой, поэтому я очень понимаю Сергея..Я долго не могла об этом писать...Так вот, вернемся к линиям). У меня была навязчивая идея повязать Нелю однопометником моей девочки. Как мне сообщили чуть ли не перед покупкой билетов на самолет, там все вовсе не гладко с НС. Однопометница с IPO-3. Верю что возможно..Но рабочих линий ...нет стабильности никакой. Сидишь на пеньке и ждешь сюрпрайз. Может появятся в конце концов эти самые рабочие линии.Со временем.
Кстати,Юля Кузьмина вязала дочь Трея Герой.Две собаки с отличной НС и отличный результат - хорошая НС у детей.
Последний раз редактировалось Диана 14 ноя 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Уралочка » 14 ноя 2016, 14:41

wedernikoff писал(а):Я как раз про задатки собаки-телохранителя. Сама виновата, что не в ту сторону ушла))) Брат - это Вы всё-таки про Айса писали?
Да. Про Айса. Но он по материнской линии.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Уралочка » 14 ноя 2016, 14:43

Диана писал(а): Ну Барон сын Геры, внук Atax Boss vom Sutumer Grund. Что бы не говорили о разведении этого питомника, там встречаются отличные собаки.Atax Boss vom Sutumer Grund-сын легендарного Боссановы. Что уж тут предполагать-то). Все лежит наверху...Только, возвращаясь к рабочим линиям, их нет.Даже при близком наличии Боссановы в родословной. В одном помете могут быть различные собаки. У меня лично была племянница Atax Boss vom Sutumer Grund. Замечательная собака. Погибла молодой, поэтому я очень понимаю Сергея..Я долго не могла об этом писать...Так вот, вернемся к линиям). У меня была навязчивая идея повязать Нелю однопометником моей девочки. Как мне сообщили чуть ли не перед покупкой билетов на самолет, там все вовсе не гладко с НС. Однопометница с IPO-3. Верю что возможно..Но рабочих линий ...нет стабильности никакой. Сидишь на пеньке и ждешь сюрпрайз. Может появятся в конце концов.
Кстати,Юля Кузьмина вязала дочь Трея Герой.Две собаки с отличной НС и отличный результат - хорошая НС у детей.
Диана, по моему мнению рабочих линий у БШО пока нет
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение wedernikoff » 14 ноя 2016, 14:44

Ну, предки Боссановы мелькают в родословных так или иначе. Я, ежели откровенно, подыскала парня, который тоже в их рядах. Но в Европе, хоть и не дальней. Но вот, к сожалению, не всегда у владельцев есть возможность заплатить оччень немалые деньги за вязку. А так был бы достойный вариант, ибо и сами предки тоже "вышли лицом" :) Ну, т.е. не только лицом как раз, а ваще всем.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение wedernikoff » 14 ноя 2016, 14:46

Уралочка писал(а): Да. Про Айса. Но он по материнской линии.
Что Диана изначально тут и озвучивает. Я неправильно сформулировала, я уже написала.

Скажем, не рабочие линии, а собаки с теми самыми ОПРЕДЕЛЁННЫМИ качествами, которые предаются через поколения в каком-либо из направлений
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Уралочка » 14 ноя 2016, 14:47

wedernikoff писал(а):Я как раз про задатки собаки-телохранителя. Сама виновата, что не в ту сторону ушла))) Брат - это Вы всё-таки про Айса писали?
Я считаю что с хорошими задатками сын Барона и Ники Оджи, который на соревнованиях собака телохранитель занял 2 место, уступив по моему доберману.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение Уралочка » 14 ноя 2016, 14:53

Когда я вязала Нику с Рагданом, думала получить лучше щенков. Кобель усердно занимался ОКД ЗКС причем ему очень нравится. Но в итоге щенки от него такие добряки домашние. Вот только на выставки бегать. Мне так смешно было когда Раската повели на ЗКС. Я им сразу сказала вас пошлют домой. Так оно и получилось.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Кто хорошо знает историю российского разведения Бшо?

Сообщение lavelena » 14 ноя 2016, 14:54

Так что там с ИСТОРИЕЙ Российского разведения?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить