учредительная конференция НКП "БШО"

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Bergerbs » 13 сен 2012, 23:11

Нее, я с нормальным профессором советовалась - с мамочкой моей дорогой. Она уже 60 лет на факультете иностранных языков в Ленинском пединституте трудится. Как в 17 лет поступила "в туда", так до нынешних своих 78 там и продолжает "сеять разумное, доброе, вечное"... И деканила там одно время даже - надо всеми романогерманскими языками... Но - это лирика. Не о мамочке речь. Я спросила - она подумала, в словарях поныряла, сбор материала осуществила, и со знанием дела ответила...Просто pure-bred означает "чистопородный", чистокровный, короче - тот же расизм (race), вид сбоку...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение лохматый » 14 сен 2012, 15:31

Bergerbs писал(а):Денег, думаю, не даст....
А вот вкус, думаю, может привить. Эксперты хорошие - со знанием породы - приедут. Да и в Россию будут охотнее отпускать на проживание собак высокого класса - ведь, если НКП БШО вольется в BBI, нас, возможно, некоторые в Европе перестанут считать "дикарями, кушающими собачек"... А вообще - поживем - увидим.
Это Президент BBI "надеется на наше вступление", как я об этом и написала, дорогая Анастасия! А уж вступать туда или нет - решать будем КОЛЛЕГИАЛЬНО.
Я не имею ни чего против любых интересных объединений. Я думала у Вас есть какие то конкретные данные о выгоде данного слияния.
По поводу экспертов, они любят приезжать в Россию, так как не одна другая страна не делает такого приема и финансовой благодарности :wink: .
А насчет дикарей, так последний Чемпионат Мира показал, что по представительности Россия была на третьем месте. И собаки приехавшие из России достойно представили себя не только в породах, но и в Бестах.
Насколько мне известно, члены BBI несколько погрязли в своих внутренних разборках, что весьма негативно отражается как на количестве, так и на качестве собак представленных на их шоу.
А то что иностранцы будут на свою голову растить конкурентов в России, на это уповать не стоит. Им Россия более интересна, как рынок сбыта собак не выше среднего качества.
Это реальность :pardon: .
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Scamp » 14 сен 2012, 15:38

лохматый писал(а):Им Россия более интересна, как рынок сбыта собак не выше среднего качества.
Это реальность :pardon: .
Насть, ну это уже загиб.
Собак продавали и продают качественных.
Есть, конечно, и вышеобозначенные товарищи, но это скорее от порядочности самого человека зависит. Зачем же всех под одну гребенку мести.
Латвия тоже иностранное государство :wink:
У меня шикарная собака :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Bergerbs » 14 сен 2012, 16:11

Да и у меня из Эстонии собачки тоже неплохие. Из-за моей несуразности с Ланцушей заводчица до сих пор на меня сердится, потому как считает виноватой в том, что я запорола качественное животное. Франт - очень хорош! А про Болтиков - я вообще молчу. Один другого краше и круче! Но процесс может стать более представительным... Нам нужно не только покупать хорошее у Европейцев, нам нужно у них учиться хорошему, и не учиться плохому. Наши спецкоры едут на BBI. Поглядят, поделится впечатлениями... У меня не сложилось впечатления на австрийской монке, что эксперт была предвзята. На мире - да, ощущения были, на монке в Швейцарии тоже странное чувство посетило, ну а что сказать про посещение монки RWS ... очень келейная атмосфера, все заранее распределено,...но у Сутумерови- КРАСИВЫЕ собаки. В СВОЕМ типе. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет..., но СТИЛЬ ЕСТЬ! У Сутумеров - свой, у Буадетернов - свой, у Графенбургов - свой. И ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!! Болтики, кстати, тоже - очень стильные собачки!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение лохматый » 14 сен 2012, 17:03

На одном стиле далеко не уедешь)))))
Видно именно поэтому многие из вышеуказанных питомников в будущем разведении делают акцент на покупных собаках, а не своего разведения. Есть о чем задуматься.
Статистика очень интересная вещь.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Pretty Snowflake » 14 сен 2012, 17:51

Scamp писал(а): Насть, ну это уже загиб.
Собак продавали и продают качественных.
Есть, конечно, и вышеобозначенные товарищи, но это скорее от порядочности самого человека зависит. Зачем же всех под одну гребенку мести.
Латвия тоже иностранное государство :wink:
У меня шикарная собака :)

Нет, действительно так и есть. Часто начинающие русские питомники берут последних собачек в помёте, какую уж дадут сучонку. И это понятно, вот вам материал с приличной родословной - растите, работайте. Подбирайте пару, получайте своё. Хороших щенков или оставляют себе или сажают по друзьям. Конкретные примеры приводить несколько некорректно, но по сути так делается везде в Мире.


P.S. А что с логотипом то решили? :roll:
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Белая-пушистая » 14 сен 2012, 20:05

Pretty Snowflake писал(а):

Нет, действительно так и есть. Часто начинающие русские питомники берут последних собачек в помёте, какую уж дадут сучонку. И это понятно, вот вам материал с приличной родословной - растите, работайте. Подбирайте пару, получайте своё. Хороших щенков или оставляют себе или сажают по друзьям. Конкретные примеры приводить несколько некорректно, но по сути так делается везде в Мире.


P.S. А что с логотипом то решили? :roll:
Вот интересная у нашего народа натура - все обобщать..... :roll:

У нас тут на форуме у очень многих привозные собаки, заграничные.
А давайте спросим владельцев: вот положа руку на сердце - кто брал какую уж дадут, последнюю оставшуюся сученку? :Search:

У меня на Лору не было права первого выбора. Но я получила именно то, о чем мечтала. И внешностью и характером. И качеством...))) :good: Приглянувшаяся мне сначала девочка проявила признаки рабочести-кусачести и уехала в заточенные на то ручки.
"Оставшаяся последняя собачка" из этого помета - Шона....))) :-) Кто хочет, может пересчитать титулы и победы... :wink:
А Эндика мне именно подобрали по кровям и проверкам. И дали право первой выбирать пацана по внешности. За что (и за руководство по выбору Лорика) огромное спасибище заводчикам! :friends:

Считаю так: владелец получает такую собаку, какую хочет (или заслуживает) получить.
Если она ему нужна для штамповки продукции под артикулом "БШО" или др., то понятно возьмет и самую завалящую, лишь бы подешевле, да с красивыми бумажками, которыми можно потом тыкать в нос покупателям щенков. Как в объявлениях: Суперэлитные щенки от папы - АЖ КАНДИДАТА В ЧЕМПИОНЫ ФЕДЕРАЦИИ!!!!! ну и у мамы где-то диплом с очхором есть... А уж бабы-деды!!! уууухххх!!!
К сожалению у нас в стране таких "собакоразведенцев" хватает во всех породах...(((
Есть еще такая "болезнь" наших сограждан, как ЛОШИЗМ...))) Я сама вдруг оказалась такой лохушкой, когда приобрела бернку. Долго подбирала собаку совсем другой породы, практически нашла. Но увидели с детьми на выставке в манежике две улыбучие трехцветные мордашки и через час шокировали папу новым членом семьи. Выбор стоял так: мальчика не хотим, значит берем девочку. Породу вообще никогда не видели и не знали. Только дома стали рыть интернеты - что ж за зверь-то? Мож какая собака-детоубийца...)))
В таких случаях - уж как повезет. Нам повезло. Жанка была вторым берном в краснодаре и первым, заработавшим все титулы, какие можно по России...)))
А не повезет и появится какой-то "косяк" - так люби то, что есть... Но наш-то народ начинает строить из себя жертву с лозунгами: они нам хорошего не продадут, всякое фуфло сюда отправляют и т.п.
Если потенциальный владелец мечтает иметь Собаку с большой буквы, такую СОБАКУ, с которой можно горделиво и по городу пройтись и на выставке показаться и на занятия заявиться, то он не будет брать что попало.... Перелопатит массу заводчиков. пересмотрит потомков, будет ждать годами... Но получит именно то, о чем мечтал!
(как я...))) :) и многие из "жителей" нашего форума)

Тот, кто имеет качественную собаку, просто радуется ее успехам, работает и говорит спасибо заводчикам. :) А у кого что-то не так пошло - трубят на весь мир и винят в этом кого угодно, только не себя. :x
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Pretty Snowflake » 14 сен 2012, 20:31

Вы знаете, а мы тут недавно суку гранд чемпиона России повязали с кобелём, у которого просто отлично есть с выставки :) титулы и качество собаки вещи разные
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Белая-пушистая » 14 сен 2012, 21:48

Хороших щеночков!...))) :-)

Понятно, много таких людей, которые очень качественных и замечательных собак не выставляют... Порой пинками приходится заставлять хоть на одну выставку сходить... ну не интересно это им.... :no: И это их право. Хорошо когда рядом есть человек, способный оценить высокие качества собаки и увидеть в ней племенную ценность. Но к сожалению такая возможность далеко не всегда предоставляется. Чаще мнение окружающих субъективно.
Поэтому вполне логично обращаться к экспертам. Для чего и выставки проводят. :wink:

Но если псина посещает множество выставок (хотя бы потому, что владельцу это в кайф - по себе сужу :oops: ) и показывает на них стабильно высокие результаты, то все-таки это о чем-то говорит... по крайней мере о соответствии породе... И о том, что приобретена не какая-никакая завалящая собачонка...))) :)

Возможно Вам, как профессионалу, много лет наблюдающему выставки изнутри ринга, известны многие тонкости и нюансы выставочного процесса и моя вера в то, что титулованная собака, выигрывающая бесты все-же хороша, кажется наивом... возможно....
Я могу судить только по пройденным нами по 4 десятка выставок на каждую из моих трех собак. :)
И в наших выставочных делах самым страшным "грехом" было только по-возможности попроситься под экспертизу определенного судьи :pardon: (о чем кстати клубы предварительно сами спрашивают)...
Ответственность за других экспонентов на себя взять не могу. :unknown:

Хотя я выше писала вовсе не о титулах.... Совсем.
А об отношении к приобретению собаки с одной стороны и продаже оной - с другой. :)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: учредительная конференция НКП "БШО"

Сообщение Pretty Snowflake » 14 сен 2012, 22:18

Ольга, к сожалению сука пропустовала. Хозяева не показывали привезенного из Европы кобеля, о нём никто не знал. Когда узнали, вязали с нашими суками его 2 раза(ездили из Мск в Самару) - но было слишком поздно. Кобель состарился, так и не оставив потомства в желательном для линии сочетании.

Если как то соотносить качество животного и выставочные результаты, то
неоднократные победы на выставках в хорошей конкуренции могут быть показателем уровня животного :)
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Ответить