Страница 1 из 1

О пристройстве

Добавлено: 30 сен 2016, 19:09
Promise
Являясь волонтером Московской овчар команды уже энное количество лет, могу сказать, что самое страшное- это отдавать собаку сразу по первому звонку с авито.
Рекомендую сначала попробовать искать новый дом через породный форум, т.е. здесь, потом на песике. А дальше уже если вообще тишина-авито и проч.
Предлагаю пристраиваемым в этой теме собакам искать новый с анкетой по этой схеме:
Обязательно фото!
Далее
очень желательно.
возраст -
здоровье -
характер -
знание команд-
охранные качества -
к людям -
к детям -
к кошкам -
к мелким собакам -
к другим собакам -
в машине -
в квартире -
в медклинике -
питание -
желательные будущие хозяева -
желательный будущий дом -

Отдаётся ли собака с документами или нет. Платно или бесплатно.
На авито безумное количество перекупщиков. Нужно очень грамотно отбирать звонки. Если человек говорит, что ему далеко ехать, а привезите сами и т.д. Таким собаку не пристраиваем!!! На охрану, на цепь, на предприятие, на подарок- не пристраиваем! По опыту овчар команды (уже 10 лет) такие пристройстве плохо заканчиваются, собаку или выкидывают или перепристраивают. Особенно людей ставит в тупик вопрос: а зачем Вам собака? Чтоб была-это не ответ!
И обязательно сначала человек приезжает знакомится с собакой. Они должны общий язык найти. Собака может элементарно к нему не пойти. Поведение собаки очень показательно.
Все это конечно не касается, проверенных ручек. Людей с кем вы знакомы или за котор могут поручиться люди, которым вы доверяете.

Re: О пристройстве

Добавлено: 30 сен 2016, 21:44
loupduciel
Нужная тема. Хорошо, Аня, что завела.
Хотя, хотелось бы поменьше таких тем. Но реальность есть реальность. :(

Re: О пристройстве

Добавлено: 30 сен 2016, 22:29
Promise
Так же юридически правильно, взять от старых хозяев отказную на собаку.

Re: О пристройстве

Добавлено: 30 сен 2016, 23:31
wedernikoff
Да, правильно, если они на контакт идут...а то с переустройства забрала :evil:

Re: О пристройстве

Добавлено: 01 окт 2016, 00:44
Promise
Тогда у последних хозяев отказную берите, если возможно конечно.