Американское разведение сегодня.

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение Диана » 23 июн 2015, 14:37

Да, крупный рост - МИНУС. К примеру собака работающая по следу будет работать дольше и продуктивнее, когда ей не требуется тянуться к земле с высоты длинных лап. Вы думаете стандарты с потолка сыплются?
Существует СТАНДАРТ. Не нравится - заводим дога) И этот кобель по росту 100% НЕ В СТАНДАРТЕ. Причем далеко не в стандарте. Мне он нравится, но никого не вязала бы из своих сук таким гигантом.
Кстати, лишь бы поговорить про измельчание. Я имею двух взрослых КРУПНЫХ сук. И стремлюсь не к укреплению и развитию гигантизма, а к сдвигу в сторону среднего роста по породе. Да, эти суки красивы. Но дочь одной из них сдвинувшись немного вниз от ВЕРХНЕЙ планки стандарта смотрится гармонично.
Да, кстати...Я к российскому разведению не имею ровным счетом никакого отношения - ни территориально, ни по генетике своих собак).У них нет ни одного представителя российского разведения в родословных.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение lavelena » 23 июн 2015, 16:08

Диана писал(а):Да, крупный рост - МИНУС. К примеру собака работающая по следу будет работать дольше и продуктивнее, когда ей не требуется тянуться к земле с высоты длинных лап. Вы думаете стандарты с потолка сыплются?
Существует СТАНДАРТ. Не нравится - заводим дога) И этот кобель по росту 100% НЕ В СТАНДАРТЕ. Причем далеко не в стандарте. Мне он нравится, но никого не вязала бы из своих сук таким гигантом.
".................."......................"
Да, кстати...Я к российскому разведению не имею ровным счетом никакого отношения - ни территориально, ни по генетике своих собак).У них нет ни одного представителя российского разведения в родословных.
Не поняла причину нервного взрыва. Нравятся вам маленькие - на здоровье. Тем более, что, как я полагаю, вы и к американскому разведению не имеете ровным счётом никакого отношения.
А овчарка, так по тихой грусти, не только для следовой, собссно, выводилась... Даже какбЭ изначально не для следовой.
А насчет стандарта, простите, СТАНДАРТА, то это, знает ли, такое зыбкое дело... У нас в РКФ это распространенная практика - менять СТАНДАРТ в угоду супер- Мега- заводчикам.
Пардон за флуд.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение lavelena » 23 июн 2015, 16:10

Bergerbs писал(а):У самовара я и моя Маша!!
Меня возьмите. Хотя, я и сама приду :)
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение Диана » 23 июн 2015, 19:29

Странно :D Вы часом не психотерапевт по специальности?
Естественно, я не имею отношения к американскому разведению - к нему имеют отношение американцы.
Ну а к стандарту порды БШО в действующей редакции РКФ не имеет никакого отношения, страна регистрации стандарта - Швейцария. Хотя, конечно, исключительно для российского употребления можно изменить в этой части стандарт. Рост увеличить сколько душа возжелает...Эти изменения действуют будут действовать внутри для российских заводчиков. К другим это отношения не имеет, на международных выставках признаются только стандарты FCI.
Че мне нервничать то? 8)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение ASKrainev » 23 июн 2015, 19:41

Диана писал(а):Да, крупный рост - МИНУС. К примеру собака работающая по следу будет работать дольше и продуктивнее, когда ей не требуется тянуться к земле с высоты длинных лап. Вы думаете стандарты с потолка сыплются?
Вы это серьезно?
Диана писал(а):Существует СТАНДАРТ. Не нравится - заводим дога) И этот кобель по росту 100% НЕ В СТАНДАРТЕ. Причем далеко не в стандарте. Мне он нравится, но никого не вязала бы из своих сук таким гигантом.
Кстати, лишь бы поговорить про измельчание. Я имею двух взрослых КРУПНЫХ сук. И стремлюсь не к укреплению и развитию гигантизма, а к сдвигу в сторону среднего роста по породе. Да, эти суки красивы. Но дочь одной из них сдвинувшись немного вниз от ВЕРХНЕЙ планки стандарта смотрится гармонично.
Да, кстати...Я к российскому разведению не имею ровным счетом никакого отношения - ни территориально, ни по генетике своих собак).У них нет ни одного представителя российского разведения в родословных.
А ничего, что БШО начали свою самостоятельную "жизнь" с Нового континента? И стандарт, первый стандарт,был ближе к тем собакам, которых вы сейчас обсуждаете...
Не готов дискутировать про рост, но уж чего я точно бы не хотел для своего кобеля породы БШО - это сучий тип, который сегодня очень развит в разных питомника и Старого света и стран бывшего СССР...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение Диана » 23 июн 2015, 20:06

ASKrainev писал(а): Вы это серьезно?

А ничего, что БШО начали свою самостоятельную "жизнь" с Нового континента? И стандарт, первый стандарт,был ближе к тем собакам, которых вы сейчас обсуждаете...
Не готов дискутировать про рост, но уж чего я точно бы не хотел для своего кобеля породы БШО - это сучий тип, который сегодня очень развит в разных питомника и Старого света и стран бывшего СССР...
Ну и я не люблю кобелей в сучьем типе. Это тут при чем? То, что много кобелей в сучьем типе-да, это правда к огромному сожалению...Но у меня с одной из сук нужно оочень постараться родить таких кобелей :D По сравнению с ней многие кобели кобелями не выглядят.Ее десятимесячный сын выглядит рядом с ней кобелем, он самый мелкий был из кобелей :) Будет 11 месяцев 2 июля... Затормозил на отметке 64 см. И я довольна. Может мне голову пеплом посыпать, что он не вымахал 70 см в холке?Вообще, есть правила сегодня. И я склонна к тому что нужно стремиться их придерживаться. О чем дискуссия?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение ASKrainev » 23 июн 2015, 20:15

Диана писал(а):О чем дискуссия?
о том что вы писАли!!!
уж, если вы причисляете себя к тем, кто развивает породу, то уж постарайтесь, как минимум, изучить ее основу и следовать принципам и традициям ее основателей...
Да, так на всякий случай, Штефаниц писал: "Картина различия потомков Клодо и Утца, как детей, так и внуков, ясно показывает, как их кровь перекрывает кровь различных матерей. При всех их сыновьях, дочерях и внуках идет одна направляющая линия - сильные, работоспособные, аристократичные, глубокие, растянутые в корпусе собаки с выразительными мордами". )Будет желание про рост этих собак поинтересуйтесь...)
И еще "... - главный критерий красоты"!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение lavelena » 23 июн 2015, 20:18

Дискуссия о собаках, которые имеют практическое назначение, а не только декоративное. С Крайневым соглашусь - собаки американско-канадские изначально, странно, что девушки из Украины или России обсуждают минусы настоящих собак, к которым не имеют ровным счётом никакого отношения.
Я - тоже, к сожалению.
Но вот заняться разведением настоящей американо-канадской овчарки я бы не отказалась.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение Диана » 23 июн 2015, 21:59

Крайнев, у меня неплохая память...И что-то промелькнуло в ней). Пошла восстанавливать :D
Изображение
Вот хочу чтобы БШО не выглядели дворняжками... Безусловно я знаю кто такой Штефаниц, но в плане эстетических восприятий мы с ним ...ну не совпадаем.
Менторский тон оставьте для своего сына.
Мне вот интересно искреннее убеждение, что практическое назначение может иметь только собака большого размера 8)
Хотя...это личное право каждого иметь свой взгляд на вещи.
Мое тоже, как ни странно... Засим откланиваюсь. Еще дела есть.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Американское разведение сегодня.

Сообщение loupduciel » 23 июн 2015, 22:03

lavelena писал(а): собаки американско-канадские изначально
американо-канадские??? а как же немецкие родоначальники белого цвета???

Ответить