Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение konondog » 21 фев 2018, 23:15

Dee Herasimenko писал(а):
21 фев 2018, 21:04
Честно говоря главный вопрос по стандарту-что есть прямой прикус...Если не дисквалиыицируюший порок...Вот что интересно.
нУУУ..написано же НОЖНИЦЫ....нет ножниц - порок...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение konondog » 21 фев 2018, 23:16

konondog писал(а):
21 фев 2018, 23:15
нУУУ..написано же НОЖНИЦЫ....нет ножниц - порок...
в своё время САО с прямым прикусом не могли получить даже разводную оценку...

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Dee Herasimenko » 22 фев 2018, 07:21

konondog писал(а):
21 фев 2018, 23:16
в своё время САО с прямым прикусом не могли получить даже разводную оценку...
Наталья...я почему спрашиваю....У нас в стандарте еще и комплект написано...Который,как оказывается,необязателен...Поэтому спросила.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение ASKrainev » 22 фев 2018, 13:51

Dee Herasimenko,
...стараюсь понимать. Чем больше взрослею, тем больше понимаю, что хотела сказать Елена (Бай): "БШО - это собака с которой КОМФОРТНО!" Так и стандарт - комфортен...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Белая-пушистая » 22 фев 2018, 14:13

Dee Herasimenko писал(а):
22 фев 2018, 07:21
Наталья...я почему спрашиваю....У нас в стандарте еще и комплект написано...Который,как оказывается,необязателен...Поэтому спросила.
Работая в рингах, стараюсь по возможности общаться с экспертами. Исключительно для своего понимания.
Зубы - особая песня...
Вот одна судья, напрммер, засудила все 17 йорков по зубной теме. Сказала - это терьер, и никаких вопросов по зубам не допускается.... (Хотя глядя на эти эфемерные создания...мне вообще сложно назвать их собаками)))
Кстати на что йорководы дружно ответили: нам плевать, пойдем под другого судью и все получим и выиграем .

Другая. При судействе БШО вопрос был кстати. Ее мнение - вот эти маленькие дальние зубы (как их? премоляры? сорри...) являются рудиментами и никакого значения как для жизни так и для работы собаки, не имеют. Поэтому их отсутствие она не считает пороком.
Обе - ооооочень известные, строгие и компетентные.
Вот как-то так....

На счет прямого - никогда ни от кого не видела поблажки, если в стандарте ножницы.
В самом гуманном случае - без оценки.

ЗЫ Для меня самый кошмарный сон - работать на монке английских бульдогов)) Там все что у нас в браке - чем сильнее, тем лучше))) Ааааа... стараюсь не вникать, не глядя пишу и все)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2018, 15:43

Белая-пушистая писал(а):
22 фев 2018, 14:13

ЗЫ Для меня самый кошмарный сон - работать на монке английских бульдогов)) Там все что у нас в браке - чем сильнее, тем лучше))) Ааааа... стараюсь не вникать, не глядя пишу и все)))
:D :D :D
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение konondog » 22 фев 2018, 15:57

Стефан Попов ТАК судит...не важно какая порода...что-то не так с зубами- ДО СВИДАНИЯ!!! зачастую выходит перед рингом и озвучивает эту свою позицию....для него это "пунктик"

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение ASKrainev » 22 фев 2018, 16:05

konondog писал(а):
22 фев 2018, 15:57
Стефан Попов ТАК судит...не важно какая порода...что-то не так с зубами- ДО СВИДАНИЯ!!! зачастую выходит перед рингом и озвучивает эту свою позицию....для него это "пунктик"
Наташ, вопрос к профильному специалисту: зубная формула реально как то проявляет минусы наследуемых признаков и дисквалифицирующих пороков в породе? (вот с этим вопросом я до сих пор в "споре", как и с "крипторхами"...) По мне это из-за отсутствия у меня базовых знаний, но ведь и дискуссий по этому поводу тоже много...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стандарт породы Белая швейцарская овчарка

Сообщение Dee Herasimenko » 22 фев 2018, 16:18

Белая-пушистая писал(а):
22 фев 2018, 14:13
Работая в рингах, стараюсь по возможности общаться с экспертами. Исключительно для своего понимания.
Зубы - особая песня...
Вот одна судья, напрммер, засудила все 17 йорков по зубной теме. Сказала - это терьер, и никаких вопросов по зубам не допускается.... (Хотя глядя на эти эфемерные создания...мне вообще сложно назвать их собаками)))
Кстати на что йорководы дружно ответили: нам плевать, пойдем под другого судью и все получим и выиграем .

Другая. При судействе БШО вопрос был кстати. Ее мнение - вот эти маленькие дальние зубы (как их? премоляры? сорри...) являются рудиментами и никакого значения как для жизни так и для работы собаки, не имеют. Поэтому их отсутствие она не считает пороком.
Обе - ооооочень известные, строгие и компетентные.
Вот как-то так....

На счет прямого - никогда ни от кого не видела поблажки, если в стандарте ножницы.
В самом гуманном случае - без оценки.

ЗЫ Для меня самый кошмарный сон - работать на монке английских бульдогов)) Там все что у нас в браке - чем сильнее, тем лучше))) Ааааа... стараюсь не вникать, не глядя пишу и все)))
Если маленькие после клыков-это премоляры.А если самые дальние, то это моляры. Но они не маленькие).
Кроме М3

Мне стало любопытно самой после того как у меня спросили.Я о прямом прикусе. Именно в разрезе чтения стандарта, а не в реальной практике.

Ответить