Есть ли у нас что-то от БШО?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Ответить
Darya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:48
Поблагодарили: 8 раз

Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение Darya » 28 окт 2016, 14:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Недавно взяла прекрасного пса из приюта. Хотелось бы узнать, есть ли в нём что-то от БШО?
Просто интересно! :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение Диана » 28 окт 2016, 14:23

Нет,ничего от БШО в этой собаке нет.У нас по поселку бегает пару штук дворняжек, которые более подошли бы к такому вопросу :)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение wedernikoff » 28 окт 2016, 14:38

Скажем, если Вы хотите примкнуть исторически к какой-то породе корнями, то это Вам, скорее, в сторону лаек выдвигаться надо. Чудесный пёсик :Rose:
Счастье по имени Веста :)

Les AMATEURS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:42
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение Les AMATEURS » 28 окт 2016, 15:55

Darja, у Вас собачка высоконогая, форматом ближе к квадратному, с характерным пушистым хвостом-кольцом, Окрас - кремово-палевый (не белый, и даже не олений), Голова с более округлым черепом, чем у БШО, более широко поставлены уши. Вообще Ваша собачка сложена аккуратно. Все это по строению и по шерсти ближе к лайкоидно-шпицоидным породам.У некоторых лаек встречаются белые "маски". Смотрите в энциклопедиях, возможно найдете близко похожих, особенно среди северных скандинавских пород.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение Белая-пушистая » 28 окт 2016, 16:27

Похоже на якутскую лайку, на мой взгляд. У нас почему-то очень популярны стали в последнее время. Они часто белые бывают. Погуглите картинки.
Но не БШО , конечно.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение Бернара » 28 окт 2016, 17:19

Лайка либо хаски с овчаркой) либо папа красивый, но подлец)

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение светлана » 28 окт 2016, 17:23

Зачем забивать себе голову и пытаться обязательно увидеть породу в дворняжке?Вы же взяли ее зная,что это дворняжка.Так любите и будьте счастливы.не нравятся беспородные собаки-купите ту породу,которая нравится.Вот никогда не понимала этого маразма :evil:
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение vgus » 28 окт 2016, 17:34

Замечательная собачка, мне всегда импонировали длинноногие! Низко склоняю голову перед Вами за то, что на одну собу в приюте стало меньше и она обрела свой дом! Да не БШО, возможно и не лайка, но слажена ладно, да и по внешнему виду похоже, что характер есть. А такие вопросы возникают у любого владельца беспородной собаки и это нормально. Каждому хотелось бы узнать корни его любимца. И не корысти ради, а от гордости, что он у него есть! Так будем же благосклонны к ним и к их доброму сердцу!

Darya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:48
Поблагодарили: 8 раз

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение Darya » 29 окт 2016, 06:06

Всем огромное спасибо за ответы, мнения и консультации!!
За комплименты отдельно благодарю! :oops:
На счет моего "Маразма":
Знаете, мне абсолютно не важно, что мой пес оказался не причастен корнями к породе БШО..(Да, мне невероятно симпатична эта порода, как внешне, так и характером и умственными способностями, но это не значит, что я жду от своей собаки наличия данных корней).
Я действительно ЛЮБЛЮ своего пса и мне очень интересно узнать о тех фактах его жизни, внешности, быть может, корнях, о которых я имею возможность узнать. Возможно, неудачный пример, но, когда Вы знакомитесь с человеком, и он Вам интересен, важен, Вы наверняка захотите узнать о нем, как можно больше..
До недавнего времени я не знала о такой замечательной породе, как БШО, в принципе.
Но кинолог проронила фразу: чем-то на БШО похож..я загуглила, почитала, посмотрела фотографии и нашла некоторые сходства. Решила спросить у опытных людей.
Мне абсолютно всё равно, что он не оказался причастен к этой породе..будь он хоть в 20-м поколении чистая дворняга-Мне это не важно, я всё равно его люблю и для меня он восхитителен! :Rose:
Но, если я могу узнать о нем нечто большее, пусть даже то, повторюсь, что он чистейшая дворняга, я буду это делать с удовольствием!))
А порода БШО-действительно меня очень привлекла. В ближайшие годы подумываю приобрести щенка данной породы-друга для моей любимой дворняги :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли у нас что-то от БШО?

Сообщение Кошка Маргошка » 30 окт 2016, 09:12

Darya,
Ваша собака, мне показалась похожей на западно-сибирскую лайку
Изображение
Изображение
фото с Яндекс-картинки

Ответить