Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Модератор: konondog

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение nicolaos » 16 янв 2013, 22:04

trucho писал(а): "КОРОТКОВАТА ШЕРСТЬ"
А в стандарте нет короткошерстных. Есть "длинники" и "средники".
Шерсть средней длины, плотно прилегающая или длинная.
Судья посчитал, что шерсть короче, чем должна быть. Имеет право на такое мнение, это никак не относится к его знанию или незнанию стандарта. Вопросы тут уже к хозяину, который сам невнимательно читал этот самый стандарт. На фото собака именно короткошерстная, мое мнение.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение vikus » 16 янв 2013, 22:53

Блюм писал(а):vikus
Так да..Остается записываться в шпионы и узнавать кто регился на выставку...
Мне кажется вы меня не читали. Я говорила узнать кто эксперт и идти к овчаристу, который и зубы посчитает и корпус проверит. А не узнать, что никого не будет и пойти и выйграть у самого себя в сильнейшей конкуренции.
В чем смысл таких титулов? Это пшик да и только. А вот титул полученный коротиком в победе над хорошо отгруммированным дш, это да, это стоит того.
И да, собаке то вашей все равно ЧР она или нет.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение vikus » 16 янв 2013, 23:00

Блюм писал(а):А насчет развития породы. У НО разве произошло заужение генной базы? Породу делить необязательно.. Вообще не нужно.. Или хотя бы донести до экспертов, что под шерстью дш могут скрываться куча недостатков и их лучше бы прощупать.
Вот мне одной интересно чтоли, что за куча недостатков скрывается под шерстью у дш?

Насколько я помню у немцев запретили вязку дш с кш. Если я ошибаюсь, овчаристы поправят. Вы хотите тогоже и среди белых? И кто из заводчиков на это пойдет, если сейчас вяжут дш+кш как раз чтобы получить щенков на разные вкусы.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение ASKrainev » 17 янв 2013, 09:00

Оксана писал(а):
А где вы на монке-то учавствовали? ...а проблема кш и дш существует давно....
Я не участвовал! Я собак ББ выставлял...
Именно наличие разных типов в породе является, на мой взгляд, желательным требованием к делению участников. Ведь в результате будут сравниваться двое лучших...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Julia003 » 17 янв 2013, 09:52

Вот все и сводится к тому, что "посадите своих КШ на диван и любите их, они же хорошие"
никто не спорит, мы все своих собак любим. и разговор о делении на выставке никак не связан с любовью к собакам.
И это не нормально сравнивать в одном ринге собак, которые выглядят как собаки двух разных пород.
И рассуждать об этом стоит, если регулярно посещаешь выставки и хоть как-то более менее серьезно к ним относишься. Рассуждение "мы все равны", в нашем случае может исходить от людей, которые выставки не считают занятием нужным, интересным и полезным =)
Речь не идет о победе любой ценой, а всего навсего о том, что это странновато. Нельзя корректно сравнить двух собак, если вцелом образ одной симпотичен, а другой нет.
Другое дело, я считаю, что если хочется блистать на шоу, надо сначала гуглить, а потом покупать :D
Да и вообще люблю ходить со своей КШ на выставки. Но нам папа Рокки шерсти отсыпал, не пожалел, так что не жалуемся)))))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Alto
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:30
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Alto » 17 янв 2013, 10:09

Блюм писал(а):vikus

У меня росразведения и дш и кш. В родословной нет пометки насчет шерсти

Тут на форуме все под никами, но все знакомы, зачастую лично, и собак всех знают.
А что у Вас за собаки? Поделитесь :)

А что касается шерсти, то я сталкивалась с вариантом, когда дш кобель проигрывал кш суке. Так что все бывает, вопрос вкуса эксперта

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Белая-пушистая » 17 янв 2013, 10:22

Alto писал(а):

И не только вкуса. А в первую очередь кондиции собаки.
Конечно, никто не спорит, д/ш больше дает возможности для грумминга...
НО, если к/ш собака гармоничная,крепкая, играет мышцой и горит глазом, то вполне способна победить и пушистика влет.
Респект, почет и уважение владельцам таких достойных короткошерстных псов!!!!
...

Хотя мое сердце навсегда отдано пушистикам (всем, и кошкам, и рыбкам, и любой лохматой живности...))), но считаю, что если эксперт полагается только на свои эстетические предпочтения, то грош цена такому эксперту!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Оксана » 17 янв 2013, 11:00

Julia003 писал(а):Вот все и сводится к тому, что "посадите своих КШ на диван и любите их, они же хорошие"
никто не спорит, мы все своих собак любим. и разговор о делении на выставке никак не связан с любовью к собакам.
И это не нормально сравнивать в одном ринге собак, которые выглядят как собаки двух разных пород.
И рассуждать об этом стоит, если регулярно посещаешь выставки и хоть как-то более менее серьезно к ним относишься. Рассуждение "мы все равны", в нашем случае может исходить от людей, которые выставки не считают занятием нужным, интересным и полезным =)
Речь не идет о победе любой ценой, а всего навсего о том, что это странновато. Нельзя корректно сравнить двух собак, если вцелом образ одной симпотичен, а другой нет.
Другое дело, я считаю, что если хочется блистать на шоу, надо сначала гуглить, а потом покупать :D
Да и вообще люблю ходить со своей КШ на выставки. Но нам папа Рокки шерсти отсыпал, не пожалел, так что не жалуемся)))))
Полностью с вами согласна!!!
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение cywar » 17 янв 2013, 11:05

А я против деления рингов! У меня собаки оффициально считаются дш, но реально, они среднешерстные (некоторые кш обладают большей одетостью чем мои) И куда тогда мне с моими собаками? В какой ринг? Моя Криста среднешерстная, может совсем чуток богаче обычной немки по шерсти, да помягче.. и в сравнении с богато одетыми дш, в отдельном ринге, ей делать нечего, а в ринг кш нас не пустят, потому как у нее ушки у основания подлохмачены и шерсть не плотно прилегающая и хвост побогаче.. Так и что, при разделении рингов мне вообще не выставляться? ;) А так, когда все вместе, не смотря на совсем небольшую одетость моей Кристы, мы частенько обходим и богато одетых коблов и сук.. Так что, думаю, если ходить под грамотных судей овчаристов, длина шерсти- приятное дополнение к хорошей собаке, не более, но если в ринг выйдет реально отлично сложенный с продуктивными движениями и хорошим хендлингом кш, то он запросто обойдет это приятное дополнение в виде шерсти у собачки с недостатками или плохо выставленной.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Длинношерстные и короткошерстные БШО на ринге вместе?

Сообщение Julia003 » 17 янв 2013, 11:15

cywar писал(а):А я против деления рингов! У меня собаки оффициально считаются дш, но реально, они среднешерстные (некоторые кш обладают большей одетостью чем мои) И куда тогда мне с моими собаками? В какой ринг? Моя Криста среднешерстная, может совсем чуток богаче обычной немки по шерсти, да помягче.. и в сравнении с богато одетыми дш, в отдельном ринге, ей делать нечего
вот так себя чувствуют почти все владельцы короткошерстных :)
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить