17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Лиана » 20 сен 2016, 12:39

Ну да, нахождение в ринге Президента НКП это нарушение правил. Это факт.
Как и грубое обращение хендлера с собаками и неуважительное отношение к другим участникам ринга. Но тут либо писать жалобу, либо надеяться, что владелец собак вразумит хендлера.

Ice Brilliant
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:34
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Ice Brilliant » 20 сен 2016, 12:44

На юге воздух чтоль так влияет. Одна углядела в предложение о количестве собак для определения ранга монки, как личный упрек по малочисленности, вторая как личную обиду усмотрела этот же самый пост якобы в адрес своей собаки. Осталось Марии мне высказать, что я тут предложения кидаю в адрес НКП.
Читайте, плиз, не между строк.
P.S. В очередной раз убедилась в правильности решения не ехать... Хотя были свежи приятные воспоминания о ПК 2014г.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение ОВИР » 20 сен 2016, 13:05

Оля, вот на Ваш взгляд не этично находиться в ринге во время судейства, а на мой взгляд, -Президент НКП и организатор выставки вполне себе уместны и даже необходимы в ринге. Вот им-то как раз эксперт и должен объяснить почему той или иной собаке поставлена такая или иная оценка для того, чтобы дать разъяснение владельцам вне ринга. Не каждый владелец стоит около ринга или выставляет свою собаку сам, некоторые наоборот, прячутся, чтобы собака из не увидела хозяина и не ломанулась из ринга с поцелуями.
Оля, приведите мне Ваши аргументы, почему это плохо или не этично? Этичнее будет потом просить вспоминать? Эксперт всегда помнит всех собак? Их бывает огромное количество. А эксперту это нужно? Вне ринга? На мой взгляд, вот это точно не этично, человек устал, отсудил всех собак, все уже о них рассказал .... , но нет, давай сначала, тренируй память.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Уралочка » 20 сен 2016, 13:05

ОВИР писал(а):
Ира, а у меня всегда свое мнение есть и оно может существенно отличаться от всех других мнений. Я уже взрослая девочка и могу себе это позволить)))

А какой толк должен быть, если "биться головой о стену?"

Мое мнение можно изменить только приведя разумные аргументы, но не эмоции. Эмоции меня мало волнуют.

Вот я и прошу мне объяснить аргументированно, как можно увидеть собаку вне ринга, сидя за столиком с чашкой чая? И почему Президент Национального Клуба Породы на моно-породной выставке не должен находиться в ринге, а должен потом просить эксперта вспомнить "вот ту собаку, которая была под таким-то номером в таком-то классе и какое мнение эксперта по строению корпуса или чего-нибудь еще той самой собаки?" Не уверена, что эксперт сразу поймет о какой именно собаке идет речь и тут же ее вспомнит. Или нужно бежать за владельцем, просить его еще раз показать собаку эксперту, чтобы понять его (эксперта) аргументы при судействе данной конкретной собаки? По мне, так это ерунда какая-то, если не сказать больше.
Приведи мне, Ира, аргументы "за" свое ТАКОЕ видение смотра поголовья Президентом НКП ( в сторонке за чаем). Это посиделки называется, а не смотр.
Оля. В сторонке это в метре, за рингом столик, где все отлично слышно и видно. В метре. Мария и стояла в метре от эксперта только в ринге. А чуть в сторонке за рингом. Собаку вдоль и поперек смотри, сколько душе угодно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение ОВИР » 20 сен 2016, 13:12

Лиана писал(а):Ну да, нахождение в ринге Президента НКП это нарушение правил. Это факт.
Как и грубое обращение хендлера с собаками и неуважительное отношение к другим участникам ринга. Но тут либо писать жалобу, либо надеяться, что владелец собак вразумит хендлера.
Да, Лиана, нарушение правил, но лично для меня присутствие Президента в ринге оправданно целесообразностью. И только. Также, как и организатора. ИМХО.
Последний раз редактировалось ОВИР 20 сен 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение ОВИР » 20 сен 2016, 13:16

Уралочка писал(а): Оля. В сторонке это в метре, за рингом столик, где все отлично слышно и видно. В метре. Мария и стояла в метре от эксперта только в ринге. А чуть в сторонке за рингом. Собаку вдоль и поперек смотри, сколько душе угодно.
Возможно, Ира, я не была на этой монке и не могу судить где было видно и слышно, а где нет.
Свое мнение я высказала.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Уралочка » 20 сен 2016, 13:24

ОВИР писал(а):
Возможно, Ира, я не была на этой монке и не могу судить где было видно и слышно, а где нет.
Свое мнение я высказала.
Конечно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Белая-пушистая » 20 сен 2016, 13:25

Оля, повторяю еще раз - ЕСТЬ ПРАВИЛА!
Их не я и не мы придумываем. Но я с ними полностью согласна.
Да, эксперт очень хорошо всегда помнит собак и кому что поставил и за что.
Сама удивляюсь всегда.
И уж простите, но придя на судейство, эксперт не благосклонность выражает, что боишься его побеспокоить лишний раз.
Он, как говорится, работает свою работу. За определенный гонорар.
Никто и ничто не должно отвлекать эксперта на судействе. Не каждый судья даже стажеров берет.
И подпись в документах стоит его, а не организаторов.
И ни органанизатор, ни даже председатель НКП или чего-либо еще не имеют права быть связующим звеном между владельцем и экспертом.
Если выставляет хендлер, он все и расскажет.

Кто что думает и как кому хотелось бы лично - это личное дело каждого.

Ну и... Если даже правила не указ... Вот я так считаю и все...
Тогда еще пример-аргумент.
Я отработала в ринговой бригаде. Элементарно писарем. Официально. Как наемный работник. Молча.
И в итоге - обвинения, что повлияла на результат расстановки. Только потому, что это моя порода. И даже несмотря на вылет из расстановки моей собаки.
А теперь представляем мое присутствие в ринге уже не работником, а в вольном полете за спиной эксперта...)))
А?
Вот и дальновидные председатели ... сначала думают, чтобы потом не доказывать: "а я считаю так, не смотря ни на какие правила"....
ИМХО
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Лиана » 20 сен 2016, 13:34

Белая-пушистая писал(а): И в итоге - обвинения, что повлияла на результат расстановки. Только потому, что это моя порода. И даже несмотря на вылет из расстановки моей собаки.
Эти слухи/обвинения похоже все же остались исключительно на юге и до участников форума (большинства думаю) они не дошли. Поэтому никто и не понял такого расстройства после хорошо организованной и проведенной выставки.

Так что не стоит обращать на это внимание, это все лишь слухи.

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Trenzel » 20 сен 2016, 13:43

Прочитал ВСЁ.......
Честно?????...... ДУРДОМ!!!!!

(И так после каждой монки......)
Только теперь я понял почему среди "собачников" крайне мало мужиков......
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Закрыто