17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Архив монопородных выставок

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Танечка)) » 20 сен 2016, 17:31

Уралочка писал(а): Наташа, не переживай. Нас то неугодных не будет. Так что приезжайте.
а чего это ты неугодная мне стала?! вообще то ты меня позвала, я приехала, так что ни чего не знаю!!! :wink:
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Белая-пушистая » 20 сен 2016, 17:43

Ну, я-то еще в Геленджике звала...

а вообще...

ВСЕ, РЕБЯТА, ХВАТИТ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Все-равно никто никого не понял...
Вроде как ушли уже от выяснения отношений в сторону... и опять....
Давайте держаться вместе, как и раньше было. Хоть это так и раздражает кого-то. :-)
Я имею в виду не только южан, обращаюсь ко всем друзьям-товарищам. :friends:

Вечером поздно принесут мне флэшку с фотками, обработаю и выложу ночью.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение вжик007 » 20 сен 2016, 18:36

что касается нахождения в ринге Марии......да, внутри ринга....НО....скромненько скраЮшку....НИ РАЗУ сама к эксперту не подошла...ничего не обсуждала, не шептала....Никому не мешала...
на фотографирование выходила (опять же даже не общаясь с экспертом)....и периодически подарки помогала раскладывать....и ЧЕМ ЖЕ всем это помешало?
Наталья! О чем вообще речь? Есть П О Л О Ж Е Н И Е РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ).
В котором черном по белому написано:
XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
1. На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
2. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит. Протесты на судейство не принимаются.
3. Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный».
4. Вся необходимая для работы документация должна быть подготовлена заранее и находиться у секретаря ринговой бригады.
5. В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье Организатор выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, 2-ой секретарь и переводчик.
Разрешается присутствие не более двух стажеров, заранее заявленных и внесенных в каталог выставки.
6. Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:
Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит № по каталогу.
Вот ссылка на первоисточник цитаты http://rkf.org.ru/documents/regulations ... b_cac.html
А то, что она находилась в ринге
скромненько скраЮшку....НИ РАЗУ сама к эксперту не подошла...ничего не обсуждала, не шептала....Никому не мешала...
- вообще бред. Если бы ее там не было, как того требует положение, то и вопроса с юниорами бы не возникло!!!!!!!
Тоже самое по собакам с оч.хорами. Они должны входить в расстановку, а не отправляться за ринг, что бы потом помощники в ринге, бегали и доносили призы, положенные всем.
Президент НКП должен соблюдать положения РКФ!
Нахождение постороннего лица в ринге - это грубое нарушение правил проведения выставки!!!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение konondog » 20 сен 2016, 21:33

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Пишите заявление в РКФ и АННУЛИРУЕМ результаты выставки......

я прекрасно ЗНАЮ ВП.....и ВП НКП тем более.....


все решения в ринге принимал ЭКСПЕРТ.
...если бы счёл нужным мог бы САМ попросить Марию Игоревну выйти "за ленточку".....(а кстати с одной стороны ленточки и не было вовсе :wink: )

и ДА....иногда эксперты ПРОТИВ того чтобы собаки с оч.хорами вставали в расстановку. и это их ПРАВО....при этом НИЧТО и НИКТО не мешает и не запрещает организаторам выдать призы при ВЫХОДЕ из ринга, или даже просто найдя экспонента за рингом, а заодно и утешив и успокоив.....( и вновь замечу, что это была инициатива НЕ Марии Игоревны, а ЭКСПЕРТА)



.для меня "в ринге".... это рядом с судьёй (тем самым мешая ему или влияя(так или иначе) на его решение....

и в чём прецедент ситуации с юниорами? в том что они на ЛЮ скакали как козлята? это от того что Марию Игоревну видимо увидели.....при этом у них УЖЕ было по ЮЧК.....может стоило адекватно отнестись к критике эксперта? и уж тем более не переносить претензию на другого....

это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что есть ВИДЕО....там ВСЁ ВИДНО и ВСЁ ЯСНО))) даже те кто был ТАМ....пересмотрите....полезно и поучительно...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение wedernikoff » 20 сен 2016, 21:41

Уралочка писал(а): Наташа, не переживай. Нас то неугодных не будет. Так что приезжайте.
Ирина, Вы не перестаете поражать :D, да при одинаковом репертуаре :P
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение konondog » 20 сен 2016, 21:50

Белая-пушистая писал(а):Ну, я-то еще в Геленджике звала...

а вообще...

ВСЕ, РЕБЯТА, ХВАТИТ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Все-равно никто никого не понял...
Вроде как ушли уже от выяснения отношений в сторону... и опять....
Давайте держаться вместе, как и раньше было. Хоть это так и раздражает кого-то. :-)
Я имею в виду не только южан, обращаюсь ко всем друзьям-товарищам. :friends:

Вечером поздно принесут мне флэшку с фотками, обработаю и выложу ночью.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.....вообще-то Оля, именно Вы своим постом всё это и спровоцировали...Вам в тот момент хотелось выговориться....а вот теперь может быть другим хочется....а я может быть тоже обиделась...и за Москвичей....и за НКП, и за свою работу, и за Марию, которая к Вам в гости приехала, подарки привезла....она что не человек? ей не обидно? не больно? или это только вам бывает обидно и только вас все обижают и не понимают?

а хозяйка Ренди и Марго (прекраснейший, добрый, милый человек) чем перед вами гостеприимными южанами провинилась, что вы тут обсудили и её хендлера и методы работы и кто кем помыкает? да и хендлер....что дало вам право в таком тоне писать и обсуждать? про червей и прочее....про победу "любой ценой" (это в дополнительном-то конкурсе?) и после того как сука УЖЕ BOS?) и только за то что у Вас, Ольга спросили КАКАЯ оценка у Вашей собаки (возможно грубовато, знаю Анастасию) но это не повод для подобной истерики....
а, кстати, Ольга, а ПОЧЕМУ, Вы выходя в ринг, вывели своих собак в самое начало стоящего уже ринга? а не встали с другого края? тогда и прецедента бы не было...Настя с Марго вышли первыми, поэтому и встали первыми и даже круг уже успели отбегать, пока остальные подтягивались....все остальные вставали ЗА НИМИ....и только ВЫ пошли вперёд....

что касается "жестокого обращения" ....вот на видео даже не увидела.....зато многие своих собак и пихают и толкают и трясут и морды задирают.....

нет, это СУПЕР, что есть видео....да ещё и с озвучкой.....

а на том форуме, лично, Вам, Ольга Лена написала ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....это был ВАШ праздник, ВАШЕ детище, ВАША выставка и если Вы САМИ не стали, не захотели, чего-то делать, то наверное и обижаться нужно НА СЕБЯ...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение wedernikoff » 20 сен 2016, 21:50

Это, вообще, точно выставка СОБАК была? :D Сложилось впечатление, что всего несколько хозяев выставляли собак, а так - наоборот:СОБАКИ выставляли ХОЗЯЕВ помериться кое-чем :o :%)
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Уралочка » 20 сен 2016, 22:44

Наташа, про хозяйку Ренди нигде слова плохого не было сказано. И никто ее не обсуждал. Вы зачем лишнее то приписываете.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение Уралочка » 20 сен 2016, 22:46

wedernikoff писал(а): Ирина, Вы не перестаете поражать :D, да при одинаковом репертуаре :P
И не собираюсь меняться. Поражайтесь на здоровье :D
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 17-18.09.16. КРАСНОДАР. ЧЕМПИОНАТ НКП БШО РОССИИ+CACIB+СAC

Сообщение konondog » 20 сен 2016, 22:47

Уралочка писал(а):Наташа, про хозяйку Ренди нигде слова плохого не было сказано. И никто ее не обсуждал. Вы зачем лишнее то приписываете.
да ну.....а темку перечитать :wink:

Закрыто