YURKYI BELYI ZVER (Вайт)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение ASKrainev » 08 сен 2014, 18:27

Мария, спасибо!
Рык рыку - рознь. Спросите у Ваших Гуру...
Щенок (правильный) может и должен проявлять защитный (в нашей с вами дискуссии - активный) формат уже в возрасте 3-4 месяцев... "Брехать" - не значит быть готовым к защите, а вот рычать - это ... я уже сказал...
Вам также удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение Bergerbs » 08 сен 2014, 20:43

Ньюнс, Саша... В момент хватки не должно быть никакого рыка, никаких звуков. В идеале. К которому необходимо стремиться. Но даже самые спортивные собаки - увы - не всегда могут показывать спокойную хватку. На больших соревнованиях такие собаки не получают за защиту выше 85 баллов.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение ASKrainev » 09 сен 2014, 06:13

У нас с Вами, вновь, абсолютно беспредметный спор! Вы не читаете то, что я пишу, но выносите суждение о том, что мной написано...(рык в момент навязывания борьбы - хорошо, успокоение-необходимо, хват-основа, состояние в защите - ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ!). Чтобы оценить работу собаки ее, работу, следует наблюдать очно, а не по фото и\или видео (а еще лучше лично прочувствовать на рукаве, ухватке, коже и т.д.). Так пытаются действовать многие Заводчики подбирающие себя пару в "ядро". Т.к., состояние собаки - это не только хват... Что касается соревнований!!! Уточните у участников ЧР по IPO каким собакам и за какие действия отдавались предпочтения на "защите"... Очень показательный тренд и для спортсменов и, уж тем более, для заводчиков, кто стремится к спорту.
Очень хорошо, что в стане БШО становится все больше ответственных владельцев!, подтверждающих, что БШО - это ОВЧАРКА!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение Lenoks » 09 сен 2014, 06:30

Я конечно не специалист в данном разделе дрессировки, но наблюдая со стороны за работой фигуранта с разными собаками, он как раз вызывает у них рык и какой то определенный лай (я так и не пойму в какой момент лай чем то отличается). Так же во время хватки он подкрепляет собаку именно в момент борьбы с рыком.
P.S. ASKrainev, Bergerbs! давайте для дискуссий по дрессировке перейдем в данный раздел.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение вжик007 » 09 сен 2014, 09:05

Bergerbs писал(а):Саша! Рык (и вообще любые звуки на рукаве) - это нервы. А не готовность к борьбе.
Вайт - еще оооочень молодой кобель. Поведение на рукаве спустя время - может стать более стабильным. Ценится только спокойный хват.
ИПО - это спорт, красивый, увлекательный, но все таки спорт. С реальными ситуациями в жизни он не имеет ни чего общего. К сожалению, большинство заводчиков и вообще любителей собак, за своим увлечении ИПО забывают, что ОВЧАРКА - Это ОВЧАРКА! И она должна выполнят свою главную функцию - быть защитником хозяина, семьи и дома! Вайта готовят именно к тому, что бы быть защитником. Работать в любой ситуации и принимать решения о защите мгновенно. А ни как ни к ИПО. Посему ни вижу ни чего ценного для него в спокойном хвате без рыка. Вообще не вижу ни чего ценного в таком хвате, потому как такой хват удел одноразовой собаки в реальной ситуации :) ИМХО!

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение Lenoks » 09 сен 2014, 09:20

вжик007! В другой раздел......

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение ASKrainev » 09 сен 2014, 16:34

Lenoks
если есть силы, время и возможности, то продолжайте работать "защиту" с вашим дрессом. Мне кажется он понимает, что он делает и знает как этого достичь! И выкладывайте фото - ИНТЕРЕСНО и ПОЗНАВАТЕЛЬНО!!! :beer:
Удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение Lenoks » 09 сен 2014, 19:56

ASKrainev писал(а):Lenoks
если есть силы, время и возможности, то продолжайте работать "защиту" с вашим дрессом. Мне кажется он понимает, что он делает и знает как этого достичь! И выкладывайте фото - ИНТЕРЕСНО и ПОЗНАВАТЕЛЬНО!!! :beer:
Удачи!
Спасибо!

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение Lenoks » 21 сен 2014, 13:45

Сегодня в Ярославле, на Всероссийской выставке собак ранга САС, ЧРКФ, под судейством Ш. Абракимова (Москва)
Вайт получил СW, ЮСАС
Ура!!! Вайт в свои 10 месяцев - ЮЧК, ЮЧР :oops:

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Yurkiy Bely Zver (Вайт)

Сообщение Lenoks » 13 окт 2014, 08:04

Прогулка на поле.... Вайт 11 месяцев :Rose:
Изображение

Ответить