DISADONNA FERA LADY

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 сен 2011, 13:18

Давно пора создать Нелли отдельную страничку.
Итак, приступим.
Нелли DISADONNA FERA LADY родом из Финляндии, родилась 26 февраля 2010 года в питомнике Disadonna.
Вот такой я ее увидела впервые - и навсегда Нелли получила особое место в моем сердце :Rose:


Изображение

Это моя девочка в начале длинной дороги домой - 1700 км, фото сделано Юлией Кузьминой в г.Выбог Ленинградской области 25 апреля 2010 года.
А это Нелли в конце пути - радостно носится, первый раз в жизни увидев зеленую травку :)

Изображение

Мы сразу поняли, что Нелли исключительно спокойная девочка - прекрасно перенесла путешествие, до сих пор радуюсь ее великолепному вестибулярному аппарату.


Мать WHITE GHOST'S CINDERELLA GIRL,
FI, EE, LV, LT, BALT, RU, BY, RO & RO GR, RKFW, MK, MD, BG, ME CH
RKF Winner
BALKAN CHAMPION 2011
BELARUS WINNER 2009
АDRIATIC SEA WINNER 2011
Изображение
Информация о здоровье
HD B/B, ED 0/0,
Back OK,
Knees 0/0
Eyes OK, Heart OK
BAER FREE, MDR 1 + -
Финский характер-тест
+ 78 +++


Отец Dragon la Blankpapilio
CZ, SR, PL СН,
Grandchampion CZ,
Clubchampion SR, CZ
NATIONALSIEGER PL
NATIONALSIEGER CZ
SIEGER SPECIALZUCHTSCHAU 2008
2x BIS (2x Best in Show)



Изображение

Инфомация о здоровье
HD А/A,
ED 0/0
MDR +/+
Глаза - свободен от наследственных заболеваний глаз
Рост - 65 см

Рабочие сертификаты
ZOP - 7/2007 (obdience)

ZZO - 4/2008 (obdience)

ZM - 8/2008 (tracing, obdience, defence)

ZPU 1 - 9/2008 (tracing, obdience)



Тесты здоровья, сделанные Нелли заводчиком Минной Хови

МДР +/+
Глаза - Ок
В помете было 6 щенков - 5 девочек и 1 мальчик. Кроме одной девочки, все успешно выставляются :Yahoo!:
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 сен 2011, 14:35

Приехав домой, Неллик не откладывая в долгий ящик поставила за два дня ушки :-)
Изображение
и попала под опеку нашей старшей собаки - хулиганки и баловницы Дины :D
Изображение
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 сен 2011, 14:36

Нелли ездила с нами везде, узнала, что такое река,
Изображение
Изображение
лес,
Изображение
Изображение
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 сен 2011, 14:37

отдых на природе,
Изображение
Изображение
настоящая дружба,
Изображение
что такое море,
Изображение
что такое выставка собак
Изображение
Изображение
и как нужно культурно отдыхать
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Белая-пушистая » 29 сен 2011, 14:43

Поздравляю с открытием странички! Отличные фотки!!!

PS Только вот жаль с разделом ошиблись...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Виталий_Ольга » 29 сен 2011, 14:49

Милая собачка! Добро пожаловать!
А раздел... Я думаю, модератор сможет перенести Вашу питомицу в ряды наших белых. :wink:
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 сен 2011, 14:54

Чтобы долго-долго не рассказывать - росла-росла Нелли и выросла в большую (60 см в холке) красивую, послушную и умнющую овчарку (и оказалась очень похожей на свою маму)
Изображение
Стала после года тусить по выставкам, на которых можно покрасоваться
Изображение
Изображение
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 сен 2011, 14:57

Ай ребята, спасибо, что увидели, совсем почему-то не обратила внимание, когда страницу открвла, какой раздел.
Просьба к модератору мой ляпсус исправить.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 сен 2011, 15:07

Продолжим совсем чуть-чуть.
Можно еще на выставках потусить, побегать, заиметь новых поклонников - одним словом оторваться от души
Изображение
Изображение
Изображение
Покрасовавшись, потрудившись и поразвлекавшись, Нелли за 3 месяца посетила 12 выставок и на сегодняшний день накопила такие достижения
JCH UKR, JGRCH UKR. JCH RU, JCH MD, CH MD, 8 BOB, JBIS-4, JBIS-3, BIG-3, 3 CACIB
Окончательно превратившись в облезлую овчарку, удалилась на временный отдых отращивать новую шубку :D
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 13 ноя 2011, 09:57

Как-то слишком коротко получилось о моей любимой девочке)))
Вчера увидела приятную новость - наш папа Драгон сдал IPO-1 - поздравления владельцу написала)))
К слову о папе - в шутку собак иногда называю по имени-отчеству. Неля Драконовна в данный момент тычет мне в руки своего любимого дракошку (судя по всему, страрается соответствовать отчеству) с намерением поиграть - жизнь во время течки получается тускловатая, ограниченная, развлекается как может)))
Когда то Любомира разбирала нашу кличку Disadonna Fera Lady - шутила, железная леди, мол задаст тебе)))
Не так давно кличку я окончательно перевела - Fera по-испански означает делает, т.е. Disadonna Делает Леди. Нелли очень подходит - интеллигенция до мозга костей, послушная, покладистая, аккуратная. Для владельца, не зацикленного на спорте - идеальная собака. Никогда ничего не испортила, не погрызла (уголки обоев в щенячестве не в счет), домашние запреты понимает и выполняет неукоснительно. В помещении ее может быть не видно (летом были у свекра, в однокомнатной квартире никаких проблем не составила никому - при том, что живем в своем доме - приспособилась мгновенно, хотя она вообще быстро адаптируется).Когда просто гуляем - флегматик остается дома и в наличии имеем радостного сангвиника, шустрого и заводного, как и положено овчарке.
Вообще, мне во всяком случае так кажется, Нелли достаточно единоличная собака, которая лучше всего себя чувствовала бы в дуэте - она и я. Домашних всех она любит, но на первом месте я, как ни крути. Приехали, помню с выставки - муж встретил на машине с маршрутки - всем рада, но т.к. она довольная сидит в машине, а я курю на улице, всех облизав и поприветствовав, начинает оглядываться в поисках меня, как бы не потерялась. Пасет меня с детства, ревнует к остальным собакам - любовь мою делить не хочет ни с кем. Куда бы мы не поехали - она довольна, что я с ней. Недавно уехали в Киев на пару дней - ее муж брать не захотел, говорит, отца не будем напрягать, и так с собакой были. Нелли осталась дома с сыном - сутки потерпела, а на вторую ночь начала горестно завывать - сил нет, мама пропала, хотя до этого не выла никогда....
У нее есть вторая домашняя кличка - Люси, которая ей удивительно подходит, на которую она прекрасно откликается, причем в разнообразных ее интерпретациях. Нелли стало чем-то вроде официального обращения, причем скорее в строгой форме.
Недавно говорили между собой - активная собака, со взрывным темпераментом, идеальна для спорта, но такая как Люси - необычайно приятна для жизни, не напрягая ничем в своем поведении и даря радость общения своим близким.... Примерно год назад возникли проблемы со здоровьем после пироплозмоза - прекратила тогда с ней заниматься. Потом занятия мы возобновили - но если соберусь с ней сдавать - только для бумажки, наверное. Своим поведением и послушанием она меня вполне устраивает. В свои год и восемь - игривая как щенок (недавно играла с амбулькой 4-х месячной, мне сказали, что у Вас, мол, еще щенок), ласковая собака, которая отзывается кроме команд на мой тон скорее, понимая многое из обычных слов...Муж говорит - из нее получится идеальная мама - аккуратно играет со щенками, достаточно долго терпит шалости, но может и строго приструнить... И при всей своей вроде-бы неагрессивности, как ни странно, постепенно поднимается на первую ступень в собачьей иерархии, строя старшую холеричную овчарку при необходимости и четко указывая место младшим - с терпение, но все же...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить