Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение ФИЕЛИСС » 02 апр 2013, 11:25

Белая-пушистая писал(а):это ушки мамушки...)))
Такой черноносик, черноглазик и черноушик :good:

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 02 апр 2013, 11:52

Оль, 7 км метрового снега не откопать даже моим мужикам, к сожалению... Правда, потом выяснилось, что к счастью- в городе мы бы не гуляли так славно после снегопада- коляску по сугробам не протащить.
Нас Кировец спас в итоге.

ASKrainev, мне бы и самой очень этого хотелось! Я все никак не могу решиться выставить его самостоятельно, т. к. опыта ноль, и я очень расстроюсь, если накосячу и не смогу показать его достойно. До сих пор у меня не получается его поставить в красивую стойку перед зеркалом- раскоряка выходит. Нужно с кем-то позаниматься, чтобы мне показали как и что делать. Предложений хендлеров много, все в основном хотят показывать и получать за это деньги, а мне самой интересно научиться. И как еще понять, у кого есть чему учиться, а кто лапшу на уши вешает? Сложно это все, но время пока еще есть.

А после того, как почитала некоторые темы на данном форуме, желание посещать выставки стало уменьшаться... До "элиты" нам как до луны пешком с точки зрения груминга и хендлинга, а участвовать для массовки тоже не хочется. Чтобы потом причислили нас в 80% собак с ужасным грумингом и показом...

Как же нам не хватает рядом нашей заводчицы, Ольги! Прям хоть в Краснодар приезжай!

Пока мы ходим на площадку в Варяг и оба получаем от этого удовольствие. Борз очень старается, схватывает все на лету, но такой хитрый- это что-то! Ему надо постоянно мозг загружать, иначе он сам его загрузит, и последствия могут оказаться не в нашу пользу.
Особенно меня умиляет, как он берет помусолить что-то запрещенное в рот, и тут я его настигаю угрожающим "Борз!", так он тут же плюет, и, если предмет маленький, наступает на него перед ней лапой, а если побольше- четко садится попой, и смотрит невинно-"Чего изволите?"
А еще я тешу себя мыслями, что мы все-таки готовимся к выставкам- муж регулярно бегает с Борзом по парку.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение ASKrainev » 02 апр 2013, 12:05

May

Когда Вы будете на Варяге?
Я с удовольствием приеду - познакомиться и пообщаться!
Про хендлинг тоже можем поговорить... Сам я точно выставлять не буду, но посплетничать и посмотреть Борза всегда пожалуйста. Денег я не стою. Так что, если есть желание и доверяете, то просто напишите - когда и где?
Ваш пес, даже при некачественном груминге, не будет массовкой. Он представляет прекрасный племенной фонд. Именно поэтому его необходимо показывать...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 02 апр 2013, 12:24

Ответила в личку. :)
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение светлана » 02 апр 2013, 14:06

Классное приключение у вас с дачей получилось!Очень понравились валенки в тонелле!!!
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение Bergerbs » 02 апр 2013, 17:35

Грумминг... весь секрет: чесать-мыть и сушить. Чесать - чтоб удалить выпадающий подшерсток, мыть - просто очищающим шампунем. НЕ НАДО ОТБЕЛИВАЮЩИМ - он только усиливает контраст - и если у собаки есть легкий олений окрас по спине, от отбеливающего шампуня он станет еще заметнее... Для сушки нужно использовать компрессор - специальный собачий "пылесос". Его купить можно и в магазине Грумстиль - что в РКФ располагается. Научить ВАС показывать свою собаку может Татьяна Эдуардовна Кулахметьева - почти все нынешние известные хендлеры учились у нее... Она 10 лет преподавала в школе "Юный Хендлер". ЕЕ телефон - легко найти в интернете. Пять-десять-пятнадцать (как пойдет) занятий с ней - и Вы со своей собакой можете образовать великолепный тандем!!! Но - просто будьте готовы к тому, что это хобби - затратное дело...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Marina Daydream
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение Marina Daydream » 02 апр 2013, 18:04

Такой отличный парень растет. Пробуйте смело его сами выставлять, а то получается купил Феррари, и проездил на нем с водителем-профессионалом. Подучиться, конечно, придется... Зато хобби на 100% свое.
DAYDREAM FROM KONTRASTAS

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 02 апр 2013, 18:17

Почитала про компрессоры... Он может пригодится и после прогулки под дождем, и просто мокрые от луж лапы посушить. У нас собака живет в доме/квартире, нам актуально. Большое спасибо за идею!
Насчет эффекта отбеливающего шампуня тоже не знала, мыла как раз им. Спасибо Вам за совет! А какую фирму и марку шампуня Вы посоветуете? Хочется снизить количество проб и ошибок...
Сайт школы Юный хендлер тоже нашла, спасибо. Думаю, попробую этим заняться вплотную после лета, сейчас уже совсем не остается времени- в мае уезжаем из города, на даче тоже дел полно- надо молодого коника начинать тренировать. Собачка- не единственное мое хобби... :)

Marina Daydream, да-да, я как раз о том же- хочу сама попробовать, хоть и коряво. Надеюсь, осенью осуществлю задуманное.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение Bergerbs » 02 апр 2013, 18:19

Точно!! Я компрессором всю свою бригаду летом высушиваю!! Они в речке искупаются - потом я их душем вымою, и - сушить быстренько!!! Чтоб не заванивали!!! Мокрая псина - вернее запах мокрой псины - это что-то... А шампунь - я люблю ISLE of DOGS - 16
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение konondog » 02 апр 2013, 19:15

May писал(а):
А после того, как почитала некоторые темы на данном форуме, желание посещать выставки стало уменьшаться... До "элиты" нам как до луны пешком с точки зрения груминга и хендлинга, а участвовать для массовки тоже не хочется. Чтобы потом причислили нас в 80% собак с ужасным грумингом и показом...
Вот это не правильный вывод..... И не обращайте внимания на местные дрязги.... Это так.....
Выставки это особый мир, своя тусовка, свой адреналин....Это работа с собой и с собакой прежде всего.
Это возможность показать СВОЕГО КРАСАВЦА и получить от этого удовольствие.
У Вас ОТЛИЧНЫЙ конкурентоспособный пёс. Поездите сами по выставкам, посмотрите что как делают другие. Какие-то советы абсолютно бесплатно могут многие дать....Все когда-то начинали.....
И для заводчика ОТДЕЛЬНОЕ счастье когда его деточку показывают.....
Мы последнее время редко на Варяге бываем. Но если выберемся можно пообщаться....

Ответить