White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 16:46

Почему я и говорил, что для меня научить и заставить собаку прыгать представляется более сложным навыком, чем выдержка, потому что сидеть, ждать и не вставать можно обучать собаку в щенячьем возрасте, когда рефлексы вырабатываются легко и на всю жизнь. А вот когда собака физически готова сигать через барьеры, она уже становится слишком умной, чтобы просто за кусок что-то там делать. Ну разве только, как советовал мне один дрессировщик, "а Вы пропустите кормление... Или лучше два". Может лучше тогда уже четыре? Тогда собака за кусок даже на пузе станцует, если конечно с такой голодухи поймет что от нее хотят. :D

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 16:57

loupduciel писал(а):
17 фев 2018, 16:34
А есть собаки которых не надо ничем осбым подкреплять-одобрение и похвала хозяина для них высшая награда(?)
А это не важно. Все равно это положительное подкрепление. Для пищевика положительное подкрепление - это кусок. Для игровика - бросить мячик. Для эмоциональной собаки, полностью завязанной на хозяина, похвала и внимание хозяина.
loupduciel писал(а):
17 фев 2018, 16:34
Через"Ж" -это не обязательно лупить, кстати. Это когда собака только через рефлексы учится.
Через ж - это имеется в виду любое отрицательное подкрепление. Но рефлексы бывают разные. Если Вы будете звонить в колокольчик и после этого, если собака села, давать ей еду, у нее сформируется условный рефлекс на звонок колокольчика. Но позитивный. Она будет ждать этого звона, чтобы скорее приземлить попу, потому что тогда сразу прилетает кусок. Если Вы будете звонить в колокольчик, и если собака сразу не села, давать ей под зад, то очень скоро у нее выработается схожий рефлекс - звонят в колокольчик, значит надо срочно сесть, иначе прилетит под зад. И в одном, и в другом случае Вы добьетесь похожего результата - позвонили в колокольчик, собака села, - но эмоционально это будут разные мотивации. А если в дальнейшем Вы захотите делать с собакой что-либо сложное, для чего уже будет необходимо, чтобы она поймала драйв, то на отрицательных эмоциях, на эмоциях страха драйв не ловится. Только на позитиве. Может коряво объяснил немножко. Ну хотелось проще сформулировать мысль и объяснить на пальцах.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 17:04

Возможен еще один вариант. Позвонили в колокольчик. Собака села - прилетел кусок. Не села - прилетело под зад. В этом случае рефлекс будет сформирован быстрее, чем в случае с просто прилетающим куском, но это уже не будет чисто позитивная эмоция. То есть, звон колокольчика уже не будет столь приятен сознанию собаки, как в случае только позитивного подкрепления. А желательно, чтобы он был очень приятен, как и всё остальное, чем собака занимается с хозяином.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение vikus » 17 фев 2018, 20:53

wedernikoff писал(а):
17 фев 2018, 12:15
Оля, я три раза повторила, что справа в верхнем углу есть опция " пожаловаться". Если модераторам и администраторам такой тон кажется нормальным, то на этом форуме лучше остаться тем, кто считает возможным общаться в таком тоне и готов выслушивать унижения или напротив- взаимно унижать себе подобных. Мне казслось, форум не для этого.
Первое время вчитывалась в посты колеги, возмущал бред написанный. А потом поняла что это ни что иное как диванный теоретик прочитавший сотню книг и не понявший ни одну по настоящему. Поэтому теперь его посты пропускаю как "слишком много букв". Но и форум за последний год стал менее интересен, так как в каждой теме он...
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 17 фев 2018, 21:19

И почти в каждой теме -хам. Просто если 5 человек пожалуются, то это не останется незамеченным
Счастье по имени Веста :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Кошка Маргошка » 17 фев 2018, 22:04

wedernikoff писал(а):
17 фев 2018, 21:19
И почти в каждой теме -хам. Просто если 5 человек пожалуются, то это не останется незамеченным
Была одна жалоба всего, , но сообщение либо уже поправил админ, либо просто выбрано не самое правильное, в сообщении ничего криминального не было.
Пожалуйста жмите кнопку, либо пишите мне в ЛС, я не читаю прям каждое сообщение на форуме.
Я вынесу предупреждение пользователю Коллега, прочитала бегом, но вижу признаки троллинга.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 22:17

vikus писал(а):
17 фев 2018, 20:53
Первое время вчитывалась в посты колеги, возмущал бред написанный. А потом поняла что это ни что иное как диванный теоретик прочитавший сотню книг и не понявший ни одну по настоящему. Поэтому теперь его посты пропускаю как "слишком много букв". Но и форум за последний год стал менее интересен, так как в каждой теме он...
А я наоборот заинтересовался Вашей собакой и навыками, которыми Вы, вероятно как крупный практик, сумели овладеть.
Big House Brabus Boy - это же Ваша собака? Вы говорили там очень много позитивных видео о нем. Ничего спортивного, кроме бега за плюшевым зайцем, не увидел. Дайте ссылку, пожалуйста, может что-то пропустил и не увидел. С обратного конца дошел до этого сообщения:
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.p ... 970#p82973
Прыжок через барьер

Изображение
Вот посмотрите на эту улыбающуюся морду. Видно же что он что то задумал.
Задумка удалась.

Изображение

Оценка 0 баллов.

Высыл в квадрат

Сели на точку высыла, показала ему квадрат, он его увидел и даже побежал в него по команде. Но проходящая мимо забора девушка спугнула нашего олененка и огибая квадрат побежал он на встречу свободе. Еле отозвала его назад. Назад пробежал четко через квадрат. Судья разрешила выполнить квадрат для себя. Выполнил. Без проблем.

Оценка 0 баллов.

Общее впечатление
Из-за явной не заинтересованности собаки в происходящем, нам поставили критически нижнюю оценку за общее впечатление - 6,5 баллов.
Имеет ли смысл просматривать тему дальше в начало?

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 17 фев 2018, 22:45

Кошка Маргошка писал(а):
17 фев 2018, 22:04
Была одна жалоба всего, , но сообщение либо уже поправил админ, либо просто выбрано не самое правильное, в сообщении ничего криминального не было.
Пожалуйста жмите кнопку, либо пишите мне в ЛС, я не читаю прям каждое сообщение на форуме.
Я вынесу предупреждение пользователю Коллега, прочитала бегом, но вижу признаки троллинга.
Алён, читайте следующее сообщение прямо. Уже и Вика и Бой тоже пострадали
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 22:48

А вообще удивительная ситуация. Участник форума, у которого собака за прыжок через барьер получает 0 баллов называет другого участника форума, у которого собака с барьером 1 метр 10 см делает что угодно, из каких угодно положений и темпа, разве что попой вперед не перепрыгивает, диванным теоретиком. ОК. Я Вас в ближайшее время порадую видео иного плана. На основании последних 25 прочитанных книжек. Только дождитесь, не покидайте форум. 8)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 22:51

wedernikoff писал(а):
17 фев 2018, 22:45
Алён, читайте следующее сообщение прямо. Уже и Вика и Бой тоже пострадали
Пострадали? От чего? Меня приглашали в ту тему и сказали, что там я должен увидеть что-то сверх положительное. Я посмотрел. Увидел погоню за плюшевым зайцем. Еще увидел, как собака перемещает какие-то предметы. От чего я должен был прийти в восторг? У меня собака, когда в миске нет воды, сидит и стучит лапой в пустую миску. Мне нужно зафиксировать этот процесс на видео и выложить?

Закрыто