Больно ходить в туалет, по большому

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Ответить
BenjiRitchie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 08:13

Больно ходить в туалет, по большому

Сообщение BenjiRitchie » 07 май 2014, 15:55

Привет всем владельцам белых и пушистых. Моему 2.5 года зовут Бенджи Риччи или просто Риччи, мы вечно голодные и вечно что то на улице подбираем даже через намордник и вот неделю назад у нас началось. Кричит как резанный когда ходит в туалет по большому , причем, ходит по немногу, потому что больно очень. Анализы крови и кала нормальные, вопрос, можно ли на дому полечить и что делать?
Вообще сегодня на улице как мы кричим услышал дядя подошел и сказал что нужно что то добавить в корм чтобы питомец не мучался, мужчина сказал что он врач, назвал препарат но я забыл название((( может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить ?

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Больно ходить в туалет, по большому

Сообщение Бай » 07 май 2014, 15:58

Проверьте околоональное отверстие...вернее,попу...Могут быть свищи,или воспаление околоанальных желез.Первое,исключите это...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

BenjiRitchie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 08:13

Re: Больно ходить в туалет, по большому

Сообщение BenjiRitchie » 07 май 2014, 16:18

моем попу после каждой прогулки, смазываем кремом каждый вечер, стало полегче но все равно плачем, спасибо.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Больно ходить в туалет, по большому

Сообщение Bergerbs » 07 май 2014, 16:31

Вы к ветеринару обращались? Поскольку говорите про анализы кала и крови - наверное, да....Но - при острой боли - нужно все равно - бежать к врачу.
На приеме - врач проверит паранальные железы - прочистит их, посмотрит, нет ли визуально выявляемых каких-то проблем.
Следующий шаг - вероятно, сделать рентген - чтобы исключить какие-то инородные тела. И - УЗИ напоследок. Короче - Вашей собаке требуется полное ОБСЛЕДОВАНИЕ. А уже потом - и диагноз можно ставить. И лечение рекомендовать.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Больно ходить в туалет, по большому

Сообщение Уралочка » 07 май 2014, 21:01

у моего кобеля было такое. Это воспаление параанальных желез. К врачу на чистку и потом несколько дней мазь туда.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Больно ходить в туалет, по большому

Сообщение wedernikoff » 07 май 2014, 21:25

Я вообще не понимаю...Собака страдает, а Вы слушаете "дядю врача". Надо бежать к "дяде врачу"!!!!!! В клинику. Питомец мучается, а Вы на форуме советов спрашиваете. Извините за резкость. У моей собаки были проблемы с ухом. Я всех ВРАЧЕЙ обегала, все их назначения перепробовола. И это было не так критично.
Счастье по имени Веста :)

Ответить