Локти

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Локти

Сообщение Зоя » 13 дек 2010, 17:10

Тридерм помогает, но не очень. Нам летом хороший ветврач сказала, что это проявление такого заболевания как Демодекоз. Подкожные клещи, то бишь. Они живут в коже постоянно, но проявляют себя при снижении иммунитета. Лето было уж больно жаркое, от этого у многих животных проблемы. Мыть надо шампунем "Доктор" по прописи на коробочке, и мазать каплями, а вот название не помню, поищу рецепт, тогда скажу. Но Нордику помогло здорово. Так как локти у него были почти лысые и красные. Сейчас с локтями все в порядке. (Пол у нас и жесткий и с покрытием.)
НОРДИК

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Локти

Сообщение kashmir » 13 дек 2010, 18:14

а еще можно мазать уксус+вода 1 к 1.А еще это скорее всего этот грибок,а не демодекоз.Еще можно неделю мыть низоралом локти.
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Локти

Сообщение whiter » 13 дек 2010, 19:55

Возможно, причины бывают разные?
Мы мазали "Зорькой" - эффект потрясающий.
Вообще - средство супер! и многофункциональное - заодно используем для лап, чтобы из защитить от обмерзания и соли.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Локти

Сообщение Диана » 14 дек 2010, 08:35

Причины конечно могут быть разные. Но про демодекоз...Может быть, но слишком часто могут у нас ставить такой диагноз.
Я пошла в нашу местную клинику. Взяли соскоб - гриба нет, демодекоз есть. Давайте колоть (дали мне видите ли большую бумагу с гербовой печатью государственной ветеринарной лаборатории). Я в растеряности, печень садить не хочется. Но, помня, что врач, у которого лечились в Киеве (и уровень доверия у меня к нему гораздо повыше , чем к местным эскулапам) говорил, что похоже на гриб, но соскоб не брали тогда - лечили другое, беру я мой бесплатный багаж на поводок, шмыг в маршрутку и в Киев. Спрашиваю - на демодекоз похоже? Ответ - нет. Берем соскоб, через 20 мин. анализы - гриб есть, демодекоза нет... Вот так. А демодекоз обычно лечат либо введением определенных препаратов, либо поднятием иммунитета. Про шампунь не знаю, не уверена.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Локти

Сообщение Уралочка » 14 дек 2010, 08:50

Я мазала Зорькой. На одном локте практически ничего не осталось, но на другом есть, но намного меньше. Шампунью Доктор мою обоих постоянно, кстати мне очень он нравиться, им можно хоть каждый день мыть, только перед выставками мою отбеливающим. Мы брали соскобы с локтей несколько раз и в разных лабораториях, ничего не обнаружено. А врач все равно утверждает, что это клещ там устроился, но не советует его оттуда никуда разгонять. Тобишь не надо ни чем мазать, говорит пусть лучше сидит на локтях и спит на видном месте, а если начинать лечение уколами и мазями, то можно загнать во внутренние органы, тогда будет ого-го. Так вот я думаю, а что Зорька от демодекоза лечит? Ведь один локоть почти на 100 процентов побелел и мозоля практически не осталось или все таки врач не права?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Локти

Сообщение Зоя » 14 дек 2010, 11:23

Капли для мазанья локтя называются "Амит". Мазали по прописи на бумажке-вкладыше.
НОРДИК

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Локти

Сообщение Диана » 16 дек 2010, 17:42

Кстати, от гриба собак прививают - для тех, кто не в курсе (я, например, не знала).
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Локти

Сообщение Уралочка » 04 фев 2011, 19:19

Мы поставили прививку от кожных заболеваний, делается дважды, периодичность две недели. На всякий случай, все нормально.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Локти

Сообщение Кошка Маргошка » 29 сен 2011, 12:05

Вот нашла статейку :)


Статья "Мозоли. Мозольный дерматит."

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Локти

Сообщение Кошка Маргошка » 29 сен 2011, 12:44

перечитала кучу заметок, форумов, вытяжка из всего ( не мое мнение а просто основное с просторов) :

это грибок и мозоль, и / или то и другое, часто вместе, сначала могла быть мозоль - трещина и в ней развился грибок и наобарот.

моем : шампунь низорал, шампунь доктор, клерасил гель

протираем : хлоргексидин, мирамистин

мажем : тривит, масло с витамином А, увлажняющие крема для вымени, увлажняющие крема с витамином А

Ответить