Фитокальцевит. Отзывы.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Фитокальцевит. Отзывы.

Сообщение loupduciel » 27 ноя 2014, 23:34

lavelena писал(а):А что такое "хорошие минеральные добавки". Каковы критерии определения "хорошие"? Наличие иностранного лейбла и куча чудных ингредиентов типа "микросоки клёна" или "гипервитамин ЗЮ"? Чтоб у потенциального клиента в восхищении от сознания собственного невежества сразу рука потянулась к пиастрам?
Генетически больной собаке уже ничего не поможет, здоровой достаточно и мослов погрызть.
Щенкам давать химическую смесь - вообще что-то из области садизма. Подумать только, как людям реклама мозг съела.

Мясо-костная мука и рыбная мука - это натурпродукт, органично дополняющий рацион собак, сидящих на натуралке. Кто на сушке - тому и не надо. А если кто-то к сухому корму еще чего-то и добавляет, то мне жалко тех собак...
Если есть какие-то проблемы, то их надо решать с помощью специализированных добавок и фитокальцевит -это прошлый век.
"Хорошие минеральные добавки"-эффективные, работающие на то или иное добавки не могут стоить копейки, просто потому, что на их разработку, тестирование, и т.п., затрачены немалые средства.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Фитокальцевит. Отзывы.

Сообщение Лиана » 28 ноя 2014, 11:26

Белая-пушистая писал(а):Лиана, а как считаете на счет старушки на натуральном корме?
Сегодня дала в корм - умолотила, аж ням-нямкала от удовольствия...))) буду смотреть на работу ЖКТ и вообще - время покажет наверное...
Она у меня как раз таблеточные витамины не любит, независимо от ценовой категории и фирменности...
Тали у меня потом на корме была всегда, для сеньоров я брала, лет в 9-10 пила курсами глюкофлекс. Так что про натуралку для пожилых собак ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Фитокальцевит. Отзывы.

Сообщение Белая-пушистая » 28 ноя 2014, 12:07

Я вот тоже купила ей несколько мешков хорошего корма для возрастных собак крупных пород, со всеми желательными добавками. А она отказалась от сушки, даже размоченной. Причем от любой марки. Вот как отрезало....
Не жалуется на какой-то дискомфорт, веселая и вертихвостая, но... хоть три дня голодная будет ходить и улыбаться, а корм не ест...
Ну и ладно. Ну бабуся.... такая милая, но вредная и упертая старушенция...)))
Кормлю хорошей натуралкой. Но, считаю витаминно-минеральную норму надо дополнять.
В общем подаю Фитокльцевит по 3 ложки, Кальциди уберу, Артру оставлю.
Понаблюдаю.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фитокальцевит. Отзывы.

Сообщение konondog » 28 ноя 2014, 17:14

loupduciel писал(а):
Если есть какие-то проблемы, то их надо решать с помощью специализированных добавок и фитокальцевит -это прошлый век.
"Хорошие минеральные добавки"-эффективные, работающие на то или иное добавки не могут стоить копейки, просто потому, что на их разработку, тестирование, и т.п., затрачены немалые средства.
и то правда...и как раньше до "синтетики" все выживали? бедолажки..... :beer:

Ответить