Осторожно клещи!!!

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение Jesavinka » 18 май 2017, 13:25

да, а вот от фронтлайна был уже хорошо присосавшийся и живой.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение Уралочка » 18 май 2017, 13:57

Коллега писал(а): Горжусь неравнодушными гражданами. Они ведь могли просто не покупать Бравекту. Но кто тогда спасет от этого яда мою собаку, если не они?
Меня лично пугает только одно. Реально таблетка яд. Попадает вовнутрь. Все таки спрей, капли это безопасней.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение konondog » 18 май 2017, 14:31

Коллега писал(а): После обработки Бравектой клещи не перестанут цепляться за собаку и даже кусать ее. Но они перестанут ее заражать пироплазмозом и прочим. При укусе они дохнут быстрее, чем успевают заразить.
сАФсЕм НЕ ФАКТ....что не успеют....а потому Бравекто от пирика НЕ ЗАЩИЩАЕТ....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение konondog » 18 май 2017, 14:33

konondog писал(а): сАФсЕм НЕ ФАКТ....что не успеют....а потому Бравекто от пирика НЕ ЗАЩИЩАЕТ....
если кому-то интересно....
http://alfa-kc.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27162

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение Коллега » 18 май 2017, 16:15

konondog писал(а): сАФсЕм НЕ ФАКТ....что не успеют....а потому Бравекто от пирика НЕ ЗАЩИЩАЕТ....
Здесь изложены данные официальных исследований действующего вещества Бравекто, которое называется флураланер. Можно читать не всё, там слишком много букв, а только разделы "Обсуждение результатов" и "Выводы". Это не рекламный листок по препарату Бравекто, а официальный бюллетень со ссылкой на проведенные исследования с указанием фамилий ученых, которые эти исследования проводили.
http://www.msd-animal-health.ru/Binarie ... 175756.pdf


О Бравекто я рассуждаю не на теоретическом, а на практическом уровне. С прошлой осени даем собаке Бравекто. Каждый день ходим в лес. Собаку специально не осматриваем. Если на видном месте (например, на морде) сидит клещ, снимаем. Всех остальных периодически вычесываем дохлыми. В мае пик нападений клещей в дубовом лесу. Их на самом деле много. Пироплазмозом собака не болела. Предположение, что в нашей местности, вероятно, нет возбудителя, не верно. Потому что много собак вокруг нас пироплазмозом переболело, используя капли, ошейники и спреи. Пытаться бороться с клещами методом осмотра можно только на китайской хохлатой. Как это практически делать с длинношерстной БШО я не представляю.

Ко всем заявлениям в сети "вот моя собачка скушала Бравекту и все равно заболела пироплазмозом" отношусь взвешенно. В подобных случаях необходимо задать ряд вопросов:
1. У официальных дилеров покупали препарат и исключает ли место покупки возможность употребления подделки?
2. Инкубационный период пироплазмоза составляет от 2 дней до 3 недель. Собака непрерывно находилась на Бравекто и не превышал ли период между приемами 84 дней, установленных производителем?
3. Менялся ли вес собаки в течение времени действия препарата? Можно дать таблетку щенку весом 10 кг, а через 80 дней он будет весить 25 кг и принятой дозы флураланера просто не хватит на вес подросшего щенка.
4. Покупалась таблетка, рассчитанная именно на вес собаки? Производитель запрещает делить таблетку на порции и кормить в течение 2-3 периодов. Но знаю лично таких находчивых собаководов, у которых собачки весят до 20 кг, но они покупают не таблетку на 10-20 кг, а на 20-40 кг и делят ее на две части. Потому что так получается существенно дешевле.

Тот лес, где лазит моя собака, то время, в течение которого она там лазит, то количество клещей, которое есть в лесу и которое мы находим на ней, всё это говорит о том, что без Бравекто она должна была переболеть пироплазмозом уже несколько раз. Дает ли Бравекто 100% гарантию? Наверное, нет, как и вообще ни один медицинский препарат. Снижает ли риск заболеть? Да, снижает риск заболеть до практически незначимой вероятности, однозначно.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение Уралочка » 27 май 2017, 10:09

Кто то пользуется таблетками Фронтлайн??? Тут мне намедне сообщили, что аналог Бравекто, но менее токсичен.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение wedernikoff » 27 май 2017, 15:44

Ирин, таблеток сейчас полно всяких. Видела как раз фронтлайн, еще что-то. И все равно не рискнула. По мне это как рану коленке лечить антибиотиками ( это я о том, что внешнее купируется внутренним, а рана тоже может воспалиться). Это ИМХО. Я не хожу просто апрель, май, июнь в леса-поля дикие. На окраиеу посадки по большим делам и бегом оттуда. После всех сделанных дел в сквер, подальше от людей. А если случился казус, то убираю. Это только мое мнение, не навязываю
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно клещи!!!

Сообщение vikus » 27 май 2017, 16:53

Уралочка писал(а):Кто то пользуется таблетками Фронтлайн??? Тут мне намедне сообщили, что аналог Бравекто, но менее токсичен.
В прошлом году повелась на рекламу Фронтлайн Три акт, заявлено защита от клещей, комаров, мух и все все все. Не работал вообще. Стоило зайти в лес, все комары были на морде. А я так надеялась на его отпугивающее свойство.
Каждый день снимала клещей (у нас в полях их тьма), то что не успевала снять с собаки, снимала дома с себя.
Хватило моих нервов на 2 недели, после чего съели бравекто.

В этом году клещи начались очень рано, еще снег лежал местами. До бравекто приходя с утренней прогулке занималась вычесыванием клещей дома. Сейчас бывает увижу что сел на морду или лапу, сразу снимаю. Но домой больше не приносим.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить