Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Диана » 19 авг 2017, 13:27

Gloriya писал(а):Доброго дня, всем ) Увидела тему и зашла... . Думала что про паразитов и бактерий узнаю что-нибудь полезное, а нашла тему "Здоровое питание", которая уже есть отдельно !! Может кто-нибудь опытный всё-таки поможет раскрыть именно тему про паразитов и бактерий ?) Было бы интересно узнать какие глистогонные средства более эффективные, что можно применять для беременных сук и на каком сроке беременности, что применять против бактерий, которые не учтены в прививках... . Буду очень благодарна за предоставленную информацию !!
ну уж я не хочу рыться как мы перешли от бактерий к питанию...Но полноценное и сбалансированное питание обеспечивает собаке наличие высокого имунного статуса.Наш организм и организм собак на самом деле способен справляться с патогенной флорой и фауной так сказать....В случае падения иммунного статуса на фоне несбалансированного питания, стрессообразующих факторов можно наблюдать активное размножение патогенной микрофлоры,простейших и паразитов.Вот навсегда я запомнила совет члена международной ассоциации ветеринарных дерматологов доктора Медведева.У мегя собака расчесала грудь. Аллергия на Килтикс.Так как когти собак не стериоьны,внесла грибок....В другой коинике нас долго и надо скащать без успеха лечили.С угнетением функций ЖКТ на фоне приема медикаиентов.В конце концов нашли Медведева.Мало того что он опроверг праыильность диагноза, его главной рекомендацией было обеспечить собаку "виьаминчиками и минеральчиками". В оальном оставить собаку в покое. Поэтому главная защита собаки от бактерий - в высоком имунном статусе. Вот так длинно.Ноэто мое глубокое убеждение,Светлана)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение loupduciel » 19 авг 2017, 13:39

Gloriya писал(а):...что применять против бактерий, которые не учтены в прививках... . Буду очень благодарна за предоставленную информацию !!
....Бактерии которые неучтены в прививках :%) ...Диана тут права, все решает иммунный статус собаки.

А еще нашла очень интересное мнение на козоводческом форуме, относительно иммунки и "неизвестных бактерий", цитирую:

"...вообще надо стараться обходиться без комплексных биостимуляторов... НО ...и моё мнение здесь твёрдое на сегодня:
миксованные и местной популяции животные - вообщем-то этих препаратов не требуют... они чудно справляются самостоятельно

что касаемо чистопородных животных, то тут несколько по другому... и я очень стойко наблюдаю эту закономерность на всех видах с\х животных у себя в хозяйстве... начиная от кроликов и заканчивая котиками, которые не с\х животные или с\х :D

сейчас таскаются животные ото всюду, без всякой ветконтроля даже со стороны таскающих...что сильно огорчает ...ессно завозится в Украину что попало.. и то что где-то за океаном является сопрофитной инфекцией, в Украине начинает давать патологию разной интенсивностью ...а поскольку тут провалы образуются в компетенции ветов сразу же, то и целуемся со всеми выходящими...
на сопрофитную инфекцию дворянки, например, реагируют так что человек и не видит ничего...их иммунитета вполне хватает справиться... а вот чистопородные начинают квакать...и интенсивность этого кваканья разная...
поскольку ветеринария в украине относительно коз - это некий шаманский обряд пальцем в небо, то иметь хороший универсальный биостимулятор, который повышает собственные иммунные силы организма, как по мне, так очень хорошо..."
И кстати, автор тут же,рекомендует препарат Плацевит, аналог гамавита, только реально рабочий препарат, насколько это надо сейчас щеннной суке...решать владелице самой.

Аватара пользователя
tolmats_house
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:45
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение tolmats_house » 21 авг 2017, 03:37

о боги, козы... Вы серьезно? Советую Вам ознакомиться со строением многокамерного желудка и однокамерного.
И теперь мне интересно-кто такие сапрофиты и что такое сапрофитная инфекция?
+3(8099)419-06-37
annatolmats@gmail.com

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение loupduciel » 26 авг 2017, 10:52

tolmats_house писал(а):о боги, козы... Вы серьезно? Советую Вам ознакомиться со строением многокамерного желудка и однокамерного.
И теперь мне интересно-кто такие сапрофиты и что такое сапрофитная инфекция?
А вы как-нибудь сделайте сами небольшое интеллектуальное усилие, чтобы понять написаное! Речь не шла о строении желудков травоядных и хищников! Речь идет о паразитарной нагрузке на организм животного и силе иммунитета. Вот что, например, о чем пишет и о чем предупреждает Виола Волкова на своей странице в ФБ:

"...и в середине дня - наблюдения на более НЕзабавную тему ...
С приходом в мир суперинфекций, которые не поддаются лечению антибиотиками, как никогда вижу важным исключить их использование для плем материала и молодняка с перспективой на племя. Особенно если речь идет о питомцах в семьи.
Вижу, что нижеследующее вовсе не так уж хорошо понятно будущим владельцам, и особенно тем, у кого семьи с детьми или пожилыми людьми.

Тем не менее, приятно для себя отмечаю, что все чаще встречаю продвинутых аллопатов всех направлений медицины, кто не «антибиотит» все подряд и без крайней нужды, даже оперируя.
Респект.
Читайте внимательно. Это не шутки вовсе в наши дни.
И не единичные случаи. Собаки в семье полезны для здоровья, и особенно детей, когда это во многих поколениях здоровые и не леченные антибиотиками/ антимикробиками собаки.
Будьте здоровы и хорошо подкованы.

«Даже если инфекция вылечена, использование этих (см таблицу по ссылке) критически важных антибиотиков часто увеличивает риск для домашних животных, несения супербактерий, как часть их нормальной флоры, например, в кишечных или мочевых путях, на их коже или в носу.

Животные , как и люди, могут переносить эти супербактерии и не проявлять признаков болезни, но передавать их людям или другим животным. Ряд исследований ясно показал, как владельцы и домашние животные могут делиться бактериями, такими как устойчивые к метициллину стафилококки и E coli. Если человек или домашнее животное, несущее эти супербаги, заболевает или получает травму или переносит операцию, баги могут перемещаться и вызывать инфекции, которые чрезвычайно трудно лечить.
/
«Even if the infection is cured, using these critically important antibiotics frequently increases the risk for pets carrying superbugs as part of their normal flora—for example, in their intestinal or urinary tracts, on their skin, or in their noses.3-5 Animals, like humans, can carry these bacteria and show no signs of illness but still transmit them to humans or other animals. A number of studies have clearly demonstrated how owners and pets can share bugs such as methicillin-resistant staphylococci and E coli.6,7 If a person or pet carrying these superbugs gets sick or injured or has surgery, the bugs can move in and cause an infection that is extremely difficult to treat.»

https://www.veterinaryteambrief.com/art ... n=Facebook

И, заключение Виолы:
"Я вижу, что в силах владельцев самим делать всю работу по укреплению организма настолько, чтобы собаки были либо бессимптомны, либо переболевали инфекциями в легкой форме, не требующей врачебного медикаментозного сопровождения. "


Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Самбука » 05 апр 2018, 20:48

А я, убейте, не понимаю, зачем давать собаке ЕЖЕМЕСЯЧНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО токсичное вещество. Цикл развития личинок дирофиллярий таков, что ежемесячно они ну никак не могут развиться во взрослого червя! Коротко это можно описать так:
- развитие очень сильно зависит от температуры. Нужна средняя суточная температура выше 14 градусов в течение 45 дней подряд или как минимум две недели выше 27 градусов. То есть, как минимум до июня вообще нет шансов эту заразу подхватить в наших широтах (следить за температурой, конечно, сложнее, чем дать таблетку, я не спорю)
- сама личинка проходит несколько стадий в развитии и до превращения в червя ей нужно от 2.5 до 4 месяцев, это когда червь покидает мускулы и попадает в кровоток, начиная двигаться к сердцу. Там ему нужно еще 3-4 месяца до завершения развития. Итого от 5.5 до 8 месяцев до полной зрелости.
Холистические ветеринары предлагаю делать тесты крови, чтобы узнать, есть ли в крови микрофиллярии; это нужно делать примерно раз в 3-4 месяца. Если есть - пьете своё лекарство (если тесты не делали ближайшие 3 мес - пить нельзя, тк убитый взрослый червь это почти верная смерть). Если нет - переводите напоминалку еще через три месяца. Я два лета делаю уже такие тесты, ни разу никого не было. А ведь моя собака могла выпить 20-30 доз! ЗАЧЕМ?! Все так переживают о развитии породы, о проблемах - и самостоятельно методично работают над нездоровьем племенных особей, а, значит, и будущих поколений. Мне это невероятно удивительно и непонятно.

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение segvi » 05 апр 2018, 21:17

Имела возможность посетить семинар Коняева Сергея - Ветеринарный врач, паразитолог.
Кандидат биологических наук. Член паразитологического общества. Очень много на ютуб его лекций в свободном доступе. Очень рекомендую посмотреть, так же есть ссылка на презентацию его лекций. Так вот по его утверждению щенки и котята от паразитов должны обрабатываться каждые две недели до достижения возраста 12 недель, а затем каждый месяц до возраста 8 месяцев. Вообще очень понравилось и очень доступно. У кого есть возможность сходить на его лекции -Сходите, не пожалеете.
мне кажется кандидатам наук стоит доверять) в том числе и по дирофиляриозу..
Изображение

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение ФИЕЛИСС » 05 апр 2018, 21:29

А если бы обнаружили..?
Стали бы проверять себя и свою семью? Предупредили бы своих соседей о том, что ваша собака возможно стала источником заболевания?
Лечение, токсическое влияние погибших гельминтов на организм, значительно токсичнее профилактики...
Мне если честно не понятна такая точка зрения. Это из той же оперы, что делать снимки собаке нельзя, т.к. наркоз влияет на сердце, почки, плюс облучение....
Извините за ИМХО

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Самбука » 05 апр 2018, 21:34

ФИЕЛИСС писал(а):
05 апр 2018, 21:29
А если бы обнаружили..?
Стали бы проверять себя и свою семью? Предупредили бы своих соседей о том, что ваша собака возможно стала источником заболевания?
Лечение, токсическое влияние погибших гельминтов на организм, значительно токсичнее профилактики...
Мне если честно не понятна такая точка зрения. Это из той же оперы, что делать снимки собаке нельзя, т.к. наркоз влияет на сердце, почки, плюс облучение....
Извините за ИМХО
Какой профилактики? Профилактика - это точно такое же уничтожение микрофиллярий, что и лечение. Абсолютно. Я не говорю (как не говорила и выше, но разницу не все может понимают в стадиях развития) про взрослых червей! Вы своей профилактикой уничтожаете возможных микрофиллярий. Их же я ищу тестами. Если найду - дам то же лекарство, что и вы. Но разница в подходе принципиальная! С вами не очень правильно это обсуждать, тк у вас там это точно есть, но ведь не у всех есть! Зачем всем пить, если есть У ВАС?! Да и раз в месяц.. это ваше дело, конечно же.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Самбука » 05 апр 2018, 21:38

segvi писал(а):
05 апр 2018, 21:17
Имела возможность посетить семинар Коняева Сергея - Ветеринарный врач, паразитолог.
Кандидат биологических наук. Член паразитологического общества. Очень много на ютуб его лекций в свободном доступе. Очень рекомендую посмотреть, так же есть ссылка на презентацию его лекций. Так вот по его утверждению щенки и котята от паразитов должны обрабатываться каждые две недели до достижения возраста 12 недель, а затем каждый месяц до возраста 8 месяцев. Вообще очень понравилось и очень доступно. У кого есть возможность сходить на его лекции -Сходите, не пожалеете.
мне кажется кандидатам наук стоит доверять) в том числе и по дирофиляриозу..[/IMG][/URL]
Я, конечно, не ветеринарный врач (пока), но если что-то мне кажется нелогичным - то даже доктор наук не будет достаточным авторитетом. Есть огромное количество общепринятых вещей, которые забиты глубоко в подкорку, которые очень сложно изменить. Каждый выбирает сам для себя, но обладать актуальной информацией в отношении здоровья своего и питомцев и анализировать её - совершенно обязан.

Ответить