Ветеринарный вопрос

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Уралочка » 01 июл 2017, 15:57

Не знаю как вам, но мне что то не верится, что просто цистит Я как то видела у соседской собаки цистит. Она постоянно присаживалась на попис и стонала. Все таки сделайте УЗИ щенку. Уже точно будете видеть всю картину.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение wedernikoff » 01 июл 2017, 16:03

Да в анализе черным по белому: ВСЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ!!! У собаки СИЛЬНОЕ воспаление.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Bergerbs » 01 июл 2017, 16:12

Антибиотик типа ципробай я бы уже давно дала бы.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение wedernikoff » 01 июл 2017, 16:33

Bergerbs писал(а):Антибиотик типа ципробай я бы уже давно дала бы.
Непонятно, почему анализ мочи выполнен только сейчас, когда уже ВСЕ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ в лейкоцитах и в кокках, куда не поверни микроскоп, точнее, материал.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
che
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:38
Откуда: фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение che » 03 июл 2017, 21:12

В общем состояние собаки нормализовалось. Писать стала как всегда. Сейчас лежит со мной балдеет, играет в лапту.
[q]Непонятно, почему анализ мочи выполнен только сейчас,[/q]
а когда его выполнять? ну писает и писает, я ей не командир. Как только начала ходить под себя, задумался и сделал анализ.
Еще раз повторюсь, антибиотик сработал, гады убиты, собака переселена подальше от окна. Еще 4 укола...

Аватара пользователя
che
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:38
Откуда: фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение che » 03 июл 2017, 21:26

Не знаю как вам, но мне что то не верится, что просто цистит Я как то видела у соседской собаки цистит. Она постоянно присаживалась на попис и стонала. Все таки сделайте УЗИ щенку. Уже точно будете видеть всю картину.
Сделаю, как проколю.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение wedernikoff » 03 июл 2017, 21:33

che писал(а):В общем состояние собаки нормализовалось. Писать стала как всегда. Сейчас лежит со мной балдеет, играет в лапту.
[q]Непонятно, почему анализ мочи выполнен только сейчас,[/q]
а когда его выполнять? ну писает и писает, я ей не командир. Как только начала ходить под себя, задумался и сделал анализ.
Еще раз повторюсь, антибиотик сработал, гады убиты, собака переселена подальше от окна. Еще 4 укола...
Есть относительное нормы пописов за день: для щенка, для ребенка. Если это 25 раз в день (плюс- минус), то надо бЁГнуть к доктору, очень быстро
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
che
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:38
Откуда: фрязино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение che » 03 июл 2017, 22:19

Есть относительное нормы пописов за день: для щенка, для ребенка. Если это 25 раз в день (плюс- минус), то надо бЁГнуть к доктору, очень быстро
Как вам сказать. Вот например, жил я в пустыне Калахари, у бушменов. Там есть собаки-звонки, которые предупреждают о гиенах (слонах иногда)
Так вот, эти собаки, даже щенки, вообще не пили воду (может мл 50 за день). Похожи на доберманов, раз в 10 меньше только. У меня кот 18 летний (тоже, кстати, белый) воду не пьёт вообще.
И где эта норма? БШО это пастушья порода, всё время у воды тусует, поэтому возник такой вопрос, даже не думал, что он выльется в болезнь...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение lavelena » 04 июл 2017, 07:58

От пастушьей собаки у БШО осталось только название. Собаки давно уже декорашки. Спортсмены иногда. И уж совсем редко - работают где-то. А жажда - индивидуально. У нас собаки в соседних вольерах: у одного миска зеленеет от того, что вода долго стоит, другому по несколько раз в день меняем. При одинаковой нагрузке. Нужно знать приблизитекльную норму потребления жидкости. В среднем не в жару, без нагрузок - 250-350 мл в день. А то и меньше. У вас ситуация по вашему рассказу странной мне показалась уже с самого начала.
Здоровья вашей собаке и вам.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ветеринарный вопрос

Сообщение Самбука » 04 июл 2017, 11:14

che писал(а):И где эта норма? БШО это пастушья порода, всё время у воды тусует, поэтому возник такой вопрос, даже не думал, что он выльется в болезнь...
Вопрос не в кол-ве выпитого, а в кол-ве вылитого, точнее, позывов к этому. Собака может много пить, но в туалет ходить пару раз в день.
Мой пёс, кстати, тоже очень мало пьет, когда натуралку ест. Даже после 40 минут за вело при +34 (не на открытом солнце, конечно) выпивает не более 100мл, остальное бросает в миске. Но писает исправно :))

Ответить