Параметры щенят БШО

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Бэлла Принева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:37
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Параметры щенят БШО

Сообщение Бэлла Принева » 16 янв 2018, 15:53

Добрый день.

Наш щенок БШО (дата рождения 11.11.2017) имеет вес 4,2 кг, рост в холке 30 см, объем грудной клетки 37 см.
Хотелось бы узнать, соответствуют эти размеры нормальному развитию или щенок отстает от своих сверстников?

Если отстает, какое питание мы должные обеспечить щенку?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение konondog » 16 янв 2018, 16:11

Бэлла Принева писал(а):
16 янв 2018, 15:53
Добрый день.

Наш щенок БШО (дата рождения 11.11.2017) имеет вес 4,2 кг, рост в холке 30 см, объем грудной клетки 37 см.
Хотелось бы узнать, соответствуют эти размеры нормальному развитию или щенок отстает от своих сверстников?

Если отстает, какое питание мы должные обеспечить щенку?
мы с Вами вне данного форума вроде как общаемся...питание любому щенку обеспечивается примерно одинаковое)))
а вот параметры щенков даже в одной породе разнятся..впрочем это мы тоже обсуждали...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Белая-пушистая » 16 янв 2018, 18:06

Лучшая консультация - от заводчика.
Он лучше любого другого знает и его родителей (рост, вес, костяк, т.е. все по наследственности) и как малыш развивался до переезда к Вам. Чем питался и что ему на пользу.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Лиана » 16 янв 2018, 19:15

В два месяца 4,2 кг кажется маловато. Но да, все развиваются по разному и могут начать активно расти как раз после 2х месяцев.
В см, за 10 лет, к сожалению, не научилась измерять щенков.

Аватара пользователя
Бэлла Принева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:37
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Бэлла Принева » 18 янв 2018, 17:49

konondog писал(а):
16 янв 2018, 16:11
мы с Вами вне данного форума вроде как общаемся...питание любому щенку обеспечивается примерно одинаковое)))
а вот параметры щенков даже в одной породе разнятся..впрочем это мы тоже обсуждали...
Муж дважды просил Вас отправить мне на электронную почту рекомендации по питанию щенка, Вы не ответили, говорили, что все забываете. Так же Вы не давали конкретных ответов на наши вопросы о здоровье щенка. Поэтому вынуждена обращаться к другим людям.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение ASKrainev » 18 янв 2018, 19:45

Бэлла Принева писал(а):
18 янв 2018, 17:49
Муж дважды просил Вас отправить мне на электронную почту рекомендации по питанию щенка, Вы не ответили, говорили, что все забываете. Так же Вы не давали конкретных ответов на наши вопросы о здоровье щенка. Поэтому вынуждена обращаться к другим людям.
о здоровье щенка уточните у ветов (кому доверяете).
по активности щена (элемент его развития) попросите консультацию у практикующих кинологов (лучше кто связан с работой\проф дрессировкой собаки)...
нормальный щен всегда голоден (даже во сне). Как он ест? (сколько и как активно?)

А в целом, все очень правильно сказала Белая-пушистая (ну если только уж совсем не в маготу...)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Самбука » 19 янв 2018, 05:27

Вы даже не написали, мальчик это или девочка. Мой пацан был в два месяца около 5кг, при этом в три уже 10, в 4 - 15. А кто-то будет 7-8 в 2 месяца и это ничего принципиального не значит без учета подробностей его строения и происхождения. А может быть, он просто толстый и это ему аукнется. А может, и нет.

Аватара пользователя
Бэлла Принева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:37
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Бэлла Принева » 19 янв 2018, 06:40

Самбука писал(а):
19 янв 2018, 05:27
Вы даже не написали, мальчик это или девочка. Мой пацан был в два месяца около 5кг, при этом в три уже 10, в 4 - 15. А кто-то будет 7-8 в 2 месяца и это ничего принципиального не значит без учета подробностей его строения и происхождения. А может быть, он просто толстый и это ему аукнется. А может, и нет.
Доброго времени дня. У меня мальчик, и ему уже 2 месяца и 8 дней. Спасибо Вам за моральную поддержку.

Аватара пользователя
Бэлла Принева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:37
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Бэлла Принева » 19 янв 2018, 06:49

ASKrainev писал(а):
18 янв 2018, 19:45
о здоровье щенка уточните у ветов (кому доверяете).
по активности щена (элемент его развития) попросите консультацию у практикующих кинологов (лучше кто связан с работой\проф дрессировкой собаки)...
нормальный щен всегда голоден (даже во сне). Как он ест? (сколько и как активно?)

А в целом, все очень правильно сказала Белая-пушистая (ну если только уж совсем не в маготу...)

С ветами я общаюсь каждый день, у нас проблемы с пищеварением, только маловато толку что-то от этого общения. Хотя аппетит мы ему восстановили, но кормить могу только диетическим сухим кормом. Поэтому я и волнуюсь, сможем ли мы догнать наших сверстников в развитии( я уже даже не говорю о выставках, здесь вопрос закрыт. Хотя покупали ВЫСОКОПОРОДНОГО щенка). Время идет, а мы на диетическом корме + смекта + энтерол + добавки для восстановления микрофлоры.

Спасибо Вам за ответ.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Параметры щенят БШО

Сообщение Самбука » 19 янв 2018, 08:44

Бэлла Принева писал(а):
19 янв 2018, 06:49
С ветами я общаюсь каждый день, у нас проблемы с пищеварением, только маловато толку что-то от этого общения. Хотя аппетит мы ему восстановили, но кормить могу только диетическим сухим кормом. Поэтому я и волнуюсь, сможем ли мы догнать наших сверстников в развитии( я уже даже не говорю о выставках, здесь вопрос закрыт. Хотя покупали ВЫСОКОПОРОДНОГО щенка). Время идет, а мы на диетическом корме + смекта + энтерол + добавки для восстановления микрофлоры.
Я вам очень советую не общаться на эту тему с ветами, практически никто из них не умеет лечить проблемы пищеварения у собак, особенно, маленьких. Будет только хуже. Идеальный вариант - найти натуропата или специалиста именно по собачьему питанию. Их очень мало, но они есть и это реально. Мою собаку в первый год жизни после переезда в другую страну ветеринары довели до полной остановки ЖКТ (я пришла с небольшой жалобой на изменение цвета шерсти и в ветке поселилась, глупая была), закончилось дело предложением сделать диагностическую операцию - потому что не знали, что дальше делать. Это дипломированный-сертифицированный гастроэнтеролог лучшей клиники огромного города! Сейчас собака ест всё, переходит на сухой корм и обратно для поездок совершенно без проблем, не употребляет синтетических лекарств и витаминов и я очень жалею, что не знала всего того, что знаю сейчас, когда щен был маленьким. Собственно, достаточно было бы одного контакта.

С другой стороны, сотни тысяч собак растут на сухом корме и ничуть друг от друга не отстают, а энтерол и пробиотики - вполне правильное направление движения. Моего щена они спасли бы, если бы были назначены вместо того, что было назначено. В вас чувствуется напряженность, переходящая в агрессию, но ведь щенок - это растущий организм, он постоянно меняется и редко растет так, чтобы вообще не доставлять забот владельцам. У всех есть какие-то трудности и сложности, в ФБ моя хорошая знакомая сейчас выкладывает историю взращивания своего обожаемого кобеля - это на целую книгу тянет, сколько он всего к себе притягивал! И это совсем не вопрос высокой породности, в которой вы всего в два месяца и уже сомневаетесь.

Ответить