Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Коллега » 05 фев 2018, 14:41

Я тут попробовал приучать собаку к растительной пище. Решил начать с яблок. Вроде, как главная проблема в ее рационе - недостаточное содержание цинка и железа. Ну а с детства все мы помним - "кушай яблочко, оно полезное, в нем много железа". Заморозил, разморозил. Попробовал дать сперва 30 г, смешав с остальной едой. Съела нормально, поноса не было. :D Решил увеличить количество и отправился почитать а сколько же в нем железа. Так вот железа в усваиваемой форме в яблоке в 22 раза меньше, чем в куске мяса того же веса - 0,07 мг железа в 100 г яблока против 1,5 мг железа в 100 г мяса. Выбросил из рациона, не задумываясь.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 05 фев 2018, 18:52

Да не надо её ни к чему приучать. Добавили мелко блендированное и забыли, как он отковыряет прилипшие мелкие овощинки? Да и зачем ему это. Еще одну мысль вспомнила - "если собака не ест овощную часть своей тарелки, в тарелке слишком много мяса". Тоже можно подумать над этим. Кстати, с моей собакой четко работает. Летом ему нужно чуть меньше еды (лето это выше 30), он оставляет часть овощей, которые не прилипли. Зимой больше - вылизывает миску так, что дырка скоро будет. Я могла бы сказать, что пес тоже не любит овощи, одно время он не ел их ни в каком виде; да вот любил их в детстве, мог сам огурец погрызть или пекинскую капусту, морковку; а сейчас вообще почему-то всё просит - мне очень удивительно, столько всего за последние дни дала перепробовать, скучно ему, что ли.. дома сидит после травмы. Активно пока нельзя гулять.
И еще одно на изучить: есть такая классная штука - псиллиум. Но, правда, его не употребляют в тех количествах, которые вы кладете отрубями..собственно, из-за этих объемов меня и зацепил вопрос фитиновой кислоты. Ладно бы пара ложек. А еще я нашла какой-то источник тех витаминов, которые вы упоминали, но вот напрочь вылетело из головы, пороюсь в истории на днях. Вдруг пригодится.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 10 фев 2018, 11:39

Хочу вот поговорить о влиянии корма( питания) на цвет шерсти у одних и абсолютном невлиянии у других. Вот как вы, друзья, полагаете, действительно ли это очень зависит от рациона? Вот говорят тут: дали пэдигри ( образно) и пожелтели, зимой нос порозовел, локти покраснели. Мы перепробовали разные корма, натуралку. НИ РАЗУ не имели проблемы с желтизной, "недопигментом". Собаке 6,5. Фото сегодня сделаю ))) Нос чернющий. Но вот у пары Вестиных детей такая проблема есть. В чем она кроется?
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 12:18

У моего пса зависит :( до года был абсолютно белый, а в год пришлось есть роял канин, через неделю появилась рыжая полоса на спине, которая теперь реагирует на состав рациона. Типа съел морковку - крем усилился. Но уши всегда нормальные, как ни странно. Полоса ремнем по спине. Тоже интересно, почему кто-то ест всё подряд и белый, а кто-то реагирует.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 20:03

Ничто так не влияет на пигментацию шерсти белых овчарок, как береговой ил лесных озер. :D

До:
Изображение

Сразу после:
Изображение

Ответить