Смешанный тип кормления

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Ответить
Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Смешанный тип кормления

Сообщение Famille » 14 апр 2014, 16:52

Перелопатив интернет, я поняла, что ничего не поняла и окончательно запуталась...
Что же такое смешанное кормление? Кто-то пишет, что любое добавление натуралки -смешанное, кто-то, что немного не считается, а вот если одно кормление сушка, а другое натуралка, то уже смешанное получается, кто-то кормит натур покой пару раз в неделю и, опять же, смешанным такой тип не считает, а где-то пишут, что смешанный тип кормления вреден со слово производителей сухого корма, а подтвержденных данных нет...
Хочется баловать питомцев натуралкой (рубец, мясо ...)
Очень рада буду, если поделитесь вашим личным опытом смешанного или чуть-чуть смешанного)))

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Смешанный тип кормления

Сообщение Bergerbs » 14 апр 2014, 17:09

"Теория - суха мой друг, а древо жизни - вечно зеленеет!" Гете, Фауст.

К каждому животному нужен, как известно, персональный подход. Кому-то подходит одно, кому-то другое... И у владельцев - что-то получается, а что-то - нет... Главный критерий - это здоровье и кондиция собаки, которые - в частности - можно оценить по качеству конечного продукта, выдаваемого "на гора"собачкой... Мои усилия кормить собак натуральной пищей не увенчались успехом... Поэтому - они едят сушку. Взрослые которые. Но Маня - лопает Роял 4800, Тача - Роял гипоаллергеник, Ланц и Аризона - Бош сенситив... Как-то так им подобралось...

А вот щенки - они все до двух месяцев питаются натуральным образом - молоком от мамы, птом с третьей недели вводим - сырое мясо, творог, сахарные кости, к двум месяцам, когда мама прячется от своих детей, они получают - сырое мясо с рисом (но не переваренным в кашу, а таким - крепеньким) и тертыми сырыми в горячий рис овощами - эдакий "супчик" вечером (тогда какашки, которые они за ночь производят, отличаюится отменным качеством и невелики по количеству), а сухой корм - они стараются заслужить во время занятия послушанием - днем. Утром - у них легкий завтрак в виде 100 трамм творога и 100 грамм кефира...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Смешанный тип кормления

Сообщение segvi » 14 апр 2014, 17:16

Да, действительно, все очень и очень индивидуально! Мои едят сушку, но 2-3 раза в неделю вместо вечернего кормления получают мясо, рубец или рыбу, ну и кисломолочку очень уважают, балуются еще кефирчиком порой между кормлениями, не каждый день. "Выход" полностью устраивает и по "качеству" и по "количеству".

Елена Груздева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:16

Re: Смешанный тип кормления

Сообщение Елена Груздева » 01 июл 2014, 11:26

Посоветуйте, как перевести на сухой корм, постепенно добавляя, заменяя одно кормление или сразу? 6 месяцев нашему Рэму. Достаточно ли 2-х разовое кормление щенка в таком возрасте? Кость даем только погрызть между кормлениями, на завтрак кисломолочка, вечером - мясное с овощами.

Ответить