Прошу помощи и совета

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Прошу помощи и совета

Сообщение wedernikoff » 27 апр 2014, 09:27

Друзья-коллеги уважаемые, всех с праздником! Великий Пост и Пасха прошли: всем желаю веселья, радости и отличной весны.

Вот такая у нас с Вестулей возникла проблема. Ещё в сентябре 2012 Веста залезла во время прогулки в полях-лесах в неизведанны водоём. Она очень любит воду, любит плавать. Не уследила... :(
После этого у неё воспалилось левое ухо: чёрные куски, серы полно, краснющие. Пошли к вету (город небольшой, выбор небольшой). Взяли анализы. Поставили отит грибковой этиологии. Пролечились каплями и присыпкой какой-то. И забыли...Всё прошло...Весной 2013, уже без залезания в водоёмы, воспаление вылезло опять. Опять к вету..Да грибок у вас, чё Вы, мамочка, хотите? Назначают очищение лосьоном и мометамакс. Капаем 7 дней. Всё проходит....Потом эта хрень вылезает после рождения внуков, в январе где-то. Я приезжаю с ней в клинику, ору не своим голосом. Берут кровь, анализ на ушного клеща. Отрицательный. Но вот пришла весна. И у собаки опять сумасшедшее выделение серы, ухо красное, она его чешет. Всез ветов, которые тут есть, я уже посетила. Может, что посоветуете? Предположите? Заранее благодарю
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение loupduciel » 27 апр 2014, 09:32

иммунитет барахлит, укрепляйте.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Белая-пушистая » 27 апр 2014, 10:22

http://kotofey.dp.ua/medicines/36-surolan

Попробуйте. Эффективнее и безопаснее ничего не встречала. испытано
А если подтвержден грибок, то местным лечением только приглушить можно... надо колоть 3 укола с интервалом в 10-14 дней.
Лучше Микродерм - он легче переносится. Вакдерм и тяжелее и абсцессы дает часто.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение wedernikoff » 27 апр 2014, 10:29

Оленька, спасибо :Rose:
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Уралочка » 27 апр 2014, 11:01

Ольга права, Микродерм или Вакдерм в наших краях вообще как прививки против грибковых ставят, не только от заболеваний. Я своим раз в год прокалываю препараты для поддержания иммунки именно от кожных заболеваний, так как у нас микрофлора очень хорошая для всяких гадостей
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Оксана » 28 апр 2014, 08:53

У меня такая же проблема у Фриско...замучало нас это ухо...грибок..и тоже по весне и по осени воспаляется...прокапаем капли неделю-вроде прошло...а через какое-то время опять ухо как у рака...воспользуюсь советом-попробую проколоть его микродермом...интересно,почему вет-врачи мне не говорили о уколах?!
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Белая-пушистая » 28 апр 2014, 14:54

Советую обязательно сочетать укол (если грибок подтвержден) и обработку суроланом. go.php?http://kotofey.dp.ua/medicines/36-surolan
или попробовать просто суроланом сначала - у него и противогрибковый эффект имеется.
Причем можно капать прямо на ушную раковину и внутрь. А потом ушко сложить пополам вдоль и потереть немного - смажется вся поверхность.
Шерсть не желтеет, не окрашивается, но надо учесть, если на выставки собираетесь - препарат такой... как сироп... потому пыль липнет, грязное вокруг потом получается, замусоленное какое-то..... Но ничего, можно потерпеть пока лечится, зато потом бесследно отмывается обычным купанием.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Уралочка » 28 апр 2014, 16:24

Оксана писал(а):У меня такая же проблема у Фриско...замучало нас это ухо...грибок..и тоже по весне и по осени воспаляется...прокапаем капли неделю-вроде прошло...а через какое-то время опять ухо как у рака...воспользуюсь советом-попробую проколоть его микродермом...интересно,почему вет-врачи мне не говорили о уколах?!
да потому что у каждого врача свои методы лечения. Я вот езжу к трем врачам в разные местности, хирург в одном месте, кожник в другом, терапевт в третьем, так как уже за столько лет определила, где лучше и в каком направлении работают. И сколько с ними общаюсь, у всех свои лекарства на одно и тоже заболевание. Но вот на кожные заболевания наши врачи едины - это насчет Микродерма и Вакдерма, как ни странно. Так как по пироплазмозу пользуются разными препаратами.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Natalya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 16:13

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Natalya » 06 май 2014, 17:33

Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, на фото моего питомца. Ему 3 месяца. Одна знакомая сказала, что у него, судя по задним лапам, небольшой рахит. Так ли это? Обратиться к ветеринару сможем только в конце недели.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Scamp » 07 май 2014, 08:30

Natalya, рахит "на глазок" определить невозможно. Уж тем более небольшой. Сейчас солнечно - витамин D зверь получает природный. Если сильно переживаете сдайте биохимию. Пара дней тут точно ничего не решит. Для собственного успокоения посмотрите его питание. Если на сушке - там почти все витаминчики, но многие ( и я в том числе) все равно дают щенкам витаминный комплекс ( надо высчитывать). Гипервитаминоз страшнее. По фото - щенок в росте :)

Ответить