Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Архив объявлений о продаже щенков
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение ASKrainev » 11 авг 2018, 09:20

loupduciel,
лично я про то же, что и ВЫ - смотрим линию, подтверждаем качество своего плем ядра, допускаем в разведение.
бумажка - ФИГНЯ, а вот работа собаки в поле - ее реальная ценность.
Если БШО это декорашка, то так и следует это принять ВСЕМ и конечно не следует представителей этой породы нагружать обязательными испытаниями.
А качественный помет можно РЕКЛАМИРОВАТЬ на разных "просторах" (просто я наблюдал разные последствия в результате вот таких реклам...)
Всем всего доброго!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение Dee Herasimenko » 13 авг 2018, 07:51

wedernikoff писал(а):
11 авг 2018, 08:17
И когда говорят: что вы тут устроили? А на что вы расчитывали? Это форум, породный. Для чего этот топик? Для восторгов? А есть предмет для восторга явный? Именно по этой причине тут стало мало объявлений о пометах: спросят и про тесты, и про дисплазию, и про Т1-ТПИ-ОКД.И правильно!!!! Еще бы и видео выкладывать попросить: с оживленных улиц, площадки, стрельбища. Вот если такое видео есть у обоих мампапов, то можно забить на все тесты.
Еще лет пять назад как-то прокатывало и без этого, собак было мало. А теперь все не так
Как минимум в корректной форме спрашивать.И по поводу видео - не припоминаю в рекламе ни одного помета таких видео.Прям во на этом форумe.Сама бы посмотрeла с интересом.
По поводу усилий влалельцев и бумажек-да, я за.Только не понятно какое это отношeние имеет к племенному разведению.В упомянутом случае по крайней мере..
По крайней мере родители помeта выставляются в Москвe, а не в глухомани и всегда можно прийти пообщаться.Посмотреть на реакции собаки.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение cywar » 13 авг 2018, 12:48

Ой как тут весело :) На момент вязки кобелю исполнился только год. По племенному положению РКФ кобели в РФ не имеют ограничения в возрасте для вязок. А вот снимки для РКФ раньше 1.5 лет делать не рекомендуют, а лучше после 1.8 лет. Владельцы суки были предупреждены об отсутствии у кобеля снимков. Так как кобель молод и живет за городом в питомнике, а у его владелицы, т.е. у меня :) доче только исполнилось 2 годика, я не имею возможности мотаться с ним на дрессировки куда то на площадки в город. Кобель готовится к сдаче ВН, как только я его нормально соберу. Кобель был на Евразии, и в нескольких турах по крупнейшим выставкам в других странах. Все интересующиеся видели его позитив и социальную полную адаптированность, не смотря на вольерное проживание в деревне :) Прошу обратить внимание, что кобель нигде не рекламируется для вязок и разведения. Так как мои требования к кобелям, как заводчика, значительно выше чем у других заводчиков. Так что пока не будет снимков и какой либо дрессировки вы этого кобеля в рекламе не увидите. Данный заводчик настоял на вязке именно с этим кобелем. Заводчик очень хотел именно такое сочетание крови получить. С моей стороны было предложено 2 других варианта вязки с более старшими кобелями со всеми проверками и тестами. Заводчик сделал такой выбор пары. Это ее право. Данной вязкой ни одно положение РКФ не нарушено. Мои личные отношения к этому сочетанию и необходимости этой вязки я оставлю за кадром. Каждый заводчик строит свою плем программу в рамках действующих положений. Я как рук плем комиссии предлагала ужесточить требования и к членам нкп отдельно и к породе в принципе. Мои предложения не нашли поддержки общественности. Всех устраивают существующие требования РКФ. Так что каждый волен выбирать пару и питомца самостоятельно. Как только кобель пройдет минимальные МОИ требования к производителю, вы увидите его рекламу :) Сейчас кобеля можно встретить на САСИБах Москвы и на ЕвроДогШоу-18.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение lavelena » 14 авг 2018, 11:03

loupduciel,
loupduciel писал(а):
10 авг 2018, 22:24
Бумаги имеют ценность, когда подтверждают, действительно подтверждают ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ценность собаки. А это значит,
что отец и мать имеют дипломы по дрессировке, тесты на психику, бабка и дед со стороны отца и матери, прадеды и прабабки так же желательны...тогда можно говорить о некой гарантии и концентрации искомых качеств. У нас в породе этого НЕТ. Сколько можно ж переливать из пустого в порожнее...все ж "сачком приходится вылавливать"...Толку если отдрессирована собака? а мать или бабка или отец или кто-то из предков порочны? и эта порочность наследуема..толку-то?? и на кой ляд тогда ваши бумажки сдались??
Это один из единичных случаев, когда я согласна с написанным полностью. У меня есть куча примеров собак со сданными тестами на все что угодно от простого т1 до чуть ли не зкс1. А посмотришь - господибожемой нидайбох. От замаха тряпкой с визгом щемятся. Нафиг нафиг. Получить ОКБ и т1 сейчас не сильно сложно. Тест на крепость нервной системы у нас законодательно не проводится, я могу оценить нс собаки только посмотрев лично или (если уж совсем далеко) по видео, по фото, по скайпу в конце концов саму собаку и ее родителей. Интернет великая вещь можно найти все что угодно вплоть до дискредитации. А у нас в большинстве - шоб красиво было. При всём моём уважении к Ольге Белая-Пушистая (поздравляю ее кстати с победой на чм2018), ее собак я бы никогда не взяла, зная имеющуюся уже проблему. Красивые, да. Но непаханное поле инфо по нс. А ОКд и зкс можно и потом получить. Кстати, лучше это получается урожавших сук и развязанных кобелей. И подтвердить для потомков возможности своих собак.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение Белая-пушистая » 14 авг 2018, 13:47

Спасибо. Шикарнейшее поздравление. Особенно в теме чужих щенков.
Но я Вам, в общем-то и не предлагала. И не факт, что отдала бы.

Если Вы обратили внимание, я уже много лет не критикую других собак и щенков.
Хотя знаю много интересного из личного общения с песиками, распиаренными донельзя и из питомников которые завалили весь инет самопрславлением.
Убедительно прошу взаимности.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение Самбука » 14 авг 2018, 14:34

Никто никого не критикует, все хвалят и улыбаются, обсуждая недостатки только в узких кругах, а потом - ай, бедная порода. Удивительное дело :pardon:

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение Белая-пушистая » 14 авг 2018, 14:57

Не судите о других по себе.
Как раз те, кто в узких и разных кругах говорильней занимаются, те и верещат потом о бедной породе вместо того, чтобы дело делать.
Как говорится - кто-то поле пашет, а кто-то флагами на митингах машет.
И это совсем не одни и те же люди, хотя, типа и те и те стремятся к лучшему...
Ну а в интернетах... кто что ищет, тот то и находит.
Знаете, как в той притче про яблоки и г-но - кто чем богат, тот тем и делится.
Я не занимаюсь кулуарными сплетнями.
И породу считаю отличнейшей.
Великолепная собака, если не целовать ее в попу, не искать во всем подвох и не винить всех вокруг, и не пытаться сделать их нее противотанковое орудие.
А если бшошке достается хозяин думающий и любящий, то в этом случае собака раскрывается еще более интересными гранями. Чему есть огромное множество примеров и в нашем питомнике и во всех остальных.

Малышам из этой темы - самых разумных и любящих владельцев!
А болтологию советую админам удалить.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение ASKrainev » 14 авг 2018, 18:32

Белая-пушистая,
с Огромным уважением, но со многим в последнем посте не согласен, извините! (вроде тоже, как "разных кругах говорильней занимаются" ранее был)...
cywar,
без обид :Rose: (я далек от имени и заслуг заводчиков)
жестче\требовательней должны быть правила в плем работу (коль уж ты к этому имеешь быть) и не стоит, по моим убеждениям, в этом вопросе высказывать\выказывать политес...
Повторю-"Для ОТЛИЧНОГО кобеля (прими на счет кобелей твоих линий) НЕОБХОДИМЫ достойные суки!"
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение wedernikoff » 14 авг 2018, 18:48

Самбука писал(а):
14 авг 2018, 14:34
Никто никого не критикует, все хвалят и улыбаются, обсуждая недостатки только в узких кругах, а потом - ай, бедная порода. Удивительное дело :pardon:
Во-во, а поэтому я плохая и вредная скандалистка 😁 Разговорилась тут ))
Счастье по имени Веста :)

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Щенки БШО Москва Инбридинг на Azimut Ortus

Сообщение Dee Herasimenko » 15 авг 2018, 16:03

wedernikoff писал(а):
14 авг 2018, 18:48

Во-во, а поэтому я плохая и вредная скандалистка 😁 Разговорилась тут ))
Почему плохая?Просто странно именно к этим щенкам такое внимание (то что касается дрессуры).

Ответить