Фото - как и чем?

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Фото - как и чем?

Сообщение ksu_matilda » 11 сен 2013, 16:42

vikus - да, наверное вы правы, я просто перестраховщик.
Пока у меня был основной объектив короткий, я его носила в фото-кофре, а фото-кофр в рюкзаке - двойная защита :P
Сейчас мое "дуло" влезает только в простой рюкзак, а кофр нам мал, и ничего, цел и невредим.
Но для далеких переездов мне как-то будет спокойнее, что техника в кофре.
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Фото - как и чем?

Сообщение vikus » 11 сен 2013, 16:46

Я тоже Canon'ист :) Никоны щупала не мое... по картинке не мое, по фокусу и прочему.

Из недорогих зеркалок советую брать 600д -поворотный экран удобно. Это вам и с земли снять и за цветочком вот так вытянуться и просто себя щелкнуть :) Опять таки предустановленные режимы съемки тоже полезно, для начинающего. Начнете изучать их, а потом и до М-ки доберетесь.

Из объективов, все начинают с разного, я начала с китового 18-55 и сейчас им пользуюсь. И скажу так, в толковых руках и он картинку выдаст :) Честно, он меня порой очень удивляет :) А еще его не жалко)) Можно хоть на бои в шоколаде с собой брать))

Из новых у меня Tamron 28-75 2,8. Очень хотела кенон, но его ценник меня шокировал, новый 24-70 вышел за 65. Не смогла сидеть и ждать внезапного наследства, пошла и взяла тамрон за 15-ть. Хорош, немного непривычно поворачивается кольцо, но светосила свое берет. Вам тоже можно его взять как универсал.

п.с. количество объективов и фотоаппаратов у меня перечислять не буду, сейчас посчитала скока это все стоит... машину взять можно было бы... новую.
Наталья, вы тоже готовьтесь. Это сейчас вы только покупаете фотоаппарат, а потом как понесется... душа в рай...
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Фото - как и чем?

Сообщение vikus » 11 сен 2013, 16:54

ksu_matilda писал(а):vikus - да, наверное вы правы, я просто перестраховщик.
Пока у меня был основной объектив короткий, я его носила в фото-кофре, а фото-кофр в рюкзаке - двойная защита :P
Сейчас мое "дуло" влезает только в простой рюкзак, а кофр нам мал, и ничего, цел и невредим.
Но для далеких переездов мне как-то будет спокойнее, что техника в кофре.
Я по первой, свой первый фотоаппарат каждый раз после съемки протирала тряпочкой, разбирала и клала в коробочку :P Сейчас смешно вспомнить :) К слову сказать мой первый до сих пор в идеальном состоянии. И регулярно раз в месяц один знакомый просит его продать :) Не могу, мне жалко :)
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Фото - как и чем?

Сообщение Танечка)) » 11 сен 2013, 17:36

нуууууууууу вот, одни кэнонисты))))))) никонисту и плюнуть не куда))))
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фото - как и чем?

Сообщение konondog » 11 сен 2013, 17:45

Танечка)) писал(а):нуууууууууу вот, одни кэнонисты))))))) никонисту и плюнуть не куда))))
ну вот, я так понимаю, он ещё и "в руку лечь должен" :cry:

может пусть подарят, что подарят......

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Фото - как и чем?

Сообщение Танечка)) » 11 сен 2013, 17:51

konondog писал(а):
ну вот, я так понимаю, он ещё и "в руку лечь должен" :cry:

может пусть подарят, что подарят......
ну может и лучше
но знаю, некоторых девчонок, которые потом продавали подарки за пол цены и покупали противоположенной марки фотик.
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Фото - как и чем?

Сообщение Scamp » 11 сен 2013, 21:56

Я тоже кэнонист :) не люблю Никоны и Ольки. Не ложаться. И все тут. До профи, как до луны. Но пощелкать в свое удовольствие люблю. Из объективов парочка любимых. Фикса 50 и телевик для собак. Все остальное редко используется. Эти 2 живут в сумке для видеокамеры. Вместе с "тушкой".

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Фото - как и чем?

Сообщение White_Paw » 11 сен 2013, 23:58

vikus писал(а):Я тоже Canon'ист :) Никоны щупала не мое... по картинке не мое, по фокусу и прочему.


п.с. количество объективов и фотоаппаратов у меня перечислять не буду, сейчас посчитала скока это все стоит... машину взять можно было бы... новую.
Наталья, вы тоже готовьтесь. Это сейчас вы только покупаете фотоаппарат, а потом как понесется... душа в рай...
Согласна, это как наркотик. На одном из форумов вычитала, хотите кого-нибудь разорить, купите ему зеркалку.

А вообще на других же форумах говорится, что главное- умение и упорство, и на недорогой технике можно снять красивую картинку, только результаты не всегда на 100%, много брака выходит.
ПС. Я тоже Canon'ист.
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Фото - как и чем?

Сообщение White_Paw » 12 сен 2013, 00:07

ksu_matilda писал(а):vikus - да, наверное вы правы, я просто перестраховщик.
Пока у меня был основной объектив короткий, я его носила в фото-кофре, а фото-кофр в рюкзаке - двойная защита :P
Сейчас мое "дуло" влезает только в простой рюкзак, а кофр нам мал, и ничего, цел и невредим.
Но для далеких переездов мне как-то будет спокойнее, что техника в кофре.


Вы, девушки, герои, все-таки такую тяжесть как Canon zoom 2.8L целый день на себе таскать :) Надо помощника :) я уже выбираю что полегче, фиксы например, хотя согласна, зумы универсальнее.
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фото - как и чем?

Сообщение tannechka » 12 сен 2013, 20:52

вот ,вот ,-тяжесть. Это важно. Машинки у меня нет . А барахла всякого -тьма. Снимаю никоном д 50 ,5 м еще ,18-55 ,уже лет 7 . И довольна. Выбирался как раз за не особо большой размер и вес. Батарея нескончаемая. Живуч невероятно . Съемка практически все время в полевых ,походных условиях. Если нет цели стать фотохудожником ,а снимаешь для себя и друзей ,для истории - вполне достаточно.
Правда училась на "смене" ,потом Фед ,Зенит пленочные в фотокружке . Не вижу смысла тратить тьму денег ,пока не определился ,что нужно и нравиться. Объективы на попробовать можно брать в прокате. А вот уроки по фотосъмке ,композиции очень полезны . Часто очень дорого само мгновенье , а под рукой фотика не оказывается . А за собой всякие прибамбасы таскать крайне не удобно.

Ответить