Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение konondog » 28 янв 2017, 16:00

Коллега писал(а):Есть в мире такая глобальная проблема - качество продуктов питания. Большинство продуктов питания не просто утратило пищевую ценность по сравнению с теми же продуктами 30 лет назад, но и получило в свой состав фактически яды, которых 30 лет назад в них не было. Знакомый фермер, который занимается курами, говорил мне, что невозможно выращивать бройлерных кур без антибиотиков, чтобы это было коммерчески выгодно. Для себя - да. Но в промышленных количествах на продажу - невозможно. Не может быть здорового питания нездоровыми продуктами. Сегодня купить морковку в магазине, надавить из нее сока и выпить можно только от отчаяния.
а Вы лично и Ваша семья кушает тот же Роял? или в Макдональдс ходите от безысходности?

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 16:20

У нас, к сожалению, нет такого выбора - сушка или натуралка. :oops:
Кроме того, у нас есть одно смягчающее обстоятельство - мы стараемся не кушать продукты сырыми. Хотя все равно медицина говорит, что все современные болезни - от нашего качества продуктов и от качества жизни в целом.
И я не призываю кушать сырую морковь для пользы организьма. Лучше вообще ее не кушать, если нет своей грядки. :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 16:29

Одна американка (не из наших людей, а именно американка), которая работала в солидной фирме, занимающейся проектированием и монтажом климатических систем, получала хорошую зарплату, несколько лет назад призналась, что держит дома корову. Я выразил недоумение - зачем? Неужели, на продукты денег не хватает :shock: На что она ответила, что кушать то, что продают в магазине - вредно и всяко "неорганично". А своя корова без химии, свои овощи без химии придают ей жизненных сил и хорошего настроения. Друзья! И это в США где существует жесткий контроль за продуктами питания. А у нас не только ограничений по содержанию в составе нет, таких как в США, для сотен веществ, но их вообще никто не контролирует.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 28 янв 2017, 16:35

Коллега писал(а):Есть в мире такая глобальная проблема - качество продуктов питания. Большинство продуктов питания не просто утратило пищевую ценность по сравнению с теми же продуктами 30 лет назад, но и получило в свой состав фактически яды, которых 30 лет назад в них не было. Знакомый фермер, который занимается курами, говорил мне, что невозможно выращивать бройлерных кур без антибиотиков, чтобы это было коммерчески выгодно. Для себя - да. Но в промышленных количествах на продажу - невозможно. Не может быть здорового питания нездоровыми продуктами. Сегодня купить морковку в магазине, надавить из нее сока и выпить можно только от отчаяния.
Не читайте перед обедом советских газет типа Рен ТВ иначе плохой аппетит вам обеспечен. Если думать о том, что в наших продуктах понаделано и только из-за этого не кормить собаку натуралкой - глупо. Вот я пишу-пишу про сушку, уже сообщений сто в разных темах, иногда даже дублирую сообщения - а вот все равно люди про химические морковки говорят.
Ещё раз, Коллега, лично вам - ОТКУДА вы взяли, что сухой корм сделан из продуктов, НЕ содержащих этой же химии или антибиотиков? Почему вы так цепляетесь за полностью синтетический корм, старательно отвергая "напичканную химией" натуралку? Просто "за поговорить"?? Или доказать чего? Так докажите мне, что сухой корм ЗДОРОВЕЕ натурального. Не домыслами из серии ОБС, а фактами с реальными результатами. Иначе все, что вы говорите - просто воздух.

Сколько бы химии не было в курице - умножьте это количество на сорок и получится сухой корм.
Самое страшное в натуралке - это именно частники, которые торгуют на улицах непонятно каким мясом, творогом, яйцами. Не проверенным, не оттестированным, с разными бактериями и прочим хламом.
А то количество химии, что встречается в магазинных продуктах - ничтожно. Тот факт, что у собак на курицу встречается аллергия - не вина курицы, а проблема той собаки, которая не справляется с веществами в курице. Нескромно упомяну опять своих собак - никто не страдает от аллергии, хоть едят и куриное мясо, и куриные субпродукты каждую неделю как полноценное кормление, а не добавка.
Организм здоровой собаки без проблем утилизирует всю ту "страшную" химию, которую едят от отчаянья..
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 28 янв 2017, 16:39

konondog писал(а):Лен, со всем согласна....

а зачем взрослых два раза в день?

особо хочу отметить ГОЛОДНЫЙ ДЕНЬ...взрослой собаке раз в неделю....даже если ОТКАРМЛИВАЕТЕ.........написала, а потом подумала....а при сушке можно голодный день?
А почему нет?
Хотя бы для разгрузки кишечника.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 18:24

lavelena, человек не кушает сырых кур или сырую говядину. При термообработке антибиотики, нитраты и много всякой подобной дряни нейтрализуется. В сухих кормах сырье также проходит термообработку. Вы же предлагаете собаке поглощать всё это в сыром виде. Здоровым это питание никак не назовешь. А теперь другой аспект. Допустим, что и так, и эдак получается кормить собаку не совсем экологично. Но в сухом корме производитель думает за меня, что на 1 кг веса животного оно должно получить 20 единиц витамина D. И он гарантирует своим брендом, что в 1 кг корма содержится 1000 единиц этого витамина. Не 100, не 5000, а именно 1000. А как я могу рассчитать эти 20 единиц на килограмм веса животного, если я даю ему этот витамин с продуктами? Причем дашь меньше - чревато рахитом. Скормишь больше - вылезут другие болячки. А таких витаминов и минералов должно попадать в организм собаки полтора-два десятка. Как всё это учесть, я не представляю. И это не говоря о таких моментах, как поддержание правильного рациона собаки, если она должна постоянно перемещаться в пространстве: на выставки, соревнования, в тур.поход на выходные, в отпуск к морю, в деревню к бабушке и т.д.
Последний раз редактировалось Коллега 28 янв 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 18:30

Вот статья о важности витамина D для собаки в авторитетном журнале Dogs Naturally Magazine. Правильное его количество, правильное сочетание с другими элементами - это не шутки. Если необходимо, я могу перевести эту статью, но общий смысл там виден даже из картинок и фраз-заголовков.
http://www.dogsnaturallymagazine.com/ne ... or-cancer/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение lavelena » 28 янв 2017, 20:14

Коллега писал(а):lavelena, человек не кушает сырых кур или сырую говядину. При термообработке антибиотики, нитраты и много всякой подобной дряни нейтрализуется. В сухих кормах сырье также проходит термообработку. Вы же предлагаете собаке поглощать всё это в сыром виде. Здоровым это питание никак не назовешь. А теперь другой аспект. Допустим, что и так, и эдак получается кормить собаку не совсем экологично. Но в сухом корме производитель думает за меня, что на 1 кг веса животного оно должно получить 20 единиц витамина D. И он гарантирует своим брендом, что в 1 кг корма содержится 1000 единиц этого витамина. Не 100, не 5000, а именно 1000. А как я могу рассчитать эти 20 единиц на килограмм веса животного, если я даю ему этот витамин с продуктами? Причем дашь меньше - чревато рахитом. Скормишь больше - вылезут другие болячки. А таких витаминов и минералов должно попадать в организм собаки полтора-два десятка. Как всё это учесть, я не представляю. И это не говоря о таких моментах, как поддержание правильного рациона собаки, если она должна постоянно перемещаться в пространстве: на выставки, соревнования, в тур.поход на выходные, в отпуск к морю, в деревню к бабушке и т.д.
Вы извините меня, но я не общаюсь с людьми, не желающими слышать и слушать. Я написала достаточно, чтобы вы хотя бы поняли ЧТО я пытаюсь до вас донести. При термообработке гибнет не только "шняга", термообработка убивает и прочую полезную шнягу, а также делает тот самый корм (сухой ли корм или варёное мясо с вареными овощами) бесполезным для собаки как в вопросе переваривания, так и в вопросе получения полезных веществ. А поскольку производители кормов свои жареные шарики должны продавать хорошо, они добавляют туда ещё массу химической шняги, которая и называется - единицы витамина или ещё какой шняги.

Короче говоря, я всё.
Вам необходимо мне доказать что сухой корм лучше? У вас не получилось. Живите в блаженном поклонении химии и её производным.

В теме "Корма" я выкладывала очень доходчивый рассказ из чего делается сухой корм. Захотите - найдёте.
Больше я с ветряными мельницами воевать не хочу.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 20:19

lavelena писал(а):Вам необходимо мне доказать что сухой корм лучше?
Нет, и в мыслях такого не было. Кормление натуральными продуктами - целая наука. И если в этом разбираться слабо, то эксперименты обычно заканчиваются проблемами в развитии собаки. И таких собачек мне видеть приходилось. А чтобы разбираться в кормлении сухим кормом, нужно просто иметь весы. :wink:

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Паразиты, простейшие, бактерии - как сохранить здоровье?

Сообщение k u n o » 28 янв 2017, 20:58

Коллега писал(а):Но в сухом корме производитель думает за меня, что на 1 кг веса животного оно должно получить 20 единиц витамина D. И он гарантирует своим брендом, что в 1 кг корма содержится 1000 единиц этого витамина. Не 100, не 5000, а именно 1000.
Самое распространённая ошибка – считать калории, доли, единицы, проценты etc чего-либо, содержащегося в том или ином продукте в отрыве от процесса пищеварения конкретного организма.

А насчёт гарантий бренда... выложу в очередной раз свою любимую картинку:

Изображение
Think Once, Bite Twice.

Ответить