DARK SHADOW du Bois des Ternes

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 25 май 2014, 00:19

Диана писал(а):Света, это жесть. Ничего себе хомячок...Истощенная собака. Бедный Шэдоу((( Как после Освенцима.
Это он еще помытый и вычесанный...А так, у него подшерсток клочьями торчал, как у дворняг.
Еще врач сказала, что у него запали глаза, там какая-то прослойка жировая в глазнице, так ее уже нет. И если надавить на глаз, он еще больше проваливается.
Вот тут видно, какой он был "намытый и вычесанный":
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Диана » 25 май 2014, 00:37

Теперь его нужно реабилитировать. Дворняги...Да у нас бродяжки жирные бегают, я один раз на заправке видела собаку такой степени истощения - но она была явно больная, не могла уже встать.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 25 май 2014, 00:49

Изображение
Изображение
Вес 30 кг, при норме 37-39кг...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Кошка Маргошка » 25 май 2014, 06:22

Чтоб шерсть кш собаки плохо выглядела, надо постараться(
Можно было бы предположить стресс, но вряд ли у Шэдоу, да и у Насти он выглядел хорошо.
Что за ерунда случилась с собакой, чем говорят кормили?

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение ToniC » 25 май 2014, 06:24

Изображение
Утро
Изображение
день
Изображение
вечер дня отъезда

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Диана » 25 май 2014, 08:55

Пусть Света пишет, но сразу по приезду в Москву Шэдоу посетил ветеринарную клинику и были сделаны анализы. Не нужно тут фотографии вставлять - 21 век на дворе-прогресс дошел до невиданных чудес.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Oxana » 25 май 2014, 11:15

Я встречала Шедоу. Что-то там не получилось у тех, кто должен был встречать и Света обратилась ко мне. Мы со Светой не знакомы лично, просто в друзьях в фейсбуке. Я, честно говоря, не готова была к тому, что мне вывели из вагона. Несчатный, ляжки, хвост в какашках-жидком поносе, худющий скелет. Такое впечатление, что я забрала собаку из муниципального приюта. Проводникам сказали не выводить Шедоу, что бы он не "подхватил заразу"(!!!) Ему стелили газетки. Пес, который не делает дела в доме, был вынужден ходить под себя и лежать в своих испражнениях. Ну, а что-бы он сильно не ходил, видимо, его почти не кормили и не поили. Проводницам, кстати, было неловко, они мне его всучили и тут же ушли в вагон. Он всю дорогу до машины присаживался покакать, но из него капала вода. Я такого еще не видела. Я его попоила, его вырвало водой. Пить хотел по сумасшедшему, везде искал воду. Даже нашел пару капель в ведре от пылесоса, которое сушилось. Еще несколько попыток попить, так же, закончились рвотой, просто прозрачная слизь. Я стала его выпаивать по пол стакана, каждые 20-30 мин. Только к вечеру он напился. Ладно, непонятный понос, рвота от воды - может быть рультат 3 суток в поезде, пусть. Он не был обработан от клещей, я планировала сразу это сделать, но мне пришлось его мыть два раза, что бы убрать ужасный запах. Я хотела взять официальное заключение о состоянии собаки, но к сожалению, никто не хочет потом отвечать за свои слова, хотя везде мне сказали, даже на основе визуального осмотра - это статья о жестоком обращении с животными. В государственных клиниках официальные бумаги выдают - только на выезд. Врач написала выписку, но так, общими словами, про обезвоживание и истощение. Но устно, я много чего услышала. Главный вопрос, может ли собака дойти до такого физического состояния, истощения, за три дня? Однозначно, нет. Это результат длительного скудного питания и того, что он почти не двигался. Он в машину сам не смог запрыгнуть, очень старался, но никак. Мне пришлось его подсаживать. Моя скачет, он тоже хочет, но не может... Факт - собака весит 30.4 кг, при его норме 37-39. Он потерял почти четверть массы тела! У него стала уходить мышечная масса, а она уходит в последнюю очередь. На ощупь у него вообще нет мышечного корсета. Его щупаешь, отовсюду торчат острые кости. При том, что у него очень мощный костяк, 30 кг костей и кожи. Глаза ввалились, исчезла мышечная прослойка в глазнице. Это садизм. Но мы, к сожалению, живем в такой стране, что за подобные вещи еще никто не ответил. Про совесть и элементарную жалость к живому существу, я уже молчу. Вообщем, назначили нам всевозможные анализы и т.д. И кормить 50 гр риса с курицей три раза в день. Это бесконечно голодной собаке. Не для слабонервных. А собака - золотая! Характер просто восторг. Я не думала, что могу так полюбить чужую собаку за три дня. Он действительно, идеальный, очень добрый, очень просит внимания, глаз с тебя не сводит. Жить с такой собакой, это чистое удовольствие. Я про него могу рассказывать бесконечно. Мы постарались ,что бы эти три дня у нас, он был счастлив. Хотя и голодный. Расставалась я с ним со слезами, буквально. Хотя, меня очень трудно довести до слез.
Да, еще на второй день я решила изучить его ветпаспорт, он на франзуском и сначала я и не заметила, что там не его имя. Так что, во всех справках он записан, как трехлетний. Я готова была за свой счет вызвать курьерскую службу и забрать его документы. Единственное телодвижение, которое нужно было сделать арендатору Шедоу, это отдать паспорт курьеру. Почему это оказалось сложным, я не понимаю. Так и поехал домой, с справкой выписаной на чужой ветпаспорт... Слава богу, доехал.
Я категорически не хотела встревать в эту ситуацию и что-либо писать, сразу сказала об этом Свете. Но эти фото.. со старательно нарисованным числом, меня убили. Может он такой и был когда-то, ко мне он приехал худой, как скелет. Его тазовые кости торчат сквозь шерсть. Фото еще не передают реальности. Вы можете быть супер-пупер заводчиком, но вы не любите собак. Я могу прожить без этого форума, мне не нужно быть дипломатичной, у меня нет никаких тут личных интересов, поэтому я могу писать, то, что я думаю. А люди могут делать какие угодно выводы из этой истории, что вас кто-то хочет опорочить и т.п., но мы-то с вами, Тоня, знаем, что крайнее истощение Шедоу - на вашей совести.
Приехал он с пакетиком Чаппи и консервой Чаппи (какая щедрость). Прям в пакет брошен ветпаспорт, без всякой защиты. Мне это тоже о много говорит.
И не чесали его очень давно, подшерсток чесался пластами.
Больше писать тут ничего не буду. Остались только матерные слова.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Scamp » 25 май 2014, 11:24

Вы бы на энтериты сдали! За 5-6 суток при энтерите потеря массы до 1/3 веса.

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Oxana » 25 май 2014, 11:31

Scamp писал(а):Вы бы на энтериты сдали! За 5-6 суток при энтерите потеря массы до 1/3 веса.
Все сдали. Нет у него энтерита. Он сейчас счастливый и довольный жизнью.
Только жутко худой.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Диана » 25 май 2014, 11:39

Где же сопроводительные документы, кстати? А на фото в день отъезда(как будто) у собаки подшерсток на груди забит грязью. Его же помыли по словам....?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить