Дискуссии до упаду)) О социализации!

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 15:47

Я вот ещё думаю, что лучший способ "социализации" :D - адекватный пример. Пока ребёнок не знает ( не услышал, уже понимая), что самолёт - это очень страшно, и корабль, лифт, метро ( и что там ещё по списку), если он туда идёт с улыбающейся мамой (--щимся папой), то фиг ли ему бояться-то? Даже не положительное подкрепление, а положительный пример. Поэтому фиг ли социализировать-то? Или как надо социализировать? В месяц возле МКАДа сесть и сидеть? :D А надо ли? Веста отродясь метро не видела, пока к Наталье не попала в Москву, а о выводах пускай Наташа сама скажет: шла себе, волоком не волокли на спине, не визжала, спустилась, в вагон вошла, в трамвай в Москве, все тискали. Трамваев в нашем городе тоже нет :D В Тулу не ездила с ней по путям носиться :lol:
Счастье по имени Веста :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Кошка Маргошка » 29 янв 2018, 15:47

konondog писал(а):
29 янв 2018, 15:31
я же говорю...." о РАЗНОМ"....я уж опускаю в очередной раз как меня коробит использование термина "социализация" в данном контексте((

попробую ТАК:

........щенку нужно давать возможность ПОЛНОЦЕННО РАЗВИВАТЬСЯ в русле предопределённом законами ПРИРОДЫ....
...........НЕ НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО готовить его к тестам...
........если Вы растите собаку СЕБЕ, делайте что угодно (хотя я не понимаю ЗАЧЕМ опускать потенциал собаки)
..........если Вы растите собаку владельцам .......растите её ТАК что бы она была КОМФОРТНА...МАКСИМАЛЬНО..

неадекватная ( я бы сказала слабая) психика и "социализация" (прости этология) это две ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ прямые
konondog писал(а):
29 янв 2018, 15:32
и ещё ТАК...давайте К ЛОГИКЕ....
ГДЕ в природе...в институте развития псового, его ИЗОЛИРУЮТ от раздражителей? ГДЕ????????

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Dee Herasimenko » 29 янв 2018, 16:12

Прекрасно существуют собаки, которых не нужно специально приучать к выстрелам. Я лично их видела. Поэтому про обязательное приучение к сильному звуковому раздражителю - это мысль очень спорная.Особенно в свете того, что уже озвучивалось, что одна из 2-х основных проблем в породе-реакция на звуки.
Просто при выстреле и любом резком сильном звуке реакцию видим "чистую".
Понятно что приучение постепенное дает возможность не вогнать ситуацию в критичесеую,если есть слабина.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 16:15

Dee Herasimenko писал(а):
29 янв 2018, 16:12
Прекрасно существуют собаки, которых не нужно специально приучать к выстрелам. Я лично их видела. Поэтому про обязательное приучение к сильному звуковому раздражителю - это мысль очень спорная.Особенно в свете того, что уже озвучивалось, что одна из 2-х основных проблем в породе-реакция на звуки.
Диана, абсолютно согласна. И даже в нашей породе есть особи, которые изначально никак не реагируют на выстрелы.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение konondog » 29 янв 2018, 16:22

Dee Herasimenko писал(а):
29 янв 2018, 16:12
Прекрасно существуют собаки, которых не нужно специально приучать к выстрелам. Я лично их видела. Поэтому про обязательное приучение к сильному звуковому раздражителю - это мысль очень спорная.Особенно в свете того, что уже озвучивалось, что одна из 2-х основных проблем в породе-реакция на звуки.
Просто при выстреле и любом резком сильном звуке реакцию видим "чистую".
Понятно что приучение постепенное дает возможность не вогнать ситуацию в критичесеую,если есть слабина.
это ТО о чём я и говорила....НЕ НАДО ни к чему СПЕЦИАЛЬНО приучать (если нужно специально "приучать" то это уже ЗВОНОЧИЩЕ)

и скажу по секрету...собаку со слабой НС (ну или с сильной реакцией на звуковые раздражители) вы НИКОГДА к ним не приучите....в смысле того, что тот кто ЗНАЕТ КАК и ЧТО смотреть всё-равно РЕАКЦИЮ собаки УВИДИТ ( я не говорю об убегании в даль -тайгу-туман, или писаньи под себя) :wink: ....

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение lavelena » 29 янв 2018, 16:25

Dee Herasimenko писал(а):
29 янв 2018, 16:12
Я лично их видела.
Диана, у меня таких - полон дом.)
Включая подобрашку Кроху.

Никто не писается от выстрела. Но безусловная ориентировочная реакция есть у каждого.
konondog писал(а):
29 янв 2018, 16:22
и скажу по секрету...собаку со слабой НС (ну или с сильной реакцией на звуковые раздражители) вы НИКОГДА к ним не приучите.
+100
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение konondog » 29 янв 2018, 16:28

выращивание щенка это - дать ему ВСЕ возможности для правильного, естественного, этологичного, соизмеримого с возрастом, нормального РАЗВИТИЯ...развития психических процессов, гормонального сопровождения этих процессов...физического развития, социального развития....сенсорного развития....
а в дальнейшем , встречаясь уже с любыми раздражителями он лишь ПОЛЬЗУЕТСЯ всем этим....НО ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ это ВСЁ у ЗАВОДЧИКА!!!!

ну а назвать эту "закладку" можете как хотите....только не "социализация"...потому как "социализация" это научение общаться с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ :oops:

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 16:30

lavelena писал(а):
29 янв 2018, 16:25
Диана, у меня таких - полон дом.)
Включая подобрашку Кроху.

Никто не писается от выстрела. Но безусловная ориентировочная реакция есть у каждого.
+100
Коллега преположил, что у такс ( а я про свою говорила и меня - да, задело это) это от безмозглости :D Так что, Лена, вот
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение lavelena » 29 янв 2018, 16:48

wedernikoff писал(а):
29 янв 2018, 16:30
Коллега преположил, что у такс ( а я про свою говорила и меня - да, задело это) это от безмозглости :D Так что, Лена, вот
Я лишила себя радости читать бессмысленные посты этого персонажа, поэтому не видела очередной пассаж.
Смею заметить, что от безмозглости люди и не такое напишут...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Dee Herasimenko » 29 янв 2018, 16:50

:)
Последний раз редактировалось Dee Herasimenko 29 янв 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить