Пришел пес

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Пришел пес

Сообщение k u n o » 28 май 2013, 23:45

ASKrainev писал(а):Как он будет защищать - посмотрим. Думаю, на данный момент, важно установить контакт и выстроить абсолютное подчинение
Скорее всего плохо или вообще не будет. Абсолютное подчинение подавляет ЛЮБЫЕ виды проявления самостоятельности.
Поэтому может не стоит до абсолюта доводить, а? :)
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Пришел пес

Сообщение k u n o » 29 май 2013, 00:11

В смысле, в конкретном случае оперантный метод обучения мне кажется будет эффективнее императивного.
Think Once, Bite Twice.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 29 май 2013, 08:54

k u n o писал(а):В смысле, в конкретном случае оперантный метод обучения мне кажется будет эффективнее императивного.
согласен! Но! С использованием диспозитивных методов управления!!! :lol: :beer:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пришел пес

Сообщение Аля » 29 май 2013, 09:57

Пришел пес ..по весне.. с ошейником ..адекватен к людям и другим животным.. ни чего не опасаясь "сказал , что будет тут жить" не пытается "вытеснить" старых жильцов -завоевать место в стае..
Не могу не согласиться с доводом одного из участников обсуждения, что песка домашний) и с тем, что пес крупный и все таки нужно быть поосторожнее.. иногда крупные собаки удивляют даже собственых хозяев..

А еще вспоминаю смешную историю из и-нета - когда на чужой участок повадился приходить пес спать, на третий приход, хоязин участка написал записку хозяевам песы с описанием ситуации, а те ответили, что в доме появился младенец, и пес просто приходит спокойно отоспаться и нельзя ли следующий раз придти и родителям младенца вместе с псом, что бы поспать!)))))))))))))

А вообще, Вы добрый, ну и смелый! э.. я бы реально побоялась за семью и за питомцев.
.. слишком крупный и (как уже было сказано) слишком серьезные породы намешаны.
Но много лет назад я такого видела, почти один в один, по центру Питера в начале милениума гулял такой с похожим на себя хозяином, окрас сильно похож. Был здоровый и спокойный,как танк. Уши и хвостец были купированы,как у ротвака.
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Пришел пес

Сообщение Кошка Маргошка » 29 май 2013, 10:13

Аля, у ротвейлеров уши не купируют.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пришел пес

Сообщение Аля » 29 май 2013, 10:34

Ой, простите.. я имела ввиду хвост и уши того пса о котором писала))) у него ушей было в половину меньше)
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 29 май 2013, 10:56

Прошло трое суток!!!
Татьяна+Владимир были на 100% правы! Чак (это его нынешнее Имя) стал вести себя совсем иначе:
1. отказывается есть сухой корм, но с удовольствием метет кашу с мясом! Едой делится без проблем. Косточку относит в сторону, но при "требовании" отдает с сожалением, но без угрозы...
2. на прогулке ведет себя, как "сторож стада". Постоянно обходит каждого участника прогулки, максимально отходит на 20-25 метров, нужду справляет исключительно в общих местах остановки, а так "все должны быть при мне".
3. входящих на участок "своих" встречает активным повиливанием задней части корпуса и приглушенными вздохами (надеюсь счастья).
4. требует, именно требует массажа живота, для чего укладывается перед Вами на землю, на спину и улыбается...
5. видимо жил на закрытом периметре, т.к. новые места и интересны и волнительны...
6. пофыркивание, повизгивания, покрякивания - добились, в остальном абсолютный молчун.
7. чужих людей, которые все же решаются зайти на территорию, встречает, как званных гостей. Вот он и серьезный пес...
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Лена, k u n o, во многом согласна с Вашими предположениями. Но еще есть одно, он НЕ дома, Еще не почувствовал себя на своей территории и в своей семье, Вот и лая нет. как правило взрослой собаке для этого нужно 3 суток, нет тревоги, а зачем? Сколько времени он провел вот так блуждая, чего ему тревожиться за пока еще не за своё? Время покажет больше.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Пришел пес

Сообщение Кошка Маргошка » 30 май 2013, 11:48

Лена писал(а):Поведение очень доступно и, главное, очень подробно описано у Е.Мычко с соавторами.
http://www.kotmaryan.ru/informatorii/povedenie.html

Хочу сказать спасибо и то что книга очень "в тему", замечательно описано поведение собак :good:
И отлично написано про "обязана" :wink:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 30 май 2013, 16:24

Кошка Маргошка писал(а):

Хочу сказать спасибо и то что книга очень "в тему", замечательно описано поведение собак :good:
И отлично написано про "обязана" :wink:
так ведь это и отлично, что есть такие КНИГИ, которые разъясняют, что собака "обязана"! :Yahoo!:
и чем больше книг прочитаешь до появления собаки в доме, тем меньше будешь делать ошибок, ну и никчемных рекомендаций давать...
"Ну, за просвещение!"
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 30 май 2013, 16:55

ASKrainev писал(а): так ведь это и отлично, что есть такие КНИГИ, которые разъясняют, что собака "обязана"! :Yahoo!:
и чем больше книг прочитаешь до появления собаки в доме, тем меньше будешь делать ошибок, ну и никчемных рекомендаций давать...
"Ну, за просвещение!"
ибо три пути ведут к знаниям:
-путь размышления - самый благородный;
-путь чтения - это самый легкий;
-и путь опыта - самый горький!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Закрыто