Пришел пес

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 27 май 2013, 08:50

Белая-пушистая писал(а):
не.... ошибаетесь...)))
нет! Ибо я, предвидя вопрос - "не....ошибаетесь...)))" написАл - "в правильном смысле перечисленного"

К моей сестре, на этих выходных, на участок пришел кобель - года до 2х, помесь ротика с азиатом, ну может еще что есть... Пришел и решил, что он будет здесь жить. Голодный, но очень ориентирован на общение с Человеком! Практически не социализирован к внешней среде, но проявляет так много ума и желания узнать все, все... Его приютили, накормили. Агрессию не проявляет. Короче - домашний любимец! Вот я и решил попробовать свои "опыт и знания" применить к этому красавцу. Посмотрим, как взрослая, чужая собака сможет стать своей. И удастся ли его воспитать/перевоспитать так, как мне кажется будет "правильно". Если только старые хозяева не обнаружатся...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 май 2013, 12:23

ASKrainev писал(а): К моей сестре, на этих выходных, на участок пришел кобель - года до 2х, помесь ротика с азиатом, ну может еще что есть... Пришел и решил, что он будет здесь жить. Голодный, но очень ориентирован на общение с Человеком! Практически не социализирован к внешней среде, но проявляет так много ума и желания узнать все, все... Его приютили, накормили. Агрессию не проявляет. Короче - домашний любимец! Вот я и решил попробовать свои "опыт и знания" применить к этому красавцу. Посмотрим, как взрослая, чужая собака сможет стать своей. И удастся ли его воспитать/перевоспитать так, как мне кажется будет "правильно". Если только старые хозяева не обнаружатся...
Удачи в этом начинании. Станет своим за 3 суток, если нет тут копаться нужно в психике. Понять мне суку 2 летнюю САО понадобилось 5 дней. Конечно дрессурой я с ней не занималась, но главное она любит нас, а мы её любим и уважаем, возраст азиаточке сейчас 7 лет.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 27 май 2013, 13:21

Блин, хочу вставить jpg морду-лица "пришлого", а мне говорят, что слишком большой файл! Может кто подскажет, "что делать?" (С)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение loupduciel » 27 май 2013, 13:28

ASKrainev писал(а):Блин, хочу вставить jpg морду-лица "пришлого", а мне говорят, что слишком большой файл! Может кто подскажет, "что делать?" (С)
откройте его обычной программой microsoft office picture manager- там есть функция "изменить рисунки" и потом можно либо "изменение размера", либо "сжатие рисунков"

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 27 май 2013, 13:31

вот такое лицо пришло и сказало: "Давайте жить в мире!"
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение loupduciel » 27 май 2013, 13:34

ASKrainev писал(а):вот такое лицо пришло и сказало: "Давайте жить в мире!"
cимпатяга :)

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 май 2013, 13:41

При первом взгляде ротвейлер и НО :)
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ОВИР » 27 май 2013, 13:50

Очень позитивное мордолицо. :)
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение ASKrainev » 27 май 2013, 13:51

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):При первом взгляде ротвейлер и НО :)
Возможно так оно и есть!!!
За 2-е суток соб не произнес ни одного "слова". Только легкий рык при кормлении (один раз) - "очень кушать хочется" (С). Что бы это значило?
Могу точно сказать, что многие вопросы "прошлого" - врожденная неуверенность и проблемная НС - будут мной исследованы подробнейшим образом. На данный момент, то что вижу, собака с нормальной НС, во вне зависимости от возраста и окружения, быстро и качественно принимает образ жизни...
Поэтому спор, еще с Песика, нужна ли социализация "собачьему детенышу", как инструмент решения внутренних проблем? - для меня открылся вновь и в новой форме??? :Yahoo!:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О нашей ответственности перед породой

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 май 2013, 14:20

Возможно рычанием просто кушать просит, у меня шпиц лает как сумасшедший, пока еда в миску насыпается, особенно когда пахнет вкусно. А социализация БШО с щенячего возраста очень нужна ;)
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Закрыто