Правила раздела (обязательны к прочтению)

Объявления о продаже щенков белой швейцарской овчарки.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение konondog » 24 авг 2016, 15:54

немного редактированный вариант.....
если убрать наши данные, то останется даже с тэгами....

Город: Москва.
Тверская область

питомник: "АкнурГуль"

предлагает щенков от племенной пары:

(AKNUR GUL BYLINA SLAVYSHNA х BERENDEI V AKNURGUL SRIBNYY OREL )

Дата рождения щенков: 10/06/16
Количество:8 (5 кобелей, 3 суки)

Мама:
AKNUR GUL BYLINA SLAVYSHNA //////АКНУР ГУЛЬ БЫЛИНА СЛАВИШНА (Быся)

Фото
Изображение
Титулы/оценки: Юный Чемпион России. Чемпион РКФ, Юный Победитель НКП
родословная http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... -slavishna

Проверки здоровья:
генетика: MDR ++ (по родителям) ДМ NN (по родителям)
проверка дисплазии: (не сделана) (родители АА00 х ААОО)


Папа: BERENDEI V AKNURGUL SRIBNYY OREL (Ич)
Фото
Изображение
Титулы/оценки: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОСсИИ,ЧЕМПИОН ОАНКОО,ЧЕМПИОН РКФ,ЧЕМПИОН РОССИИ,ЧЕМПИОН Национального Клуба Породы БШО РФ,ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ
родословная http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... ibnyy-orel

Проверки здоровья:
генетика: //// MDR +- ДМ - MM
проверка дисплазии: ААОО (здоровые суставы)



Ссылка на родословную помёта


предполагаемая генетика помёта:
ДМ "по родителям" NM
MDR ...."++"..."+-"

с нами можно связаться:

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Бай » 24 авг 2016, 15:59

Наташа,так в вашем объявлении нечего и не поменялось...тускло,и сыро...Не привлекает внимание...
У нас на курсе по маркетинку и рекламе,всегда доносили...что первый ,титульный лист должен быть зрелищным и информативным.
Шапку точно надо менять...
Приблизительно мое видение таково...
Город указываете
Потом идет вступление....презентация помета,расскажите почему так или по другому,можно написать обращение к будущим владельцам...это уже на ваше усмотрение.
Потом МАМА...фотографии
титулы,проверки,происхождение ,можно просто написать родителей,если нет ссылок на педигри,воощем все о маме.
Дальше ПАПА...по такой же схеме...
КОНТАКТНЫЕ данные ...

Вот пример...
Друзья, позвольте представить вам десять очаровательных комочков счастья, появившихся на свет 6 февраля 2016 года у чудесных родителей Далая Блум и Барсик!!!!
Не так давно я делала небольшой эксперемент,задавала вопрос всем желающим приобрести щенка...считают ли они появление нового жильца,долгожданного...праздником...праздником для себя,для семьи???
И больше половины респондентов ответили утвердительно. В этом нет ничего удивительного, ведь в жизни, полной беготни и стрессов, однообразных будней и погоне за достатком, санкций и кризисов так не хватает праздника,так не хватает друга,который все понимает и сопереживает...Так почему отказываться от милого повода доставить радость своим любимым? и себе,любимому...
Я спокойно отношусь,когда мне говорят...очень хочу щенка...хочу подарить ребенку...хочу чтобы исполнилась моя мечта...подарю маме...или папе...
На моем жизненном опыте,такие вот подарки очень счастливо живут,и питаются ,,икрой и красной рыбой,,...Да,конечно,проводится воспитательная беседа и разъяснения...что можно и что нельзя...
Ой,но мы немного отвлеклись...
Подарок...Мечта...исполнение желания...что это... И тут уж полный полёт фантазии и творчества. Цветы и шоколад, драгоценности и машины, книги и игрушки… Но останется ли в памяти этот букет после того, как завянет? Вспомнится ли через год вкус шоколадки? Не выйдет ли из моды драгоценное украшение?
А ведь в этом насквозь вещественном мире есть и другие ценности — любовь, дружба, верность, нежность, преданность. Дорогие вещи могут подарить эти ощущения, но продлятся они совсем не долго. Однако есть нечто, точнее, некто, кому под силу раз и навсегда одарить вас и ваших близких столь необходимыми для каждого человека эмоциями и чувствами. Пушистый комочек, трогательный и милый, готовый стать вам другом, не обращая внимания на ваш возраст и пол, социальный статус и финансовую состоятельность — щенок!
Вы конечно же помните известную песню:
Это знает всякий. Это не слова.
Преданней собаки нету существа!
Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки нету существа!
Это действительно так. Собака способна полностью изменить вашу жизнь, добавив в неё теплоты и радости, ощущение заботы и безусловной любви. Маленькое сердечко щенка всегда будет биться в унисон с сердцем хозяина. Одного взгляда на подрастающего питомца, порой, хватит, чтобы забыть все тревоги и суматоху рабочего дня. Ощущение мокрого носа, с любовью уткнувшегося в ваши ладони, лучше любых слов скажет о том, что вы не одиноки. Вот такой может быть ваша пушистая живая «валентинка» или даже подарок без повода, просто так. Поверьте, тот, кто примет от вас столь щедрый сердечный дар, возьмёт в свои руки настоящее счастье. Любовью испортить нельзя, на ней и держится наш мир. Дарите любовь!

Итак,извините за такое большое отступление...захотелось ,просто...поговорить...
Вернемся к нашим предложениям...
Как было сказано выше,6 февраля в нашем питомнике появились на свет 10 комочков счастья,4 братика и 6 раскрасавец сестренок,которые уже ждут чтобы их заметили уже сейчас и заранее,будущие владельцы настроились на мысль..этот мальчик или девочка МОЙ щенок,только МОЙ!!!!
ЭТО ДУБЛЬ ПОМЕТ...более подробно о первых щенках можете посмотреть по этой ссылке...viewtopic.php?f=7&t=1285
Наши ожидания при таком сочетании оправдались,поэтому мы решили продолжить данное содружество..


ИТАК:
ОТЕЦ : BIG HAUZ BAKS SHERBON MEDZHI MISTIK FORTUN

Изображение

Изображение


Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион НКП
Абсолютный Чемпион Породы
Гранд Чемпион России
Чемпион Черногории
Гранд Чемпион Черногории
Чемпион Адриатики
Чемпион Балкан
Чемпион Белоруссии
Чемпион РКФ
Чемпион РФСС
Чемпион РФЛС
ОКД - 1 ст.
ЗКС - 1 ст.
ТПИ - 1 инстинкт пастуха выражен
HD - A ED - 0
MDR1 +/+
DM N/N

Родословная....http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... tik-fortun

МАМА : Dalia Bloom


Изображение

Изображение

Юный Чемпион России,
Чемпион России
Чемпион РКФ
Чкспион Евразии 2015
Лучший Юниор Евразии-2011,
Лучший представитель породы Евразия-2011,2014
Чемпион РФСС
Чемпион ОАНКОО
Чемпион РФЛС
Чемпион РФОС
Проверки по здоровью:
HD - A ED - 0
MDR1 +/+
DM N/N


Открыто предварительное резервирование.
Телефон...8-916-4078354

Почта Alena2158@rambler.ru
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Лиана » 24 авг 2016, 16:00

Расшифровка проверок это полезно.
Генетика помета тоже.

Вот указание проверок предков, имхо, лишнее, даже в примере уже расходится база данных м указанные Вами результаты. Ну и вообще, предки предками, а собака то не проверена. А то ещё начнётся - проверки дяди/тети щенков и т.д. Предыдущий опыт уже показал, что народ у нас хитрит как может. И объявы начинают с упоминания титулованных и проверенных бабушек /дедушек, и пропускают строки "и так понятно, что нет".

Ну и совсем имхо-имхо такая "размазанная" инфа по странице не воспринимается цельно.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Лиана » 24 авг 2016, 16:05

Бай, ну Вы не забывайте, что есть люди, которые знают другие знаки препинания кроме многоточия, использованного ... по делу и без, и ... поверьте ... Такие люди ... это не могут ... читать.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Бай » 24 авг 2016, 16:09

Лиана,это мой личный конек,и не только мой...А насчет читать,это вы зря,читают ,и еще как,и...не просто читают.А потом,это дело каждого,можно и без .....
У кого как фантазия ....играет...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение konondog » 24 авг 2016, 16:11

Лиана писал(а):Расшифровка проверок это полезно.
Генетика помета тоже.

Предыдущий опыт уже показал, что народ у нас хитрит как может. И объявы начинают с упоминания титулованных и проверенных бабушек /дедушек, и пропускают строки "и так понятно, что нет".

Ну и совсем имхо-имхо такая "размазанная" инфа по странице не воспринимается цельно.
Ну и совсем имхо-имхо такая "размазанная" инфа по странице не воспринимается цельно.
я как раз её "собрала"....на папу и маму....а то проверки отдельно, фото отдельно, родуха отдельно....

а просто разбитая, серенькая, сплошняком, перебитая фотками воспринимается "супер-супер"....

ну, хорошо, уберите тэги, кто умеет и хочет, тот поставит.....
Вот указание проверок предков, имхо, лишнее, даже в примере уже расходится база данных м указанные Вами результаты. Ну и вообще, предки предками, а собака то не проверена.
заметьте, Лиана там УКАЗАНО, что собака не проверена т.е информация НЕ ИСКАЖЕНА, НЕ ПРОПУЩЕНА, даже стоит "не прочерк".....а НАПИСАНО .....а вот,что писать дальше дело каждого

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Бай » 24 авг 2016, 16:13

А вот без.....Кратко,содержательно,но,смысл от этого ,не поменялся.
Всем,Здравствуйте!
Один ,из крупнейших кинологических клубов России,ОАНКОО ,, ФАУНА ,, г.Москва
Секция БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА


Предлагает Вашему вниманию,щенков,рождения 17 июля 2015 года,от интересной пары с отличным происхождением,с высокими выставочными результатами и проверками по здоровью...
В помете 3 кобеля и 3 суки


СВОБОДНЫ ДЛЯ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ...2 брата акробата и 2 сестрички.

ОТЕЦ : BIG HAUZ BAKS SHERBON MEDZHI MISTIK FORTUN

Изображение

Изображение


Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион НКП
Гранд Чемпион России
Чемпион Черногории
Гранд Чемпион Черногории
Чемпион Балкан
Чемпион Адриатики
Чемпион РКФ
Чемпион РФСС
Чемпион РФЛС
ОКД - 1 ст.
ЗКС - 1 ст.
ТПИ - 1 инстинкт пастуха выражен
HD - A ED - 0
MDR1 +/+
DM N/N

Родословная....http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... tik-fortun

МАМА,симпатичная сука,спокойная,достаточно контактная...зовут ее очень красиво ...КОКО ШАНЕЛЬ !!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион РКФ
Чемпион ОАНКОО
Чемпион РФОС
Чемпион РФЛС
Чемпион РФСС

HD - A ED - 0
MDR1 +/+
DM N/N


Желающие приобрести себе друга от этой пары,обращайтесь ...тел.8-916-4078354 и 8-905-5688151
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение konondog » 24 авг 2016, 16:16

Лен, ну можно начиная СО ВТОРОГО поста всё начать с начала...уже КАК ХОЧЕТСЯ....

я согласна с Лианой....должна быть форма первого поста.....возможно более продуманная и удобная, но должна быть...тогда
во-первых: люди будут ЗНАТЬ что и как должны заполнить...(на данный момент они, кстати НЕ ЗНАЮТ что должны заполнить ДМ, МДР и дисплаз, а потому какие к ним претензии?)
во -вторых никому не будет обидно....

а дальше уже "разгул фантазии"....

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Лиана » 24 авг 2016, 16:33

konondog писал(а):
заметьте, Лиана там УКАЗАНО, что собака не проверена т.е информация НЕ ИСКАЖЕНА, НЕ ПРОПУЩЕНА, даже стоит "не прочерк".....а НАПИСАНО .....а вот,что писать дальше дело каждого
Я заметила, просто высказала свое имхо. Как-то искала щенка подруге - лабра и обзванивала объявления и на вопрос о проверках я часто слышала - ну наша не проверена, но проверен ее брат, дед и тетя. :D Так можно просто все пять колен перечислить.
А про Вашу объяву я зашла по ссылке и там у Лего стоит В. Вот и думай потом, где ошиблись.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Лиана » 24 авг 2016, 16:35

konondog писал(а):Лен, ну можно начиная СО ВТОРОГО поста всё начать с начала...уже КАК ХОЧЕТСЯ....

я согласна с Лианой....должна быть форма первого поста.....возможно более продуманная и удобная, но должна быть...тогда
во-первых: люди будут ЗНАТЬ что и как должны заполнить...(на данный момент они, кстати НЕ ЗНАЮТ что должны заполнить ДМ, МДР и дисплаз, а потому какие к ним претензии?)
во -вторых никому не будет обидно....

а дальше уже "разгул фантазии"....
Ну сейчас есть графа "проверки здоровья" и по логике человек туда должен вписать либо какие это проверки, либо что их нет. А не просто удалить этот пунктиз списка.

Ответить