Этические нормы общения между людьми

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 май 2013, 14:28

Rossmel Посмотрите почту :)
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Бай » 27 май 2013, 14:42

Rossmel писал(а):Прогуляйтесь по форуму http://lottas.borda.ru/ "Всё о немецкой овчарке - форум для любителей породы".

Там есть много "горячих" тем, где люди ругаются, ссорятся, пытаются отстоять свою точку зрения даже с жестким переходом на личности! Но в личных темах (Питомники, Производители, Щенки ) нет грязи, ругани, туда приходят друзья! И там не страшно выкладывать фото щенков и собак, боясь получить в ответ очередную порцию "помоев" (не важно по какому поводу и кем выданных). Там действительно приятно и ХОЧЕТСЯ общаться и не важно какая у тебя собака. Овчарки имеют право быть разными, они многогранны, как и их владельцы, имеющие разные цели и задачи, которые можно совместить в одной породе не противореча главной цели - хранить и любить эту породу.
Ох,об этом я давно говорю и говорила...Здесь как поругаешься,обязательно у меня что нибудь случается,и случаются,очень плохие вещи...Как будто всю ненависть и весь негатив напрвленный на меня,забирают те,кто слабее...И каждый раз,для меня это огромная боль...Поэтому,я перестала здесь вступать в дискуссии,учавствую ,и то редко,только в своих темах...Но,с большим удовольствием учавствую в жизни НАШЕГО ,ДРУГОГО форума,где есть правила поведения....и я там отдыхаю,и мне не страшно посылать туда владельцев моих щенков,да и просто ,интерисующихся нашей породой людей...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Аля » 27 май 2013, 14:51

Ну да о чем мы спорим! Это же смешно!
Любой спор, любую самую острую точку зрения можно подать не переходя на личности!
Вопрос только в том, что для этого нужно быть просто воспитаным человеком.
Конечно местами бывает очень хочется "в морду вцепиться" особенно когда тебе в лицо откровенно хамят, но ведь так и правда может дойти до рукоприкладства.
Кажется нам всей Россией нужно возвращаться в цивилизацию, а не уходить от нее все дальше!

А главное, если ты все таки в споре "сорвался"-нужно уметь извиниться перед оппонентом и собеседником, а не упиваться умением говорить гадости..
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Лиана » 27 май 2013, 14:52

Rossmel писал(а):
Я не буду возвращаться к своему сообщению, но считаю необходимым уточнить: админы/модераторы в состоянии выделить темы, разделы для обсуждения "горячих" вопросов, НО ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ можно и нужно защитить от "непрошеных гостей". Хотя бы до тех пор, пока не "зарыт топор войны". :beer:
Ок, пример личной темы.

Пользователь А создаёт тему личную и пишет - мои собаки Чемпионы Мира.
Пользователь Б радостно его поздравляет и восхищается собаками.
Пользователь В, который хоть немного в теме, спрашивает на каких выставках они получили титулы
Пользователь Г, который побывал на последних ЧМ, пишет, что пользователь А врёт и его собаки не ЧМ.

Но пространство то личное, пользователь А удаляет все посты кроме А и Б.


Смысл общения в таком режиме?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ASKrainev » 27 май 2013, 14:57

Лиана писал(а):...
Но пространство то личное, пользователь А удаляет все посты кроме А и Б.
Смысл общения в таком режиме?...
ну, так такое пройдет только один раз! Кроме того, здесь достаточно тех, кто сможет подправить "А" в его "забывчивости"... и не обязательно это произойдет в личной теме...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 27 май 2013, 15:03

А мне в принципе не понятен статус "непрошенного гостя".
Как в анектоде советских времен:
"Верховный совет РСФСР по многочисленным просьбам граждан Татарской автономной республики решил изложить пословицу "незванный гость хуже татарина" в новой редакции, дабы не ущемлять граждан татарской национальности. И - теперь данную пословицу рекомендуют произносить на новый лад: "незванный гость ЛУЧШЕ татарина"!!!"
И - деление на своих и чужих - априорное, то есть заведомое - уже изначально предполагаемое - тоже отталкивает почему-то...

Если есть внутренний СТОП - как то: нельзя писать людям того, чего бы ты не хотел получить сам в свой адрес - то все будет хорошо и мирно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Rossmel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:42
Откуда: г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Rossmel » 28 май 2013, 11:09

Лиана писал(а): Ок, пример личной темы.

Пользователь А создаёт тему личную и пишет - мои собаки Чемпионы Мира.
Лиана, это решается очень просто. На форуме есть правила для оформления той или иной темы, где прописано, что необходимо указать в первом посте. Еще раз, посмотрите немчачий форум: в анонсе каждой темы прописаны достижения собак с ссылками на название и дату выставки, № по каталогу и результат экспертизы,указаны № сертификатов HD, рабочих качеств и т.д. И не мне Вас учить, что есть ЛС для "жаждущих правды и справедливости". Пусть так, пусть за глаза,лично заводчику или интересующемуся щенками человеку, но писать в теме: "Ваши щенки - недокормыши", "Ваши щенки - психи", "Родители щенков - уроды" и потом глумиться над вынужденными оправданиями заводчика - это открытая провокация хамства на форуме.

P.S. Лиана, это не лично про Вас, ни в коем случае. Это мой взгляд на данную проблему в целом.
тел.: 8-903-050-01-96; 8-905-379-33-98
rossmel@rambler.ru
запись на щенков породы Белая швейцарская овчарка, Немецкая овчарка,Бельгийская овчарка-тервюрен, Шипперке

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение White_Paw » 28 май 2013, 11:17

Лиана писал(а):
Я тоже не вижу смысла в общении на форуме без гласности. Форум- не только средство общения, но и информативный ресурс. Где еще новичку узнать достоинства и недостатки той или иной линии собак, того или иного заводчика?
Давайте создавать имидж не запретами на ЗДОРОВУЮ критику (а вопросы связанные с тестами по здоровью, рангом выставок, сроками рождения щенков , степенью инбридинга и какой раз помет за этот год у этой суки,я бы отнесла к "здоровым"вопросам), а добрыми деяниями и профессионализмом. Например, заводчик для поднятия своего имиджа с гордостью рассказывает и показывает не только выставочные успехи, но и в каких условиях его собаки живут, чем их хозяин занимает весь день, как относится к старым, вышедшим из разведения собакам, в какой они форме и здоровье, какова их продолжительность жизни да еще многое что можно рассказать и показать.

Потом если не хотите "загрязнять" личные темы, можно создать темы на форуме с отзывами ВСЕХ владельцев щенков от данного помета данного заводчика( это как на eBay и многих интернет магазинах сегодня), после года жизни с собачками, туда будет честно включен как положительные , так и отрицательные отзывы о здоровье, психике и экстерьере их питомцев. В том числе как заводчик помогает с решением проблем, связанными с их щенками и несет ли ответственность, если возникли серьезные проблемы ( а от них даже самый лучший заводчик не застрахован).

Заводчику, которому нечего скрывать, не будет бояться такой гласности, наоборот, он будет только за.
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Julia003 » 28 май 2013, 11:25

не могу оформить свои мысли ясно, но как-то мне ближе позиция, что лучше ругать, в которой можно хотть что-то узнать о собаках и людях (а это порой важнее даже), чем сладкие сопли. дброжелательность это конечно очень хорошо, но если ее нет в человеке в принципе, ее ничем не заменишь. и уж лучше я на форуме это увижу, чем не разгляжу это за потоком лести и сладости.
я "ЗА" настоящую и искреннюю доброжелательность и радость за ближнего. но если нет ее, то лучше уж как есть. честнее и информативнее. и мне хочется верить, что я все еще могу отличить настоящее от фальшивых елочных игрушек :D
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Уралочка » 28 май 2013, 11:38

Уралочка писал(а):Так вот сидишь и думаешь, а стоит ли в следующий раз писать свои проблемы, подозрения по поводу своих собак?
конечно, стоит. Ведь, если отмести шелуху, то Вам написал в том числе и Крайнев, который Вам помог. А так не написал бы.

Я вижу, что Вам часто больно отдаются реакции людей. Порой я не понимаю в чем дело, ведь никто не обижает Вас. Но Вы такой вот Человек, у Вас вот такое вот Сердце - Вы имеете права так реагировать. Просто берегите Себя, пропускайте все через фильтр.
Возможно Вам поможет, на форуме мы все читаем. Читаем со своими интонациями, пропуская все через свои домыслы и интерпретации. Мы не слышим интонаций человека, еще хуже, что мы его не видим в этот момент. Соответственно, очень часто, мы не можем понять эмоциональную сторону его высказываний, не слыша голоса, не видя мимику. Сколько % понимания мы теряем? Как часто мы решаем, что человек хочет нас обидеть. А этого нет. Кто-то пишет, дополняет, показывает другую сторону открытой темы - а его сразу в плохие записывают.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить